Химическая реакция

5.


Рома 
Я валяюсь в больнице , благодаря тому что я просто решил приударить за девчонкой , она из моего колледжа и отряда ,эта дуреха притащила котенка ко мне в клинику ,где я проходил практику , потом я решил её подвезти  с котёнком домой ,Эля отпустила котенка и пыталась в машине его достать и ударила меня ,ну мы врезались ,Элю сразу вырубило, походу серьезно ,я вызвал скорую , меня торкнуло но не сильно  ,у меня только садины на лбу ,я просидел с Элей весь день и думал как же сделать , чтобы быть с ней в больнице , позже пришла её мама ,я попросил её сказать что я в коме ,ну а сам пошёл к главному врачу и купил себе палату на 2 недели , сказал что хочу быть рядом с Элей , главное ничего ей не говорите.И целую неделю ко мне в гости приходил дед ,он знал мой хитрый план ,так я хотел стать ближе к Эле


Утром я пришла к Роме ,он уже не спал .
-Ром ,ты меня помнишь ?
- Извини ,но сейчас я мало кого помню ,я даже деда не сразу узнал ,расскажи мне о себе , кто ты ? Я постараюсь вспомнить .
- Я Эля ,девочка с отряда и с твоего колледжа ,ты меня вёз домой на машине вместе с Персиком  и мы с тобой врезались в столб 
- Ничего не помню про тот день ,Эль я хочу заново с тобой познакомиться ,ты не против ?
- Не против ..
- Ну тогда я начну , всё что я помню: меня зовут Рома ,я учусь на ветеренара ,у меня есть сестра Лиза и дедушка ,родители вечно в командировке ,они даже сейчас навряд ли знают ,что я здесь валяюсь .Эль ,а какие тебе парни нравятся?
- ну, теперь мне не важен цвет волос , заботливые и добрые 
-хах , мне почему-то вспомнился момент ,я не помню лица ,но помню ,что одна девушка которая безумно мне нравилась , сказала что ей светлые нравятся , наверное она выйдет замуж за светлого красавца и родятся у них прекрасные детки 
*О, боже . Не хочуууу я замуж за светлого красавца ,не хочу ...*
- знаешь Ром ,а если бы ты сейчас был в колледже с ней ,ты бы попробовал за ней ухаживать ,ну не смотрю на то что она сказала?
- Не знаю ,я бы хотел с ней быть ,и конечно я бы постарался сделать всё, чтобы она была со мной , просто факт про волосы меня задел  ,я бы даже покрасился в белый 
- Глупый ты ,Ром 
- Почему сразу глупый ?  
- ну может она просто поспешила ответить ,или просто не знаю,ладно я запуталась ,Ром я устала ,пойду в палату.


Эля 
К нему в палату сегодня приходило 3 красивых девушек ,я хотела выяснить что происходит ,но меня как давай трясти ,я упала и лежала на полу почти без сознания ,пока ко мне не пришла медсестра ,мне что-то вкололи и я уснула ,а когда проснулась  Рома сидел  рядом со мной   и почему-то с синяком под глазом ,я просто лежала и не произнесла ни звука


Рома
Эль ,мне стало так страшно за тебя ,прости меня за всё пожалуйста.
* И я рассказал ей всё про купленную палату ,и про то что мне досталось меньше всего ,а про котенка она забыла ,а он был у моего деда ,позже я ей расскажу ей .
Эля :- а откуда синяк?
- Я даже не знаю как тебе объяснить  ,приходил пацан , какой-то Русик к тебе  ,я не знаю кто это ,но я не хочу чтобы он был в твоей жизни и просто сказал ему свалить ,он не такой уж простой ,полез драться , подрались. Глав врач сказал ,что больше не будет меня здесь держать ,а тем более если я разрушаю дисциплину , Эль ,но я обязательно буду к тебе приходить ,говорят что тебе стало хуже ,я тебя прошу пожалуйста поправляйся ,я не думаю что ты не знаешь,что ты мне нравишься ,и я очень хочу чтобы у меня была здоровая жена .
Э:- это что предложение ?)
-да.
Э:- я подумаю ,ну а сначала ответь кто эти 3 девушки которые к тебе приходили ?
- это моя сестра притащила сватать своих подружек ,она единственная кто не знал о том что я здесь лежу ради тебя 
Э :- да
- что да?
Э:- ну согласна я , дурачок
- эй ,не обзывайся !


Эля
Сегодня меня выписывают ,и через неделю я снова пойду в колледж , теперь мы с Ромой официально встречаемся ,и уже фактически он сделал мне предложение , осталось подать заявление в ЗАГС)



Отредактировано: 11.07.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять