Хочу ребенка от Деда Мороза

Глава 6

Утром просыпаюсь первой. Спина болит от неудобной позы, а под головой что-то громко дышит и теплое.

Резко распахиваю глаза и замечаю себя спящей на Морозове. Мужчина еще одной рукой меня приобнял и на себя перетащил. И я его обняла в ответ. Руку на его щеку положила.

Дело пахнет плохо!

Дело пахнет влюбленностью. Моей.

Но я не могу влюбиться! Потому что я только что рассталась с Кириллом. Я не могла его разлюбить за один день и влюбиться в другого!

Это невозможно!

Я не такая ветреная!

Поднимаю взгляд на Глеба и разглядываю его. Красивый. Слишком красивый. И добрый. Веселый и милый.

— Долго еще разглядывать будешь? — спрашивает это сонное создание меня, даже глаза не открыв, но откуда-то догадавшись, чем я занимаюсь.

— Я? — хочу вырваться из его объятий, но его рука крепче перехватывает меня и подтягивает выше.

— Ты, — отвечает, открыв глаза и взглянув на меня. — И ты либо целуй, либо меня не провоцируй!

— Да я даже не думала об этом! — восклицаю.

— Жаль, — вздыхает он и отпускает меня, позволяя уйти. Только… уходить не хочется. Уютненько с ним. В его объятиях, в окружении его аромата. — Мы, кстати, вторую стирку не запустили, — хмыкает он. — Заснули.

— Да! Я быстро! — вскакиваю.

Я не могу в его влюбиться! Не так быстро!

— Я тогда закажу завтрак, — сменяет лежачую позу на сидячую.

— Нет! Я приготовлю что-то! — обещаю ему.

— Не хочу, чтобы ты готовила, — ловит он мой взгляд. — Предлагаю заварить чай и продолжить смотреть фильм. У нас ленивые выходные! Готовка в ленивые выходные запрещена!

— Но…

— Марфуш, мне нужна ты, а не домработница, — хмыкает, подарив улыбку. — То, что ты стирку запустишь — спасибо! Правда, спасибо за помощь по дому! А вот остальное оставь профессионалам, — вновь подмигивает. — Но мы можем поменяться, если так хочешь зайти на кухню. Ты заваришь чай, а я стирку поставлю.

— Почему ты такой? — задаю вопрос, взглянув на него совершенно иначе.

— Какой?

— Совсем ни о чем не переживаешь, — поясняю. — Все словно бы идет своим чередом, и ты согласен с этим. То, что ты притащил незнакомку в дом — для тебя все равно. То, что мы проснулись в обнимку, тоже все равно! Почему ты не думаешь о последствиях? О чувствах?

— А чего мне сопротивляться? — поднимается он на ноги. — Я живу на своей волне. Она ведет меня к тем или иным событиям. Что изменится, если я начну по поводу и без переживать? Седым раньше времени стану или лысым, — задумчиво тянет. — Лучше седым!

— И как ты так живешь?

— Просто и без лишних волнений, — разводит Глеб руками. — Когда ты к жизни проще — она к тебе еще проще. Понимаешь? Люди усложняют свою жизнь, и от этого куча проблем.

— Я привыкла волноваться всегда, — признаюсь ему. — Переживать! Эмоционировать!

— Я тоже эмоционирую и проявляю чувства, но в остальном не беру в голову лишнее, — отвечает он, продолжая удивлять своими ответами. — Если у меня заболеют родители — я буду переживать. Но если ты не приготовишь мне завтрак, влюбишься в меня чуть позже — нет. Некоторые мелочи лишь тратят нашу энергию и время, которое отведено нам на этом свете.

— Но из мелочей складывается жизнь!

— Жизнь, милая, а не причины для мучений!

— Я стирку запускать! — бросаю ему и резко разворачиваюсь.

И откуда он такой… спокойный?

— Я чай заварю и доставку закажу, — кидает он мне в спину. — Завтрак обычно за полчаса привозят.

Захожу в постирочную и, достав костюм Глеба из стиральной машины, закидываю в сушилку. Свой костюм загружаю в стиральную машину. Запускаю обе машинки, но из постирочной не выхожу.

Несколько минут еще стою внутри и думаю, что делать. Что делать с непонятно откуда взявшейся влюбленностью. А может даже, с обыкновенной симпатией.

Мне нравится Морозов. Мне понравились эти сутки в его доме. Мне даже нравится то, что он говорит, но решаться на брак с тем, кого я знаю не больше суток — глупость!

Но и ехать к нему было глупостью, а затем оставаться. Я совершаю одну глупость за другой. И решусь ли на очередную?

Признаться честно, очень хочется. До безумия хочется. Но… все же страшно.

— Долго ты там еще? — спрашивает Глеб, зайдя внутрь. Не дает до конца принять решение. А это значит, что мой ответ, возможно, будет ошибочным, а может, его и не будет.

— А что? — оборачиваюсь к нему.

— Соскучился, — ослепляет улыбкой. — Очень! — скалится на меня.

— Думаешь, как бы не украла чего? — подкалываю его и, подцепив ногтем один из носков в корзине для белья, поднимаю его в воздух. — Например, твои грязные носки или… — опускаю взгляд и понимаю, что это я бы не украла. Мужские трусы.

Румянец заливает щеки, и Морозов это замечает, громко расхохотавшись.

— Думаю, как бы не сбежала, — отвечает он, продолжая смеяться, и отбирает у меня носок, вернув его на место. — И хоть мы вроде все обсудили, но от тебя можно всего ожидать, — пожимает плечами.

— Что мы обсудили?

— Брак, дети, любовь, — перечисляет он. — Все по традициям настоящей семьи.

— Опять ты за свое, — цокаю и выхожу из постирочной, а мужчина вслед за мной.

Давит и давит на меня. И самое ужасное, что склоняет он меня лишь к одному ответу, не давая другому варианту даже право на жизнь.

— Почему же за свое, милая? — восклицает он, нагнав меня и развернув к себе лицом. — Я за наше говорю! За общее!

— И как ты представляешь нашу совместную жизнь? — спрашиваю его в лоб. — Ты думаешь, что у нас всегда будет все так хорошо? Чем мы будем заниматься?

Сбегая от отца к Кириллу, я уходила без планов и мыслей. Точнее, у меня был план поступить в университет, но в первый год я не успела подать документы, во второй у Кирилла была командировка, и мы жили в Петербурге до октября. А затем все забылось.

Я стала домохозяйкой.

Сотню раз сетовала на то, что, даже сбежав от папы, все равно живу по его установке. Все для своего мужчины. Ни образования, ни карьеры, ни-ка-ких шагов в будущее. Главное, чтобы любимый был счастлив.



Отредактировано: 31.01.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять