Утро, для меня, настало в обед. Вчера мы разошлись поздно ночью.
После игр с ребятами, мы сидели около камина, отогревались, пили какао и разговаривали.
В гостиной стояла ёлка в кадке. Украшенная красными и зелёными магическими огоньками, которые не загорятся из-за стазиса наложенного на них.
Мира достала ледяные фигурки, уменьшенные копии уличных. Похоже их тоже сделал Гром с принцем. Мы развесили их по всей ёлке, на самый верх вешал Рон, как самый высокий.
Он где-то пропадал со своей невестой. И вернулся, когда уже стемнело.
Вечер получился очень тёплый и наполненный счастьем и улыбками.
Весь день останется в копилке воспоминаний, как один из самых лучших.
Мира уже суетилась на кухне. При попытке помочь, на меня шикнули, накормили и отослали гулять до праздничного ужина.
Последовала совету. Оделась и направилась в город.
Самые богатые дома были украшены магическими гирляндами. На других домах, были украшения попроще.Но везде, как символ магии и хорошего начала, были фигурки пегасов. Ведь благодаря им появилась магия в этом мире и улучшилось качество жизни.
На главной площади расстарались и маги и простые люди. Площадь сияла и радовала глаз. Главная ёлка манила детей своими огоньками и украшениями. Там было больше всего народа.
Ещё одна кучка толпилась около кукольного представления. Даже было не видно, что там происходило.
На площади также стояли торговцы, продавали горячие напитки, пирожки и сладости с лотков.
Люди разговаривали, смеялись. На лицах сияли улыбки. Все радовались наступившему празднику.
Я свернула к торговым рядам. Среди многообразия товаров, нашла замечательные стеклянные статуэтки пегасов. Внутри они были полые и я сразу придумала как порадовать моих близких, ведь подарки на Новогодье я так и не выбрала.
Отобрала семь пегасов в разных позах. Зарядила их своей магией, и попросила их завернуть в подарочную бумагу.
Итак. Мой подарок готов. Можно возвращаться домой.
Вечером мы опять собрались у камина. Маленький столик был заменён на большой. Всё было заставлено разными салатами и закусками. Горячее ждало своей очереди в духовке.
Родители Грома уже прилетели. Терф и Миза сидели около камина, о чём-то тихо переговариваясь.
Все ждали только Грома. Он слегка задерживался.
Наконец, открылась дверь. Гром зашёл в коридор, стряхнул снег с волос.
- Простите, родные! Задержались из-за непогоды, на улице метель началась!
За спиной Грома стоял Эдвард.
Промолчала. Ладно. Это же праздник, а они друзья. Тем более, как я поняла, раньше Эдвард отмечал Новогодье здесь.
Мужчины прошли в гостиную. Мира с Роном стали раскладывать горячее. Наконец все расселись за столом.
Мастер Грей поднял бокал с вином.
- Этот год принёс нам всем много нового. Теперь наша семья стала ещё больше. Надеюсь, следующий год принесёт не меньше счастья! И ещё не раз порадует всех присутствующих. С Новогодьем родные!
Мы отпили вино и приступили к горячему.
За столом текла неспешная беседа. Эдвард сидел далеко от меня, но я всё равно чувствовала его взгляд на себе. Я же, старалась не смотреть в его сторону.
После застолья убрали всё со стола. Мужчины отнесли большой стол обратно в кухню.
Наступило время обменяться подарками.
Терф и Миза подарили мне красивые украшения. Золотые серьги и кулон, украшены рубинами. Хороший подарок для мага огня, такие украшения можно зачаровать.
Гром подарил браслет подходящий под набор родителей.
Мастер Грей подарил мне книгу с необычными примерами применения стихии огня и инструкцией как их повторить.
Мира подарила мне перчатки, украшенные затейливой вышивкой с пегасами.
Рон подарил мне набор расписных колокольчиков для Искры. И когда только успел найти. Я же только вчера упомянула, что хотела бы такие.
Наконец дошла очередь до меня. Я раздала всем свёртки. Даже Эдварду, хватило.
Ладно, я всё таки думала, что он тоже будет здесь. Признаю.
Первым подарок распечатал Рон.
- Красивые пегасы, а что внутри?
- Это моя магия, я зачаровала их. Если погладить пегаса по спинке, он будет светиться. А если сжать статуэтку, то она согреет человека держащего его.
- Здорово! Я возьму его с собой. Если Мила меня не пустит, то хотя бы не замёрзну в такую метель.
Рон поспешил к своей невесте. Он говорил, что они встречаются позже, после празднования с семьями.
Родители Грома ушли спать в его комнату.
Мастер Грей и Мира, тоже ушли.
Остались двое мужчин и я.
- Так, я в душ! Маша достань, пожалуйста, одеяла и подушки. Мы с Эдвардом поспим сегодня здесь.
- Хорошо, братишка.
Подошла к шкафу и достала всё необходимое.
Когда ложила подушки на диван, Эдвард подошёл сзади. Я хотела отойти, но он поймал мою руку.
- Маша, подожди! Свой подарок, я так и не подарил!
- Ты не обязан!
- Но я хочу!
Эдвард достал из нагрудного кармана широкий браслет и застегнул на моём запястье.
Золотое полотно украшали силуэты маленьких пегасов. Вместо глаз сверкали драгоценные камни.
- Эдвард! Это слишком дорогой подарок! Я его не приму!
- Не дороже подарка твоих приёмных родителей. Этот подарок, ни к чему тебя не обязывает. И разве ты забыла, что я принц, и у меня есть возможность дарить девушке, которую я люблю, всё что захочу.
- Эдвард, я…
- Лучше не говори ничего! Сейчас я всё равно не поверю! Когда нибудь, ты признаешь меня своей парой! Ведь я не отступлюсь.
Эдвард наклонился ко мне и поцеловал. Я не смогла оттолкнуть его.
Где-то рядом стукнула дверь.
Я вздрогнула и прервала поцелуй. Опустила глаза, чтобы не смотреть на того, кому сейчас страстно отвечала. И сбежала в свою комнату.
Ведь что сказать, я не знала. Кажется я совсем запуталась. В своих чуствах, в своих мыслях.
Как же это всё распутывать?
#17405 в Попаданцы
#13114 в Попаданцы в другие миры
#101119 в Любовные романы
#31501 в Любовное фэнтези
попаданка, авторские миры, магические животные
16+
Отредактировано: 19.10.2023