Что же, это моя история. Зовут меня Марина Огнева, мне 18 лет, живу с родителями. Они очень заботливые, но иногда, большую часть, они перебарщивают с этой заботой, но я их очень люблю. Семья у нас очень дружная, помимо меня и родителей есть ещё один человек, это мой младший, сводный брат Артем, ему 10 лет, родители усыновили его когда тому был год. Усыновили потому что мама не смогла больше забеременеть и отец предложил усыновление. Мама долго не могла согласиться, это же чужой ребёнок! Чужие гены! Но отец с роду обладал даром уговора, и мама не смогла противиться, она согласилась. И спустя время в нашей семье появился Тёмка! Я очень рада что он есть! Мы с ним очень дружны. И никто не жалеет о том что он с нами.
Вот, я обычная девочка которая собирается поступать на журналиста. Я очень люблю читать классику. Пушкин, Державин, Есенин, и тому подобные. Родители одобрили мой выбор, отец у нас бизнесмен, у него имеется сеть нескольких магазинов одежды и обуви которые имеют большой спрос, а мама, она была дизайнером в крупной компании, сейчас она домохозяйка. Тёмка учится на отлично, в этом есть моя заслуга, я очень часто сидела с ним и занималась до поздна.
А сейчас мне пора покидать родительское гнездо, ведь в Омске мне ни один университет не понравился, поэтому папа предложил мне учиться за границей, а именно в Америке в Нью-Йорке. И завтра, точнее уже сегодня я улечу в большой город, в новую жизнь, на часах четыре утра... А я так и не уснула... Что я буду делать одна, в большом городе? Я там же нечего не знаю... Но отец все время повторяет одно и тоже "Будет день и будет пища"... Я закрыла глаза буквально на минуту, и тут зазвенел будильник... а значит что уже шесть утра... поднявшись, я свесив ноги осмотрела свою комнату... интерерьер полностью был построен на моих вкусах. Обои были светло-серого цвета, пол был покрыт чёрным ленолиумом, стол был белый полностью, на нем стоял ноутбук, который вскоре окажется в чемодане, ещё пара полок под учебники и тетради, и небольшой шкаф, ну и кровать, на которой я на данный момент нахожусь. Глубоко вздохнув я наконец поднялась на ноги, и пошла к шкафу. Одежды у меня было немного но и не мало. Я одела мои любимые джинся темно-синего цвета и белую футболку, на плечи я накинула рукавами вперёд толстовку. И теперь осталось только причесаться. Поэтому я пошла к зеркалу. На меня смотрела брюнетка с карими глазами, средняя ростом, с тройными ногами... но такая внешка у меня была не всегда... я с детства была полная... но когда терпение кончилось, кончилось из за того что надо мной смеялись, я решила что только я могу исправить себя. И я это сделала. За лето я смогла сбросить 15 кг, и сейчас я имею фигуру. Но и это не дало того, ради чего многие худеют, я про внимание парней. Я худела не для этого, я худела для себя, и я не хочу внимание противоположного пола, у меня есть одно существо этого пола и мне хватает. Его зовут Дима Вехов. Мой лучший друг, знакомы мы с ним с детства, и он был рядом со мной в тот сложный для меня период.
Завязав наскоро высокий хвост, я пошла вниз. С этим существом мы вместе летим в Америку, только он собирается поступать на экономиста, в будущем он хочет открыть свой бизнес. Изначально он хотел в Питер, но узнав что я буду далеко от него, он резко забрал документы и подал их в Нью-Йорк. Сказать что я была в шоке, это нечего не сказать... Мне было приятно, что этот человек может бросить все, чтобы быть рядом со мной, но было так же и совестно... в тот университет его уже приняли, и тут он передумал, а если в Америке его не примут?Получается из за меня он не поступит... Но от этой темы я почти сразу ушла, Димка имеет свою голову на плечах и сам может принимать решение....
С этого момента мы вместе гототовимся к новой жизни. Родители Димы не принимали участие в его жизни от слова вообще. Дима был мне как брат, мама с папой тоже считают его членом нашей семьи... И я рада. Рада тому что все эти люди, они моя семья.
Когда я спустилась на кухню, папа уже сидел и пил кофе с газетой в руках. Папу невозможно было представить без газеты в руках, сколько себя помню, он всегда по утрам сидел с кружкой кофе и со свежей газетой в руках, это было так привычно и уютно... Запах папиного кофе растекся по всей кухне, и я тоже решила что его хочу.
-Доброе утро па- улыбнулась я и поцеловала его в щечку.
-Доброе, как спалось?-спросил он и оторвав глаза от газеты оглядел меня.-Хотя можешь не отвечать, по тебе видно что плохо...-усмехнулся он, а я налила в кружку с пятью чайными ложками кофе кипяток, и села за стол
-Марин, не переживай, все будет лучше чем ты думаешь, ты можешь звонить нам хоть днем, хоть ночью, мы будем рядом.-поддерживающе улыбнулся он и кивнула.
-Маришка!-услышала я звонкий и сонный голос брата спустя какое то время.
-Привет Тём-улыбнулась я и позвала его в свои объятия. -Чай будешь?-спросила я, на что получила кивок. Пока я наливала чай Артему на кухню уже пришла мама.
-Привет милая. Как настроение?- спросила она и поцеловала меня в щеку.
-Привет, довольно нервозно.-усмехнулась я и отдала чай брату, который клевал носом.
-Нечего! Мы же всегда рядом! А теперь кушаем и едим, а то ещё опоздаем!-хлопнула в ладоши мама и вытеснув меня начала хозяйничать на своём законном месте.
Следующий час прошёл в спешке и суматохе, то мама потеряла фен, то платье не подходит под каблуки то ещё чего нибудь, то отец не мог найти нужный галстук, насколько мне известно, он после того как меня проводит собирается на работу. А Тёма все под ногами мешался, поиграть хотел.
-Артем! Прекрати!-не выдержал отец и поднял голос, на что Артем надулся и скрестив руки сел на диван и ждал нас.
И вот всё, все готовы, пора ехать. Мы сели в машину и отправились в путь. Пока мы ехали, мы то разговаривали, то просто слушали музыку... Когда мы приехали в аэропорт, то время было уже 9:30, а самолёт в 10.00. Поэтому мы прошли к рядам со стульями и сели. Мы молчали, мы пытались насладиться этим моментом, моментом перед долгой разлукой... Конечно я планировала прилетать на большие праздники, например как новый год, но... Они так редко...
-Марин...Пообещай без глупостей два денька продержаться? Там уже и Димочка прилетит...-наконец нарушила молчание мама.
-Ма, да ладно тебе, я же спокойная, приключений не ищу....-закатила глаза я.
-Ага. Ну да. Зато они тебя всегда находят. Просто посиди в квартире, а? Я волнуюсь!-попросила мама и стала нервозно попровлять и так идеальное платье.
-Ну Надя! Перестать! Наша дочка уже не маленькая!-подал свой голос и отец
-А ты, Сережа, молчи. У тебя все взрослые! Для тебя может и взрослая, но для меня она всегда моя маленькая девочка!
-Хорошо мам! Буду сидеть в квартире которую вы мне сняли!- когда мама начинает такие вот речи, то это уже надолго...
-Хорошо.-облегчённо выдохнула она и обняла меня.
-Мариш, а мне звонить будешь?-спросил Тёма с грустной моськой.
-Ну конечно! А ты мне?-я игриво наклонила голову набок.
-Ещё спрашиваешь!-наконец улыбнулся тот.
-Посадка на самолёт номер 0749 началась.-прозвучало в динамиках. И у меня в груди что то ёкнуло... Вот и все. Новая жизнь... Новый лист в моей жизни... Я неуверенно встала и попыталась улыбнуться...но вышло от слова худо... Мне было жаль, жаль то что я покидаю их... .
-Ну давайте прощаться, а то сейчас самолёт без меня улетит...-первым встал отец. Он обнял меня крепко-крепко, давая знать что он моя поддержка. Вторым встал брат, он обнял так сильно, на сколько позволили его силы, он давал понять то что он мой друг,к которому я могу обратиться в любое время. И третий встала мама, она с грустной улыбкой развела руки приглашая меня в свои объятия и я без раздумий нырнула в них с головой...
-Я люблю тебя мальшка моя.-прошептала мне на ухо она и сжала меня, давая этим знак того что она будет всегда со мной рядом. Наконец отстранившись я направилась к стойке... Ноги были как будто ватные... Каждый шаг давался с трудом... и каждый раз когда я оборачивалась что бы посмотреть, там ли они, и каждый раз я отмечала что да, они там, и каждый раз мой шаг становился все увереннее, я знала что они всегда рядом, знала то что они меня не бросят, знала ещё то что с ними я счастлива, все эти чувства сливаются в одно, и это одно чувство полностью отгоняло чувство страха, страх улетал куда то далеко...
#16899 в Молодежная проза
#5675 в Подростковая проза
#30499 в Проза
#15962 в Современная проза
дружба, обман, любовь в трудные вре...
16+
Отредактировано: 01.04.2021