Внутри было пекло. Почти все деревянные перекрытия пылали, клубы дыма застилали весь обзор, но единственное, чего я боялась, так это что не смогу найти и вытащить пса. И в тот момент, когда казалось, что в этом ворохе пылающих досок и хлама, трескотне горящей древесины и хаосе его бы уже и сыщик не отыскал - я будто его почувствовала, услышала, безошибочно разгребая перед собой дорогу.
- Ээээй, малыш, все хорошо, - наконец я разглядела трясущегося лабрадора в углу под верстаком. Попыталась его вытянуть, но бесполезно: он был страшно напуган, и сдвинуть его с места было просто нереально, ведь весил он почти столько же, сколько и я. Не знаю, сколько времени я провела в попытках успокоить его и сдвинуть хотя бы на дюйм, когда стало очевидно - ничего не выйдет. Я была невероятна зла на беспечных хозяев этого бедолаги, а от безысходности хотелось разрыдаться. Без сил я просто села рядом с ним, готовая защищать его от падающих досок хоть до второго пришествия. И тут произошло то, чего я никак не ожидала: пес перестал дрожать и положил голову мне на колени, мол, ладно, убедила, давай убираться отсюда.
- Ну что ж, дружок, вынести тебя на руках я не смогу, так что не отставай ни на шаг, - я взяла голову пса в свои руки и очень надеялась, что если не со слов, то хотя бы по взгляду он поймет, что нужно делать.
И он понял. Я голыми руками разгребала горящие доски у нас на пути, а пес послушно ступал за каждым моим шагом. Наконец мы оказались на улице - глоток свежего воздуха нужен был нам обоим. И, как только мы отошли на несколько метров от сарая, крыша рухнула...
- Хлоя, ты нас так напугала! Ты в порядке? - пока Эми осматривала и ощупывала меня в поисках ожогов, Адам просто стоял разинув рот, а Ник ухмылялся.
- Даже не надейся, что в таком виде сядешь в машину, - Ник подошел ко мне и прошептал на ухо. - Умница, детка. Теперь ты настоящий супергерой.
Под аплодисменты соседей и вой пожарных сирен мы вернулись в дом - мне нужно было смыть с себя копоть и сажу и переодеться. Благо, у нас с Эми практически один размер одежды.
***
- Ты же понимаешь, на что мы теперь способны, - я нарушила гробовую тишину, пока мы добирались домой. Короткие шорты и футболка Эми сели на меня как влитые, и только пакет с моими мокрыми, пропахшими дымом, вещами, напоминал о произошедшем.
- Родная, ну как ты себе это представляешь? Кататься по городу в поисках пожаров и катастроф? А работать когда, когда жить? – Ник, не отрываясь от дороги, нервно сжимая руль, бросил мне в ответ.
- Ты еще не понял? Это и есть теперь наша жизнь, проклятие это или дар, но зачем-то же оно нам дано...
- Зачем-то... Знать бы еще зачем.
#29317 в Любовные романы
#1375 в Любовная фантастика
#2743 в Фантастика
#153 в Научная фантастика
суперспособности, бессмертие, любовь и предательство
16+
Отредактировано: 10.06.2022