29 глава
Я знала, что он приходил каждую ночь, приходил через портал, сегодня я сбегу из этого чертова замка.
Не спать было не трудно, вспоминая кошмарные сны и вот тебе бодрость на всю оставшеюся ночь. Сегодня я поела особенно плотно нам с ребенком нужно много сил что бы сбежать.
Приблизительно через три часа, как я должна была лечь спать, стал открываться портал, я спряталась с боку, что бы свет от него мешал меня увидеть, но так что б я могла быстро прыгнуть в портал, когда Эльнарион выйдет из него. Вот показалась спина эльфа, как только он сделал шаг, я прыгнула в портал.
- Соня, нет.- Это все что он смог крикнуть мне вслед, я знала, что ему придется подождать какое то время что бы открыть новый портал. У меня была фора. Постепенно свет стал рассеиваться, и я оказалась на центральной площади города, неужели войска Арона выгнали эльфов на их земли, но это сейчас неважно нужно бежать.
Я передвигалась с максимальной возможной скоростью, бежала по леса посадке, что бы меня ни зацепили пулями, и тут краем глаза заметила знакомую фигуру, это была Гелона. Я остановилась, что бы окликнуть ее, но как только я провернулась, то увидела, как Гелона упала на площадь.
Мою подругу, только что убили.
Не замечая расстояния, я побежала к ней, она еще была в сознание.
- Сонечка, это ты. Я тебя спасла.
- Нет, ни говори не чего, пожалуйста, молчи.- Я, видела, как из неё медленно утекает жизнь.- Гелечка, пожалуйста, молчи, не говори не чего. Если ты меня оставишь, то я тебе на том свете достану, и там тебя добью.
Пока я говорила, Геля улыбалась, а потом закрыла глаза. Она умерла на моих руках, улыбаясь.
-Ааааааааа. - Улыбалась мне. Слезы текли из глаз. Вокруг меня не чего не имело значения, я качала ее на своих руках, как мать качает ребенка, не веря в случившееся. И тут мир замер.
Мне даже показалась что потемнел. Оглянувшись, поняла, что не показалась, стала, смотреть по сторонам, некого вокруг нет, посмотрела на Гелону, ее уже не была на моих руках. Я крикнула в пустоту.
- Где она. – Не надеясь услышать ответ, ведь думала что умерла. Попала под пулю, и лежу рядом с ней.
- Софья - когда я услышала голос, то испугалась.- Не бойся меня, я не причиню тебе зла, ведь ты мое дитя.
- Кто ты, что ты хочешь от меня, почему от меня все что-то хотят, но при этом забирают самое дорогое, что у меня есть.
- Я понимаю, что тебе больно, но эта девушка…
-Её зовут Гелона, она была моей подругой.
- Хорошо, Гелона и так бы умерла, ей по судьбе положено погибнуть в этот момент, ты тут не причем.
- Откуда ты знаешь, что ей положено, ты что бог.- Сказала с усмешкой не ожидая, того что он скажет дальше.
- Да, можно и так сказать, все, что ты видела здесь это я.
- Ты, Харго, мир, в котором я сейчас нахожусь.
- Да, хочешь, я покажу, как все было на самом деле с нейтралами, их появление и как они покинули мою реальность.
- Да, я хочу понять, зачем я здесь.
И тут в сознание начали всплывать воспоминания прошлого. Первая война за власть, появление нейтралов, оказывается, они владели магией, просто их способности исходили из окружающего мира, поэтому не были ограничены, ведь магия всех остальных существ завязана на их ауре. Но главное в нейтралах была способность, общаться с Харго, через этот народ он хранил довольно хрупкий мир.
Вот первая девушка нейтрал становится женой известного эльфа, рождается ребенок с необычными способностями, тот эльф гордый за своего сына рассказывает на официальном приеме у императора о нем, начинается охота на нейтралов, точнее их девушек. Я чувствовала всю боль, что испытал этот народ, мой народ, слезы которые совсем недавно пересохли, прочертили новые дорожки на щеках. И тут появилась картинка, как все нейтралы открывают порталы, но куда. Неужели, на землю. Я была уверена, что именно туда.
А дальше, я увидела счастливую девчонку, она бегала по поляне из ромашек и громко смеялась, эта была душа Гелоны, точнее ее перерождение.
- Спасибо, Харго, что показал мне ее.
- Софья, это еще не все, сейчас я скажу, что ты должна сделать.- Тут я испугалась, ведь он говорил очень тяжелым голосом.- Ты должна возглавить империю эльфов. Но сделать ты сможешь, только если свяжешь себя с Эльнарионом брачной клятвой.
Он хочет, что бы я вышла замуж за своего насильника, он наверно шутит, ведь этот урод еще и войну устроил из-за него погибла моя подруга и сотни других людей.
- Нет, Софья, я не шучу, я не прошу его простить, или полюбить. У вас уже есть наследник, так что, тебе даже спать с ним, не понабиться. А насчет войны ты не права, Эльнарион сдержал клятву, и они перенеслись бы вместе с тобой, но на них напал Варон, именно он отдал приказ.
Как Варон, ведь я сказала, что не хочу войны зачем. Но уже поздно рассуждать по этому поводу. Неужели я не могу править одна, вот мысль, которая крутилась у меня на уме.
- Я не могу тебе показать, что будет в этом случае, но скажу одно, если ты выберешь такой путь, ваш сын погибнет, а ты сойдешь с ума. - Я схватилась за еще плоский живот, пытаясь защитить своего малыша, даже думать о таком будущем было страшно, поэтому я уже знала ответ. - Тебе пора возвращается, не волнуйся, скоро все наладится, и кроме семьи ты обретешь потерянную сестру.
#44493 в Любовные романы
#14550 в Любовное фэнтези
#8509 в Попаданцы
#6992 в Попаданцы в другие миры
16+
Отредактировано: 23.09.2019