-Ооо ,мелкая , сюююрприз!
Эм что я ничего не понимаю
-Приехала моя мелкая сводная сестрёнка.
Чтооо... Сводная сестрёнка значит... Получается у меня теперь есть сводный брат ?! И мне придётся жить вместе с ним ?! Не успела я опомниться как он уже подходит и обнимает меня.
-Мелкая, ну ты чего стоишь как вкопанная . Не рада что-ли ,- говорит Тим , пока мама с дядей Артуром ушли на кухню.
-Чтоо какая я тебе мелкая ??
-Ой значит взрослая уже. И все же ты мелкая .
-Да я сейчас теб..
-О вижу вы уже познакомились. Тим , проводи её в комнату и через полчаса на ужин!
-Да пап конечно
Я посмотрела на Тима , его взгляд был хитрым и с ухмылкой . Походу он что-то задумал.
-Эй , мелкая ,я смотрю у тебя рюкзак переполненный, не тяжело а ?
-Ой отвали уже.
-Давай я тебе помогу
-Нет спасибо, сама донесу .
-Как хочешь ...
Он выхватывает мой рюкзак и убегает наверх по лестнице . Черт. Почему я до сих пор ещё стою , надо же бежать за ним и забрать рюкзак. А если он достанет и начнет смотреть мои вещи . О нет только не это.
И вот уже через 5 секунд я оказываюсь на втором этаже. Но вот проблема . Его здесь нет . Ну или он в одной из этих дверей . Так ладно , открою левую от себя дверь .
Захожу в комнату рассматриваю её и судя по баскетбольноому кольцу это была комната Тима. Видимо мой брат ещё и баскетболист. Комната была в красных и синих тонах . А на стене рядом с дверью висели фотографии, где он был маленьким. На нескольких фотографиях я увидела его с девушкой . Чем -то они были похожи .
-Ты что здесь делаешь ? - Тим стоял в дверном проёме и смотрел на меня вопросительно.
-Я... А кто эта девушка на фотографиях? - спрашиваю, чтоб отвлечь от его вопроса.
-А это моя мама.
-Мм понятно . Так ты собираешься мне отдавать рюкзак или нет ?
-А ты забери его,- усмехается он.
-Слушай,я тебе не ребенок чтоб бегать за тобой . У тебя детство заиграло что-ли .
-Ладно ладно держи .
Он подходит ко мне притягивает мне рюкзак, я уже тяну руки, чтоб забрать его , как Тим его поднимает вверх.
-Мелкая, сможешь отобрать?
-Ты что издеваешься? Нравится тебе смеяться надо мной ?
-Может и нравится , допрыгнешь и он твой .
Окей . Походу по другому мне рюкзак не получить. Я начинаю прыгать ,но не 1-ый и не 2-рй раз я не допрыгивааю . В 3-ий раз я прыгаю и понимаю , что моя нога не удержалась и сейчас я упаду . Но меня хватают крепкие руки Тима . Я долго рассматривала его лицо . На мгновение наши взгляды встретились . Глаза ... У него мамины серые глаза . Не знаю почему , но они манили меня . Не знаю сколько времени мы так простояли , глядя в друг другу глаза . Но в нашу , то есть его комнату постучали и мы сразу оттолкнулись друг от друга .
Дверь открывается и моя мама входит в комнату
-Пора ужинать , так а почему ты до сих пор не отнесла свои вещи в свою комнату ?
-Да мы просто тут сидели и разговаривали - отвечает за меня Тим
-Хорошо , но пора идти на кухню .- сказала мама и ушла.
Ну конечно мам, если бы ты знала ,что здесь было ,хотя , тебе лучше не знать .
Кстати ,пока Тим разговаривал с мамой я смогла отобрать у него мой рюкзак . Поэтому делать в этой комнат мне больше нечего . Я вышла из комнат , хочу пойти в свою , но тут понимаю , что не знаю какая именно дверь ведёт в мою комнату. А взади слышу голос Тима
-Мелкая , куда ты пошла . Ты ведь не знаешь куда идти . И я тебе не отпускал .
Мда . Здесь он был прав . Дальше мы молча шли к моей комнате .
-А вот и твоя комната .
Тим открывает дверь и вся комната была в лиловых тонах ! Божее.. Да это ведь ещё мой любимый цвет . Я была так рада . Думаю моя радость была видна на лице и Тим это заметил .
-Нравится ?
-Да очень . Особенно цвет .
-Рад , что тебе понравилось . Сам выбирал цвет обоев.
-Что серьёзно ? Но как . Как ты догадался ?
-Чувство интуиции подсказывало . Я отвернусь , а ты переодевайся и идём на кухню. А то нас уже заждались .
С чего это вдруг он будет тут стоять , когда я буду переодеваться .
-Слушай , если ты сейчас отсюда не выйдешь тебе конец !
-Да ? И каким это образом ?
-Ты же меня совсем не знаешь , так что остерегайся меня . -зообно ответила я ему .
Посмеявшись , он ответил :
-Меня забавляет твоя реакция на мои шутки . Ладно жду за дверью .
Ах да , его забавляет моя реакция . Я что для него шутка что-ли. Ох ,он мне так все нервы потрепатет . Нет уж , подожди ещё немного , я обязательно придумаюю тебе ответку .
За ужином я сидела напротив Тима. Родители обсуждали нашу учебу . Оказывается Тим учится в правовой академии на 3 курсе ,куди и я собираюсь поступать следующем году , как силам ЕГЭ. Да уж . Придется ещё ходить с ним в одну и ту же академию . Хотя сомневаюсь ,что он один из тех ,кто любит учиться .
После ужина я сходила в душ . Вот уже заканчиваю процедурки с лицом , в мою комнату заходит мама .
Отредактировано: 13.04.2022