Утро. Как хорошо что ни куда не надо идти, сегодня выходной. Мои ещё спят. Умылась и пошла готовить завтрак. Сварила овсянку на молоке и пожарила сырники, налила им чай а себе кофе пошла их будить.
Приготовив завтрак, девушка зашла в комнату и умилилась картине. Дети спали в обнимку. Она села на кровать рядом с детишками,и стала их аккуратно будить.
- Солнышки, зайчики, вставайте. Пора просыпаться. - с улыбкой,и теплотой проговорила я.
Сонно завозились они открыли глаза. Максим сразу обнял маму и поцеловал, а Марина отвернулась к стенке и продолжала спать.
- Масечка вставай я сырники приготовила - сказала я
- Сырники? - спросила это сонное чудо
- Да сырники- ответила я
- А можно кофе? - повернувшись ко мне,у Мариночки были сонные глазки, это выглядит слишком мило.
-Можно, идите умывайтесь и чистите зубки.
Дети сонно потопали в ванну, и оттуда донеслось шум воды. В это время девушка заправила кровать, и сложила диван. Комната была просторной, в углу стоял старый диван на котором спали дети, а рядом кресло на нём спала София, кресло тоже раскладывалось. На противоположной стороне комнаты стаял шкаф и телевизор. На полу лежал ковёр, три стены выкрашены в светло бежевый цвет, а четвёртая стена в цвет Горького шоколада. Вода в ванной стихла и дети прошли в кухню, шутя и пехаясь сели за стол завтракать.
-Приятного аппетита
-Спасибо - одновременно произнесли дети,и принялись за завтрак.
Сынишка весило болтая ногами ел кашу, а сестрёнка пила кофе немного грустно вздыхала
-Что случилось? - немного обеспокоенно спросила я,у сестренки.
- Нечего - с грубостью ответила та,смотря в кружку.
- Точно? - я уточнила,чтоб наверняка
-Да! - немного раздражённо ответила она
- Слушай не надо мне срывается! Я просто спросила!
- Я просто ответила! Спасибо за завтрак! - с психом сказала она, схватила телефон и ушла в ванную.
-Мама всё холосо? - сынок посмотрел на меня,беспокоясь за свою тетю
- Да, кушай -сказала я
Девушка грустно вздохнула и продолжила пить кофе. Она понимала что это переходный возраст и перепады настроения, и иногда ссоры бывают. Когда её мать,и их общий отец, развелись девушка осталась жить с матерью. Но мать стала жить новой жизнью... и в этой жизни не было месту Марине, отцу тоже они не особо нужны были, и София забрала её к себе. Любит она эту дуреху. И всё понимает.Подойдя к ванной она постучалась.
- Солнце открой дверь пожалуйста, давай поговорим, ты мне всё расскажешь -дверь открылась и я зашла в ванную.
- что произошло?
- я боюсь! - сказала она.
- чего ? - вопросительно приподняв брови, смотрела на младшую
- мне поступать в этом году а я ещё не выбрала куда- пролепетала тихо сестрёнка.
- ну ты же знаешь что я тебя не тороплю - ответила я - и если ты хочешь можешь подумать годик
- правда? - с надеждой в голосе спросила Марина
- правда - ответила я ей
Марина обняла Софию и они простояли так несколько минут пока не заурчал живот у девушек.
- Пойдём есть? - Засмеялась я
-пойдём - ответила она.
девушки перестали обниматься,и выходя с ванной комнаты,прошли на кухню. Сев за стол и продолжив завтрак они начали строить планы на день.
-А что если вечером пойти в парк? - спросила младшая
- А давай! погуляем, а Макс на площадке поиграет.
#58740 в Фэнтези
#17360 в Приключенческое фэнтези
#91674 в Любовные романы
#28316 в Любовное фэнтези
любовь, приключения, не унывающая героиня
16+
Отредактировано: 28.08.2023