Алектра
Это началось около двух сотен лет назад. По неизвестным причинам на Земле стали рождаться люди с генетической мутацией. Абсолютно у всех людей эта мутация проявлялась совершенно одинаково: у младенцев при рождении обнаружались кожистые крылья т хвост. С самого начала люди стали сильно пугаться такого явления. Государство даже построило специальные учреждения, куда люди могли сдавать таких детей.
Спустя примерно столетие, когда таких людей стало очень много, появилась новая расса - нелюди.
Всех нелюдей сослали на соседний континент, а что они там дальше делали и как выживали - осталось для простых людей секретом.
В школах нам всегда говорили, что нелюди - дикие, антисоциальные, опасные существа, с которыми связываться нельзя ни в коем случае. Конечно, находились и такие люди, которые не верили всему, что говорили о нелюдях. Некоторые даже создавали семьи и растили детей. Но таких людей сажали в тюрьму или даже казнили, считая это предательством человеческого рода.
Лично я всегда считала это в первую очередь дискриминацией по отношению к нелюдям. Что они такого плохого сделали людям, что их так не любят и презирают? Это ужасно и плохо.
Но вот что ещё хуже, так это моё детство. Оно было очень тяжёлым и полным негативных и напряжённых моментов. И дело не в том, что я - единственная дочь аристократической семьи ( да, в нашем 21 веке - веке технологий - ещё есть аристокрты. Они вроде правящей семьи в городе). Хотя да. Мало того, что у меня был очень напряжённый и тяжёлый график, так ещё и жуткие проблемы со здоровьем. В детстве я очень часто посещала разных врачей, пила множества лекарств, но мне всё равно было плохо. Меня постоянно клонило в сон, мои раны ( там, мелкие царапины или порезы от бумаги) очень долго не заживали. Мне постоянно приходилось принимать странные таблетки, о предназначении которых я даже не знала.
Ходила в школу, училась на отлично, иногда брала задания на дом по состоянию здоровья. Из-за того, что я член "элитной" семьи, мне приходилось ещё и ходить на дополнительные занятия. И всё ради того, чтобы с отличием сдать все экзамены. Ну, учиться-то училась, экзамены сдала с отличием, недавно подала документы в самый престижный университет. Но, видимо, не судьба была мне поступить в этот универ. Хотя, мне буквально вчера пришло письмо на электронную почту о том, что университет полностью всё устраивает и они ждут меня в начале семестра. То бишь, через две недели.
Но, моим планам не суждено было сбыться.
Всё случилось в один, казалось бы, прекрасный вечер - вечер празднования моего восемнадцатого дня рождения...
- Девочка моя, поздравляю! - ко мне пролетает тётя Люси, расцеловывая в обе щёки. - Какая ты красавица выросла! Как давно я тебя не видела, кажется, сто лет прошло! Наверное, от женихов отбоя просто нет?
Но вдруг, совершенно внезапно, на меня напал дикий кашель и голова начала нестерпимо кружиться. Мне пришлось отойти к стене и присесть на диванчик.
Тихонько присев на кожаный диванчик у стены, я нырнула рукой в клатч за лекарством. И вдруг буквально перед моим носом материализуется фуршет с прозрачной жидкостью. Прикрывая рот ладонью, я подозрительно посмотрела на жидкость в стеклянной ёмкости, а потом подняла глаза на человека, что предлагает мне этот сомнительный напиток. Ой, да это же Макс! Это мой двоюродный старший брат, мы с ним в довольно хороших отношениях.
***
Внезапная боль в области лопаток и копчика заставляет буквально сгибаться пополам, корчась от боли. Вначале боль была терпимая, но спустя пару секунд она начала расти в геометрической прогрессии, из-за чего я не смогла сдержать воплями боли.
Мою спину, по ощущениям, расдирало на части. Такое ощущение, что в зоне лопаток воткнули по кухонному ножу и повернули несколько раз. Про поясницу я вообще молчу.
Наверное, меня слышали все гости торжества, ведь я кричала реально очень громко.
Я лежала свёрнутая в клубок прямо в центре главного зала нашего особняка и копила о боли, а остальные собрались в круг и взволнованно перешёптывались между собой. Я вот чего не пойму: почему на меня все так странно смотрят, как будто дикое животное увидели?! Почему мне никто не хочет помочь?
Пока разного рода мысли крутились в моей голове, боль внезапно прошла. Сквозь пелену слёз я нашла взглядом своих родителей. Те смотрели на меня с ужасом в глазах и прикрывали рты руками.
Последнее, что я услышала перед тем, как отключиться, так это:
#125175 в Любовные романы
#81214 в Фэнтези
властный герой, жестокое обращение, драконы в современно...
18+
Отредактировано: 09.11.2019