Мария.
Прошло уже три месяца учёбы, наступил декабрь.
Девчонки из группы стали собираться стайками и опять что-то обсуждать.
Я поинтересовалась у Кары, что же происходит?
- Ты как всегда не в курсе! Девочки обсуждают наряды на Новогодье. В последнии дни экзаменов в академии проходит бал. Это же такой шанс найти свою пару!
Оказывается Новый год стали отмечать из-за императрицы Дианы. Бабушки нынешнего императора, которая была попаданка из Англии. И многие традиции переняли из нашего мира. Собираться всей семьёй, украшать ёлку и дом, дарить подарки.
- Да почему вы все помешаны на этой парности? Разве вы хотите, чтобы за вас решала магия?
- Маша, ты чего? Если тебе кто-то не нравится, то ты с ним не целуешься! А если нравится, хочется знать, подходит ли он тебе на всю жизнь, или не стоит тратить время! А на таком празднике больше шансов привлечь внимание понравившегося мага. Парни ведь, такие нерешительные, приходиться подталкивать их к нужному решению.
Я молчала. Эх, если я не пойду на этот бал, меня не сочтут чокнутой?
- Даже не думай избежать бала! На этих выходных мы пойдём в город выбирать платья! Я знаю отличную швею! Она моя родственница, маг земли, и делает такие шикарные платья, что все девчонки обзавидуются!
- Хорошо! Платье мы выберем, но насчёт бала я ничего не обещаю.
На выходных, мы с Карой собрались в город. Пошли с самого утра, чтобы всё успеть.
С собой я взяла немного денег. Содержание от Императора для иномирцев, было неплохим даже по нашим меркам. А здесь, если откладывать, за три года я смогу купить небольшой дом в столице. Или шикарный дом по соседству с дедушкой.
Гром дал мне мешочек с деньгами, сказал ни в чём себе не отказывать.
Заглянула внутрь. Да тут на целый гардероб хватит.
- Гром! Это слишком много! Мне же только на платье!
- Неужели я не могу порадовать сестрёнку, считай это подарком на Новогодье. Отказ не приму!
Пришлось забрать мешочек, но я решила, что обязательно выберу ему подарок в ответ.
На проходной патрульные записали наши имена. Один из мужчин напомнил:
- Вернуться до десяти вечера, иначе вас пойдёт искать магический патруль. И вас накажут.
Да,уж. Строго у них здесь.
В столице я была впервые. Кара повела нас к стоянке наёмных карет. Она здесь была как рыба в воде. Или как кактус в пустыне? Учитывая, что она маг земли? Хм.
Академия была на окраине столицы, поэтому мы добирались полчаса до центра города.
Кара повела меня в красиво украшенную, яркую лавочку.
Внутри помещения стояли манекены в поражающих воображение платьях.
Я заметила как на одном платье распустился бутон. На другом порхали живые бабочки, на третьем перетекали волны. На четвёртом вспыхивали огоньки.
Настоящее волшебство!
К нам вышла стройная немолодая женщина. Каштановые волосы были прибраны в строгий пучёк, ни одна прядь не выбивалась из причёски. Она была одета в простое, ничем не украшенное платье и казалась строгой.
Вот она заметила Кару, улыбнулась и сразу преобразилась в доброжелательную тётушку.
- Кара! Здравствуй, милая! Я уже так соскучилась по тебе!
- Здравствуй, тётя Бэтти! Я тоже скучала! Я сегодня с подругой. Её зовут Маша. Мы к тебе за платьями на Новогодье.
- Так, девочки! Идёмте в другой зал и вы мне расскажете, каким вы видите платье мечты!
Мы пили чай с пироженными. Смотрели каталоги, эскизы в котором, нарисованны самой хозяйкой. Бэтти советовала подходящие варианты.
Кара выбрала для себя нежно - зелёное пышное платье. По подолу расшитое розовыми цветами. На корсете божьи коровки.
- Так, добавим иллюзию. Цветы будут распускаться или закрываться при ходьбе. Божьи коровки будут взлетать, шевелить крылышками, перелетать с места на место.
Я полистала каталог ещё немного. Наконец-то я нашла то что искала!
- Вот! Вот это, моё платье!
На эскизе было платье мечты. Приталенное, с расширяющимся низом. Красное, с прозрачными оранжевыми вставками по подолу. С открытыми плечами.
- О, хороший выбор, Маша! Для огненного мага в самый раз!
Бэтти перелистнула страницу блокнота и начала записывать.
- Так. На место вставок добавим иллюзию огненных всполохов. Когда будешь кружится в танце, их будет видно лучше всего.
Вот тут возникла одна проблема. Танцевать то я не умею! Вальс на выпускной я разучивала, но на этом всё.
А местные танцы я не знаю!
Придётся озадачивать Грома! Надеюсь я успею освоить хоть что-нибудь до праздника.
Потом были другие лавки, где мы подобрали туфельки, чудесное нижнее белье. Мешочек опустел на половину.
Мы с Карой возвращались по темноте и едва не опоздали к комендантскому часу в академию.
Время до новогоднего бала прошло быстро. Осталось только сдать теорию магии, через пару дней. И начнутся каникулы. Я уже соскучилась по дедушке Грею, Мире и Рону.
Я подумала. А чего я потеряю, пойдя на этот бал? Я же студентка! А это возможность повеселиться, потанцевать и подружиться с группой. Нам ещё два года вместе учиться.
Платье от Бэтти мне уже доставили. Сейчас оно ждёт своего часа на кровати, а я делаю макияж. Волосы я оставлю распущенными, тем более, что они уже прилично отросли.
Настроение праздничное. Хочется танцевать весь вечер, не думая о проблемах.
Одела платье. Я как принцесса на первом балу.
Спустилась в гостиную, где меня уже ждал красавчик Гром.
Синяя форма Защитников ему невероятно шла. Цвет подходил к его синим глазам, хотелось обращать на них ещё больше внимания. Чёрные волосы как всегда в творческом беспорядке. Двухдневная щетина придаёт брутальности.
Кого-то сегодня атакуют девицы. Точно накинутся с поцелуями на одного из самых красивых преподавателей.
Про Эдварда, второго самого симпатичного преподавателя академии я старалась не думать.
Под руку с Громом мы добрались до торжественного зала.
#5237 в Попаданцы
#4264 в Попаданцы в другие миры
#26373 в Любовные романы
#8194 в Любовное фэнтези
попаданка, авторские миры, магические животные
16+
Отредактировано: 19.10.2023