Сижу у кабинета гинеколога, дожидаясь своей очереди.
Допрос прошёл спокойно. Вопросы были теми же, что задавал капитан, так что я отвечала спокойно и уверенно. Расписалась в протоколе и сбежала в больницу.
Поход к гинекологу всегда заставляет понервничать, а тут ещё и простая поликлиника. Обычно, я посещала платную клинику, где быстро и без нервов проходила все обследования.
А тут, следователь попросил взять справку в обычной поликлинике, чтобы в суде не возникало вопросов о подкупе врача.
Я не стала спорить.
На удивление, мне не пришлось долго стоять в регистратуре. И у кабинета сидело лишь пара взрослых женщин и беременная девушка.
Я глядела на большой беременный животик и думала.
Почему я ещё не с кем не в отношениях?
Я симпатичная, яркая. Не раз видела заинтересованные взгляды парней и мужчин. Но, что-то останавливает их от попыток познакомиться со мной.
Стыдно признаться, я даже не целовалась ни разу.
Тот случай в детском садике даже считать не стоит.
Улыбаюсь от своих воспоминаний. Не помню уже как звали того мальчика. Но тот темноволосый карапуз сказал тогда мне: Ты красивая! И чмокнул в щечку.
Да, дети намного искреннее взрослых.
Сейчас, никто не подойдет и не поцелует меня, только потому, что я красивая.
За такое и получить можно, и перед законом ответить.
Губы растягиваются в улыбке, настроение подскакивает до отметки хорошо.
Всё проходит мирно. Врач поинтересовалась только зачем мне справка. После ответа, что для полиции, вопросов больше не возникало.
Так как было время обеда, пошла в ближайшую кафешку и отобедав вкусной шаурмой, отправилась домой.
В квартире, как всегда в это время, никого из родителей не было. Мама предпочитала ехать к папе и они вместе обедали в каком нибудь ресторане, а потом вместе отправлялись к нему на работу и мама помогала ему с делами.
Раньше мама работала личным помощником отца. Сейчас, лишь помогала изредка, когда случались завалы.
Прошла в свою комнату и забралась на свой любимый подоконник. Включила музыку на телефоне и смотрела рассеянно на улицу.
Совсем скоро мне будет восемнадцать. Но мне совсем не хочется праздника.
Родители, конечно устроят торжество и я буду радоваться для них.
Но за последнее время столько всего случилось, что мне не хочется праздновать.
Вздыхаю, это всё из-за того, что я не видела Фокса три ночи подряд. Я переживала, что не увижу больше моего друга никогда. Я привыкла к своим волшебным снам и не хотела их лишаться.
День рождения проходит как и задумано.
Выходной день, никакой учёбы.
Мама испекла свой фирменный тортик, который я просто обожаю. Нежный бисквит с крем брюле.
Ммм.
Настроение поднимается с первого кусочка моей радости.
- Катюша, ты бы хоть погуляла, погода замечательная!
Смотрю в окно. С утра падает первый снег. Вся земля укрыта белым покрывалом.
Конечно, он быстро растает и на улице останется лишь грязь, но сейчас, ощущение сказки подбадривает прогуляться по заснеженным улицам.
Собираюсь в торопях, натягиваю осеннюю курточку. Если замёрзну, зайду погреться в кафе. Проверяю карманы, деньги с собой, телефон на месте. И мчусь на улицу.
Я не успеваю выскочить из подъезда, как в меня прилетает снежок, хорошо что не в лицо.
- Ой!
Во дворе играет детвора. Радость мелкими пузырьками поднимается в груди. Я подхватываю горсть снега, сминаю и кидаю в девочку, которая стояла ближе всех ко мне. Девчонка визжит и прячется за крепость. Снежок разбивается о снежную стену.
Спустя десять минут энергичного веселья, выбегаю со двора, весело хохоча и вытаскивая снег из-за воротника.
Это было весело, но похоже теперь мне придётся зайти в кафе, погреться.
Но моё любимое кафе оказывается переполненным. Людей так много, что официанты не успевают обслуживать всех.
Беру кофе на вынос и круассан, и направляюсь на улицу, в парк.
Это не совсем парк, просто аллея с дорожкой для пешеходов и лавочками. Летом здесь разбивают клумбы с цветами. Кое где, под снегом, ещё можно заметить их поникшие головки.
Замечаю пустующую лавочку и усаживаюсь на неё.
Смотрю на поток проезжающих машин. Пью горячий кофе маленькими глотками, тёплый круассан не даёт голоду разыграться.
Сейчас, в данный момент времени, мне хорошо.
Несмотря ни на что, я наслаждаюсь своей жизнью. События вокруг меня не отбили желание радоваться каждому дню. Только добавили ценность счастливым моментам.
В день рождения, мне наконец-то приснился Фокс.
Я опять очутилась на знакомой полянке, а мой друг сбил меня с ног и принялся вылизывать. Я уворачивалась и хохотала. Я тоже рада была его видеть.
Успокоившись, Фокс положил голову на мои колени. Я рассеянно поглаживала лиса по холке и рассказывала о событиях в моей жизни. Мне не хватало этих разговоров, я очень скучала по другу.
Новый год прошёл для меня спокойно. Я отказалась отмечать его с группой. Хотя меня больше никто не обижал, я больше не доверяла людям. И старалась, как можно меньше контактировать с одногруппниками.
Сессию я сдала легко, ведь я училась всё это время, а не бегала по клубам.
Игоря Михайловича выписали из больницы и он даже, успел принять экзамены по своим предметам. Я была рада видеть преподавателя здоровым.
Глаза Игоря Михайловича были наполнены благодарности, когда он увидел меня, после выхода на работу. Он не постеснялся поблагодарить меня при всей группе.
- Катя, спасибо тебе большое! Если бы ты меня не предупредила, если бы ты не вошла тогда в кабинет…. Я очень благодарен тебе за это. Обращайся ко мне если будут проблемы, не только в учёбе. Я обязательно тебе помогу!
А я сидела и краснела. Ведь по сути, я ничего такого и не сделала. Просто оказалась в нужном месте, в нужное время.
Суд над Малышевой вышел очень скандальный. Марина созналась, что она пыталась соблазнить преподавателя, ведь все показания были против неё. Но говорила, что не хотела причинить вред.
#5366 в Попаданцы
#4365 в Попаданцы в другие миры
#27158 в Любовные романы
#8418 в Любовное фэнтези
попаданка, авторские миры, магические животные
16+
Отредактировано: 19.10.2023