Хочу быть твоей истинной

Глава 14.

Эдвард.

Для меня этот год стал удовольствием и пыткой. Я видел что Маша ко мне тянется, но никак не поверит своим чувствам. Я решил отступить. После экзаменов я вызвал её на разговор.

- Маша, я устал ждать! Я люблю тебя безумно! Но ты похоже нет. Я сдаюсь! Я не хочу тебя неволить! Я улечу в замок и больше не буду преподавать здесь в следующем году. Ты меня больше не увидишь, как и хотела.

Я развернулся и ушёл с полигона. Я не оборачивался, боясь увидеть её чувства. Моё же сердце разрыва лось. Не просто, отказываться от человека, которого любишь.

Мария.

Всё экзамены сданы. Впереди жаркое лето. Но мне не весело.

И вот, вроде добилась, чего хотела. А удовлетворение не наступило.

Наконец мы прилетели на родную конюшню. Около стойла стояла миниатюрная пепельная блондинка и вычесывала белоснежного пегаса с голубой гривой и хвостом. Бока и шею животного покрывали тонкие голубые узоры, как узоры мороза на стекле.

Что это за девушка? Я её раньше не видела!

Хм, наверное, она дедушкина новая ученица. Он говорил, что иногда учит молодых магов, у которых есть проблемы с пегасами.

- Привет! Ты ученица мастера Грея?

Девушка обернулась ко мне. В голубых глазах вспыхнуло удивление и настороженность.

Интересно, чем я могла её напугать? Я же не страшная, простая девушка.

- Я Маша! А ты новая ученица моего дедушки, мастера Грея?

- О…, да! Я Сакура, я недавно приехала.

- Приехала? А почему не прилетела? У тебя такой интересный пегас! Как её зовут? Какая у неё магия?

- Это Льдяна. Она обладает магией воды и воздуха как и я.

- Класс! Ты прям как Эльза! Наверное магией льда обладаешь?

- Ммм… Да. Кто такая Эльза?

- Ой, это персонаж из сказки. Она маг, которая скрывала свой снежный дар. Но потом научилась использовать его. И как всегда, всех спасла любовь - Маша смешно закатила глаза - хорошо что хотя бы к сестре, а не очередному мужчине.

Сакура не удержала смешок. Кого то она мне напоминает! Такое уютное чувство, как будто девушка знакомая, родная.

Я решила, что мы обязательно найдём общий язык и подружимся. А какой лучший способ для девушек познакомиться поближе? Конечно шопинг!

- Слушай, я только прилетела из Академии. Я хочу повеселиться, пройти по лавкам. Составишь мне компанию? А то братишка Рон занят, а одна я не очень люблю ходить на шопинг!

- Куда?

Ой.

- За покупками!

- Да, давай через полчаса, я закончу с Льдяной и переоденусь.

- Здорово! Я тоже Искру почищу. А, ещё, - я понизила голос до шепота и наклонилась к Сакуре - ты тут принца не видела?

Девушка удивлённо посмотрела по сторонам.

- Эдварда?! Нет!

Маша выпрямилась и начала чистить Искру. Сакура продолжила ухаживать за Льдяной.

- Слава богу! Я думала что он всё же не отстанет!

У Сакуры щётка выпала из рук. Я ей подала инструмент обратно.

- Ммм…, прости, но почему к тебе пристаёт принц? Он же хороший, не видела чтобы он обижал девушек.

Маша снова закатила глаза.

- Он возомнил, что я его пара!

- А если это правда! Думаю наследник не стал бы шутить с такими вещами!

- Возможно. Но я не верю в истинность. Как можно любить по указке! Это неправильно! Я хочу сама выбирать!

Но Сакура меня удивила.

- Глупая! Ты просто не понимаешь суть! Истинность проявляется если маги испытывают симпатию и влюбляются! И лишь потом возникает притяжение магии! Это значит что вы на правильном пути и у вас будет крепкий союз! Но выбор вы сделали сами! Магия лишь одобряет!

- О… мой… бог! Мне говорили по другому! Как же так! Выходит, Эдвард действительно любит меня?!

Неужели это правда?! Он сам меня полюбил до того как возникло притяжение? Надо срочно всё узнать!

- Да! А ты его! Если чувствуешь притяжение!

- Чувствую! Ещё как чувствую! Сакура ты чудо! Спасибо тебе! Я полечу! Передай дедушке, что я позже буду!

Маша запрыгнула на Искру и улетела. И уже не слышала слова Сакуры.

- Надеюсь, братишка, ты мне скажешь потом спасибо!

Я надеялась застать Эдварда в академии. Экзамены ещё не закончились.

"Не волнуйся, я знаю где находится замок. Найдётся твой принц. А я пока поищу Бурана. Я уже соскучилась."

Искра уже поделилась, что у неё с Бураном закрутился роман.

Мы приземлились около преподавательских домиков. Я знала, что Эдвард живёт в соседнем доме с Громом. Туда я и направилась.

Когда подошла к крыльцу, дверь открылась и меня чуть не сбила выбежавшая девушка. Я хотела развернуться и уйти.

- Сакура! Ты разве не улетела домой?

На крыльцо вышел Эдвард. Он был спокоен, но удивление, всё же проскальзывало через маску.

- Ммм… Прости… Я хотела поговорить, но думаю что уже не надо.

- Проходи! Я не занят! Моя сестра Эмилия сильно торопилась, а то бы я вас познакомил.

И почему мне стало легче от его слов? В голове уже промелькнуло всякое. Я вошла в дом. Интерьер такой же как и в домике Грома. Я села в кресло.

- О чём ты хотела поговорить? Всё в порядке?

- Ммм, я не знаю как начать… Эдвард… - лучше сразу всё узнать - Ты правда любишь меня? И магия тут не причём?

- Глупая! Я влюбился как только увидел тебя на балконе!

Эдвард смёл меня в объятья и прижал к себе.

- Мне хватило одного дня, чтобы понять. Я хочу чтобы ты всегда была рядом. Ты красивая, милая, нежная. Мне с тобой интересно. Мне хочется узнавать тебя, радовать, защищать! Неужели ты этого не поняла?

- Прости! - из-за объятий мой голос звучал глухо. Я подняла голову - Прости, я думала что это магия заставила тебя любить меня.

- Я и магия, одно целое, только магия не скована этикетом.

Эдвард наклонился и поцеловал меня. Мои мысли разбежались, так волнительно было прижиматься к нему.

- Ты позволишь мне ухаживать за тобой? - голос Эдварда приобрёл приятную хрипотцу - Я могу объявить тебя своей невестой? Я не хочу тебя торопить, но…

- Да. Ты можешь объявить меня невестой, только можно об этом будут знать только близкие?



Отредактировано: 19.10.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять