Хочу быть твоей истинной

Глава 20.

Гром.

Нёс Сакуру на руках и думал какая же она лёгкая! От неё пахло весенними цветами и свежестью, несмотря на изнуряющую тренировку. Донёс её до спальни сестры и сбежал к деду.

Мастер Грей работал с документами, когда я вошёл. Но отложил бумаги, как только я сел в кресло напротив него.

Несмотря на свой возраст, он хорошо выглядит. Не скажешь, что ему осталось жить около пятидесяти лет.

Как не маги успевают так много за сто лет?

У магов в этом возрасте появляется второй ребёнок. А дедушка к этому времени только нашёл исстиную, мою бабушку,которую я не узнал.

- Ну как дела с тренировками? Есть шанс подтянуть Сакуру до уровня первого курса?

- Возможно получится и до второго подтянуть! Но нужна большая физическая нагрузка! - Я помолчал немного, обдумываю, как тактичней задать вопросы. - Дед, откуда она вообще? Я понимаю что тебя попросили девушку подтянуть для поступления, но откуда она? Она же явно из благородных, но я её не встречал раньше! Незнаю, кто бы стал скрывать такую одарённую дочь. Маг воды и воздуха. Две стихии в одном маге редко встречаются. Сам знаешь!

- Ты прав! Она из благородной семьи. Странно, что ты раньше её не видел! Но я не могу тебе сказать из какой, я обещал! Девушка сама попросила меня обучать её. Более того, боюсь её семья не одобрит поступление на Защитника. Но для Сакуры это необходимо, доказать что она чего-то стоит без влияния семьи. Возьмешся за её обучение?

- Как не помочь девушке в беде? Не зря же я Защитник!

- Я не сомневался, что вырастил достойного приёмника.

Сегодня мы планировали встретиться с Эдвардом. Принц предпочитал проводить вечер за игрой и приятной беседой у камина. Мне нравятся такие вечера не меньше чем моему другу.

Нашёл Эдварда в его покоях перед камином. На одном столике уже стояли лёгкие закуски и виски. На другом расположена доска с шахматами. Я присел в удобное кресло и подвинул первую фигуру.

- Здравствуй, друг. Как продвигаются твои отношения с моей сестрой? Вы сегодня виделись?

- Я тоже рад тебя видеть! - Эдвард взлохматил свои волосы, и сделал свой ход. - Нет, сегодня мы не виделись. У меня же был экзамен, когда бы я успел? Но я не уверен, что она не передумает! Хочу жениться на ней поскорее! Я и так целый год ждал!

- Не думаю, что тебе стоит торопиться! Она другая! Тебе придётся присмирить чувство собственности. Как бы ты не торопился, она должна полюбить тебя, как ты её. Ты же хочешь её навсегда?

- Да всё я понимаю! Но всё же…

- Маша очень верная! Если она приняла решение быть с тобой. Если она любит тебя. То отвернуть её от себя можешь только ты! Не делай ошибок! Не спеши!

Эдвард вскочил и заходил по комнате. Он стал очень эмоциональным, когда встретил Машу. Я рад, что он нашёл истинную, но нервы он себе потрепал.

- Тебе легко говорить! Сам то ещё не встретил пару!

- Возможно, встретил! Я пока ещё не понял до конца!

Эдвард удивлённо посмотрел на меня. Вернулся в кресло.

- И кто она? Мы с тобой общались пару дней назад, у тебя ещё никого не было!? Или ты мне не говорил?

Я откинулся на спинку сиденья. Потёр задумчиво подбородок. Я и сам не понимал, что происходит.

- У деда новая ученица. Хочет учится в академии. Он попросил меня помочь. Я не отказался, всё равно каникулы. Она интересная. И красивая. И пахнет приятно!

- Ты уже понюхать её успел? - Эдвард рассмеялся.

- Да, ну тебя! Я её после тренировки на руках нёс. Цветочек совсем выбилась из сил, совсем девчонка ещё! Но старается, выкладывает по полной.

- Ну ты даёшь! Уже и прозвище дал! Точно влюбился! - Эдвард вдруг стал серьёзным и задумался. - Ну, что же, может это и к лучшему! Эмилия опять недавно закатила мне истерику, что ты не обращаешь на неё внимание. Я уже устал объяснять ей, что ты не заинтересован ей. Может твой будущий брак заставит принцессу посмотреть на других достойных лордов или принцев. А то всем отказывает. С Лили было проще, выдали её за принца из Налу, и бед не знаем. Скоро племяники появятся.

- Ещё рано о чем-то говорить! Я не знаю, будет ли Цветочек моей парой. Магия, пока не проявляла себя. Но мне интересно попробовать, поухаживать за ней. Сам знаешь, не все ждут парности, но с нашим уровнем магии, лучше к ней прислушиваться. Я рад, что ты свою пару нашёл! За сестру я тоже рад! Надеюсь ты сделаешь её счастливой!

- Постараюсь, друг!



Отредактировано: 19.10.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять