Хочу собаку!

Первая прогулка Рины. глава9

На первую прогулку с Риной Наташка собиралась давно но только выдержав последнюю прививку, ветеринар позволил выйти им на улицу.

Сперва щенок растерялся, увидев автомобили.
Огромное существо ползло на них, выпучивая светящиеся огромные глаза! Наташка нисколечко не испугалась этого чудовища, продолжая спокойно шагать по узенькой дорожке. Рина подумала что страшилище не представляет угрозы, но на всякий случай вздыбила шерсть на загривке и тихонько зарычала.

Различные непонятные звуки неслись на них со всех сторон. Запахов тоже было огромное количество. Но Рина старалась держаться ближе к хозяйке и не отставать.

Мир улиц поприветствовал щенка первым выпавшим снегом.

Собачья площадка уже была занята-там тренировались Лера и Туман.

В самом глубине двора досматривали десятый сон дворняги. Наташка решила благоразумно обойти их стороной-бродячие собаки могли напугать маленького щенка.

Встреча с Юркой Агеевым и его стаффордширским терьером Боем стала приятной неожиданностью.

—Маркушина? Что ты делаешь в такую рань?

—Гуляем.

—А собака чья?

—Моя))

Парень задумчиво посмотрел на щенка.

—Если верить теории Томки это и есть твой генетический клон?

—Ага!

—Где же продают таких красивых щенков?

—В питомнике.-улыбнулась девочка.

—Значит теперь ты тоже будешь скакать по двору по утрам стуча зубами от холода с поводком в руках?

—Буду!-рассмеялась Наталья.

Рина обрадовалась новому знакомству.Обнюхав друг друга, взрослая собака и щенок принялись носиться по двору кругами, перепрыгивая через лавочки. Хорошо что дворовые бабульки этого не видели...

Наташка с Юркой весело смеялись над неуклюжей Риной. Она изо всех сил старалась догнать стаффордшира. Взрослый Кобель делал вид что выдохся от умопомрачительной гонки и почти давал поймать себя за хвост. Притворно рыча они дружно кувыркнулись в песочницу.

—Смотри чего вытворяют!-взвизгнула от радости за свою питомицу Наташка.-Он точно её не обидит?

—С дамами Бой обходителен как истинный джентльмен. Но в твою Рину похоже влюбился с первого взгляда...

Домой Наташка и Рина вернулись промокшие, грязные но довольные.

—Скоро у нас появится целая куча друзей!-шепнула девочка щенку на ухо.

Рина понятливо размахивала хвостом, оставляя грязные размывы на ламинате...

* * *
Когда пошли звонки по рекламным объявлениям у сыскного агенства «Тень» появились первые клиенты.Только вопреки ожиданиям юных сыщиков, им предлагали иную работу. Мрачными тайнами даже не пахло.

Люди, звонившие в контору, желали знать своих конкурентов по бизнесу, о новых соседях по лестничной площадке, переехавших совсем недавно, и даже интересовались тайными закупками продуктов, проверяя качество магазинов напротив. Деловые леди заказывали слежку за своими любовниками, а мужья испытывали на верность жён. Ещё частенько звонили фанатки артистов, выклянчивая номера последних. Наташка едва не рыдала вместе с ними.

Совсем не такой работы ждали ребята. Но именно она начала приносить доход.

—Ужастик! Самый настоящий, сделанный собственными руками ужастик!!!-хваталась за голову Ксюха.-Ну я могу понять бабу которая подозревает мужа в измене. Но за что рыть грязное бельё на соседей?!?

—Люди нынче подозрительные стали.-пожала плечами Наташка.

—Мы когда-нибудь доиграемся.-буркнул Тоша.-Установка скрытых камер наблюдения в чужих квартирах незаконна.

—Они же сами просят. В чем проблема?-усмехнулся Егор.-Любой каприз за ваши деньги.

—Если бы родители знали, чем мы тут занимаемся...-ужаснулась Наташка.

—Молись, чтоб не узнали иначе прикроют нашу лавочку.

Ксюха перекрестилась. Недовольное лицо Антона расплылось в улыбке.

—Кедрова ты даже этого не можешь правильно сделать!

—Я не ходила в воскресную школу в отличии от некоторых!-покраснела девочка.

—Ну все,хватит болтать! Пора за работу!-Наташка распахнула свой блокнотик.-Каждому достанется его первое дело. Кто возьмёт фанатку «Кис -Кис»?Она требует прямой номер одной из участниц коллектива...

—Триста баксов.-отрезала властным голосом Ксения.-Антон разберётся.

—Но если...

—Натульчик, мы столько денег вбухали в нашу мечту!!! Какие «если»??? Если бы не Семёнова наша затея продолжала бы сохнуть в нашем мозгу.А она должна приносить доход! Кто не согласен-дверь вон там, с другой стороны!!!

Наташке пришлось согласиться с доводом лучшей подруги.

«У неё железная хватка! Прям стальные челюсти!»

* * *
В Перовском парке мохнатый бобтейл преградил Рине дорогу. Щенок, не ожидавший такого поворота событий, со всего разбега врезался в мохнатую грудь старого пса.

«Смотри куда несёшься, мелюзга!»-рявкнул кобель.

Рина в изумлении переступала с лапы на лапу, измеряя возможности громадного кома серой шерсти. Под заросшей чёлкой собаки злобно сверкнули два черных глаза.

«Ты что, слепой?»

«Цыц, малявка! Ты только что вылупилась и в первый раз тут гуляешь! Я в этом парке самый главный!»

«И что?»

«Тут все собаки подчиняются моим требованиям! Надо не слушаться хозяев, кусать мелких брехливых шавок,гнать прочь бездомных попрошаек. Кто усвоил эти правила тот и гуляет. А теперь проваливай и не попадайся мне на глаза. Встретимся позже, когда подрастёшь!»



Отредактировано: 07.07.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять