Немного ранее…
Глеб
— Где ты, мать твою? — раздраженно рычит друг в трубку. — Что за подстава?! Я уже час торчу в этой бане! — не сдерживает он своего гнева.
Мгновенно вспоминаю о том, какие планы у меня были на этот вечер. Маскарад, баня, друг, девочки, прощание со старым годом и… приятные душе игры.
Черт!
Я же сам Артема уговорил на эту баню и в итоге не пришел.
И не приду!
Не оставлять же Марфушу одну.
Точно сбежит.
За ней глаз да глаз нужен.
— Слушай, давай позже, — прошу его с мольбой в голосе. — Мне тут одну ненормальную нужно угомонить, — тяну, тяжело вздохнув.
Оглядываюсь назад, отметив, что моя беглянка так и не выбралась из окна. Ни назад, ни вперед. Придется помогать, иначе замерзнет, простудится и не дай бог поранится.
Издевательства издевательствами, но без вреда для здоровья.
— Не понимаю…
— И какого чёрта я её в свой дом притащил? — до сих пор не понимаю. Осознаю, что всему виной мама с загаданным на Новый год подарком. А также мое желание всем вечно помогать, но тащить незнакомку в свой дом с намерением оставить ее здесь навсегда… Может, я тоже болен? Мозг без шапки отморозил? — Сидела бы себе и дальше ревела, но нет. Решил помочь! Теперь мучайся!
Мучайся со своими чувствами, мыслями и целями.
И самое ужасное, что еще пару часов назад я и не думал заводить детей и жениться. А сейчас…
Точно мать что-то сделала.
Я во все эти привороты не верю, но вдруг?
— У тебя там все хорошо? — спрашивает Артем настороженно.
— Все шикарно, не считая того факта, что я решил жениться, — признаюсь ему. — Ребенка завести.
Троих…
Его ответа не слышу. Голова другим занята. Мыслями о том, что я встрял. Крупно и по самое горло.
Нет, это точно мама что-то наколдовала!
Еще вчера я не чувствовал и не испытывал желания завести семью ни с одной девушкой. Считал, что после как-нибудь женюсь, когда время подойдет. И со временем до ребенка дорасту.
Но… сейчас…
Я, конечно, искал любовь и не мог найти. Но стоило матери сказать о своих желаниях — и уже через несколько минут я нахожу свою будущую жену.
Не верю я в такие совпадения!
Может, мама что-то подстроила?
С нее станется!
— Да, все серьезно… — тяну я. — Сразу после Нового года женюсь! Или, может, до… Думаю еще. Если, конечно, мы выживем оба, — последнее бросаю в трубку ровно в тот момент, когда оборачиваюсь и вижу, что Марина все же справилась с окном и с грохотом падает на землю. — Артем, потом! — кричу в трубку.
Бросаю телефон и лечу к ней, испугавшись до безумия.
В доме обрабатываю ей все раны, а после заставляю сидеть со мной рядом, пока я рублю дрова.
Истинно девочка-беда!
И что мне с ней делать? Что, если она убьет себя раньше, чем я смогу ее в себя влюбить?
И как вообще ее влюбить в себя, если она боится меня? Считает маньяком?
— Пойдем в дом, — командую, подхватив охапку дров.
На первое время хватит. В доме еще есть небольшие запасы. Согреемся.
— Ага, — кивает она и послушно следует за мной. Что немного странно, ведь я каждую минуту жду от нее очередной выходки и попытки бегства. — Глеб, а ты мне документы уже начал восстанавливать?
— Наберу, как только вернемся в дом, — отвечаю ей, осознавая, что здесь она права. Нужно заняться этим.
— Хорошо, — вздыхает она. — А то я решила, что забыл…
Забудешь здесь про документы!
Без паспорта нас не распишут!
— Что-нибудь еще болит? — интересуюсь у нее уже дома, чтобы немного сбить тему с документами.
— Нет, — качает она головой и садится на диван. — Я в порядке! Все двигается.
— А чего сбежать-то решила? — спрашиваю, занявшись огнем.
— Боюсь тебя.
— Боишься меня? — хмыкаю, обернувшись к Марфуше и заметив на ее лице стеснение и неловкость от собственных слов.
Решаю оставить камин на пару минут. Нахожу пульт и включаю телевизор. Проверяю подключение к интернету и, найдя поисковик, вбиваю свое имя.
— Я пока камином займусь, а ты читай, — кидаю ей пульт. — Я обычно ничего не скрываю от прессы. Так что многое можно узнать обо мне. Я обычный человек. Не без странностей, но все мы иногда чудим.
— Ладно, — важно берет пульт в руки и, включив первую вкладку, вчитывается в строки, переходя от одной статьи к другой.
Успеваю за это время разжечь камин, заказать доставку некоторых продуктов и даже переодеться.
Спускаюсь вниз и встречаюсь с ее заинтересованным и чуть расслабленным взглядом.
— Благотворительные акции? — спрашивает она меня, когда я оказываюсь рядом с диваном. — Бизнесмен, спортсмен и бабник.
— Последнее лишь до того момента, пока не встречу ту самую, — отвечаю ей с улыбкой и, поиграв бровями, добавляю: — Или, может, я уже ее встретил… — загадочно тяну, намекая на нее.
— Ага, конечно! Так я и поверила! — фыркает она на мои слова. — У меня не хватит сил, чтобы переделать второго такого же. Это около года работы!
Решаю ее не расстраивать насчет Кирилла. Пусть думает, что у нее вышло.
Зачем разбивать ей сердце еще больше? К Кириллу я не дам ей вернуться. А значит, правду она не узнает. Да и не нужна она Марфуше.
— И как мне перестать быть бабником? — сажусь на диван, но так, чтобы Марина чувствовала себя в безопасности. Немного поодаль от нее.
— Это полностью задача девушки, — произносит она, пожав плечами. — Она должна окружить любимого вниманием, заботой и всем, что ему нужно. Удовлетворять его настолько, чтобы ему хватало ее во всех сферах их совместной жизни!
— Наивно, — хмыкаю.
— Нет, это так! Поверь мне! — восклицает она и неожиданно сама пододвигается ближе. — Я знаю, о чем говорю! Только таким путем можно получить любовь!
Пряди ее волос завораживают. Не отвести взгляда от того, как они струятся по ее плечам и спинке моего дивана.
#18666 в Любовные романы
#5612 в Современный любовный роман
#1120 в Романтическая комедия
разница в возрасте, измена, морозная_любовь
16+
Отредактировано: 31.01.2025