Химия чувств вокруг меня

Глава 2

-Ооо ,мелкая , сюююрприз! 

Эм что я ничего не понимаю 

-Приехала моя мелкая сводная сестрёнка.

Чтооо... Сводная сестрёнка значит... Получается у меня теперь есть сводный брат ?! И мне придётся жить вместе с ним ?! Не успела я опомниться как он уже подходит и обнимает меня. 

-Мелкая, ну ты чего стоишь как вкопанная . Не рада что-ли ,- говорит Тим , пока мама с дядей Артуром ушли на кухню. 

-Чтоо какая я тебе мелкая ?? 

-Ой значит взрослая уже. И все же ты мелкая .

-Да я сейчас теб..

-О вижу вы уже познакомились. Тим , проводи её в комнату и через полчаса на ужин! 

-Да пап конечно 

Я посмотрела на Тима , его взгляд был хитрым и с ухмылкой . Походу он что-то задумал.

-Эй , мелкая ,я смотрю у тебя рюкзак переполненный, не тяжело а ? 

-Ой отвали уже.

-Давай я тебе помогу

-Нет спасибо, сама донесу .

-Как хочешь ...

Он выхватывает мой рюкзак и убегает наверх по лестнице . Черт.  Почему я до сих пор ещё стою , надо же бежать за ним и забрать рюкзак. А если он достанет и начнет смотреть мои вещи . О нет только не это.

И вот уже через 5 секунд я оказываюсь на втором этаже. Но вот проблема . Его здесь нет . Ну или он в одной из этих дверей . Так ладно , открою левую от себя дверь . 

Захожу в комнату рассматриваю её и судя по баскетбольноому кольцу это была комната Тима. Видимо мой брат ещё и баскетболист. Комната была в красных и синих тонах . А на стене рядом с дверью висели фотографии, где он был маленьким. На нескольких фотографиях я увидела его с девушкой . Чем -то они были похожи . 

-Ты что здесь делаешь ? - Тим стоял в дверном проёме и смотрел на меня вопросительно.

-Я... А кто эта девушка на фотографиях? - спрашиваю, чтоб отвлечь от его вопроса.

-А это моя мама.

-Мм понятно . Так ты собираешься мне отдавать рюкзак или нет ? 

-А ты забери его,- усмехается он.

-Слушай,я тебе не ребенок чтоб бегать за тобой .  У тебя детство заиграло что-ли .

-Ладно ладно держи . 

Он подходит ко мне притягивает мне рюкзак, я уже тяну руки, чтоб забрать его , как Тим его поднимает вверх.

-Мелкая, сможешь отобрать?

-Ты что издеваешься? Нравится тебе смеяться надо мной ? 

-Может и нравится , допрыгнешь и он твой .

Окей . Походу по другому мне рюкзак не получить. Я начинаю прыгать ,но не 1-ый и не 2-рй раз я не допрыгивааю . В 3-ий раз я прыгаю и понимаю , что моя нога не удержалась и сейчас я упаду . Но меня хватают крепкие руки Тима . Я долго рассматривала его лицо . На мгновение наши взгляды встретились .  Глаза ... У него мамины серые глаза . Не знаю почему , но они манили меня . Не знаю сколько времени мы так простояли , глядя в друг другу глаза . Но в нашу , то есть его комнату постучали и мы сразу оттолкнулись друг от друга . 

Дверь открывается и моя мама входит в комнату 

-Пора ужинать , так а почему ты до сих пор не отнесла свои вещи в свою комнату ? 

-Да мы просто тут сидели и разговаривали - отвечает за меня Тим 

-Хорошо , но пора идти на кухню .- сказала мама и ушла.

Ну конечно мам, если бы ты знала ,что здесь было ,хотя , тебе лучше не знать .

Кстати ,пока Тим разговаривал с мамой я смогла отобрать у него мой рюкзак . Поэтому делать в этой комнат мне больше нечего . Я вышла из комнат , хочу пойти в свою , но тут понимаю , что не знаю какая именно дверь ведёт в мою комнату. А взади слышу голос Тима 

-Мелкая , куда ты пошла . Ты ведь не знаешь куда идти . И я тебе не отпускал .

Мда . Здесь он был прав . Дальше мы молча шли к моей комнате . 

-А вот и твоя комната .

Тим открывает дверь и вся комната была в лиловых тонах ! Божее.. Да это ведь ещё мой любимый цвет . Я была так рада . Думаю моя радость была видна на лице и Тим это заметил .

-Нравится ? 

-Да очень . Особенно цвет . 

-Рад , что тебе понравилось . Сам выбирал цвет обоев. 

-Что серьёзно ? Но как . Как ты догадался ? 

-Чувство интуиции подсказывало . Я отвернусь , а ты переодевайся и идём на кухню. А то нас уже заждались .

С чего это вдруг он будет тут стоять , когда я буду переодеваться .

-Слушай , если ты сейчас отсюда не выйдешь тебе конец ! 

-Да ? И каким это образом ? 

-Ты же меня совсем не знаешь , так что остерегайся меня . -зообно ответила я ему .

Посмеявшись , он ответил :

-Меня забавляет твоя реакция на мои шутки . Ладно жду за дверью .

Ах да , его забавляет моя реакция . Я что для него шутка что-ли.  Ох ,он мне так все нервы потрепатет . Нет уж , подожди ещё немного  , я обязательно придумаюю тебе ответку .

За ужином я сидела напротив Тима.  Родители обсуждали нашу учебу . Оказывается Тим учится в правовой академии на 3 курсе ,куди и  я собираюсь поступать следующем году , как силам ЕГЭ. Да уж . Придется ещё ходить с ним в одну и ту же академию . Хотя сомневаюсь ,что он один из тех ,кто любит учиться . 

После ужина я сходила в душ . Вот уже заканчиваю процедурки с лицом , в мою комнату заходит мама .

 



Отредактировано: 13.04.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять