Хочу вкус твоих губ

Глава 3 Приятная неприятность

Да, вот так бывает! Ты доверяешься человеку полностью, открывая ему самые потаённые уголки своей души. Потому что думаешь, что он твоя половинка, родственная душа! Относишься к нему так, как думаешь он будет относиться к тебе. А потом находишь в душе не просто кучу дерьма. Всё, буквально всё внутри тебя измазано им снизу до верху, и ты как сумасшедшая пытаешься его отмыть, а оно не отмывается. Потому что эта сволочь с завидным постоянством возвращается и гадит там вновь.

Кирилл с Лолой знают о том, что мой десерт, над которым я работала целый год, улучшая и добиваясь идеального вкуса и вида, стал фирменным блюдом этого ресторана без моего согласия. Вернее — обманом!

Сколько себя помню, я всегда бредила маленькой уютной кофейней, где продавались бы мои авторские десерты. Рисовала их на последних страницах тетрадей, на обрывках черновиков и на салфетках. Уговаривала маму попробовать испечь что-нибудь новенькое. А став старше, практиковалась уже сама.

Но мечта ускользала от меня. Одно, второе, третье. Ни место. Ни время.

А потом в моей жизни появился Кирилл и всё получилось!

Я приняла участие в кулинарном конкурсе и выиграла обучение на двухгодичных кулинарных курсах с огромной скидкой. Остаток, который я должна была оплатить, был немаленький, кредит по нему я выплачиваю до сих пор, но учеба стоила каждого рубля!

Я шаг за шагом покоряла вершину кондитерского мастерства для себя и для близких…

Кирилл говорил: “Я сам сделаю мебель для твоей кофейни. И буду помогать тебе там по выходным”.

Лола обещала: “Любаш, я сошью тебе самые стильные скатерти и подушки. У тебя будет самое уютное место в городе!”

Я им верила. Вдохновлялась их поддержкой.

А потом все рухнуло.

Кирилл не стал даже оправдываться, зато выдал как на духу:

— Я устал от твоей наивности, Люба. Твоя кофейня — детская фантазия. Своими авторскими десертами ты так и будешь бесплатно кормить соседей и коллег, а зарабатывать, клепая эклеры в цеху на конвейере.

Тогда у меня случился нервный срыв. А когда через неделю я вышла на работу, Игорь Васильевич, наш шеф-повар, неожиданно проявил ко мне участие.

— Люба, я слышал, что у тебя проблемы. Не переживай. Ты так молода, ещё обязательно кого-нибудь встретишь. А талант уже при тебе. Твой последний десерт — шедевр. И вот что я решил: мы внесём его в меню нашего ресторана под твоим авторством. Это твой шанс доказать всем, чего ты стоишь!

Я разрыдалась у него на плече. Не из-за десерта. Из-за поддержки, которая была мне так нужна.

Вечером после смены мы остались вдвоем и приготовили моё "Апельсиновое блаженство". Я была так счастлива! Надеялась, что переверну страницу своей жизни и начну всё с нового листа.

— Любовь, послезавтра будет твой звездный час! — пообещал Игорь Васильевич.

В тот день я бежала на работу, как на праздник. С трепетом открыла страницу десертов в обновленном меню:

— «Десерт „Апельсиновое блаженство“ от шеф-повара Игоря Васильевича Райского», — прочитала я вслух и сразу же побежала на кухню требовать объяснений.

Но Игорь Васильевич только усмехнулся:

— Люба, ты что, серьезно? Думаешь, кто-то поверит, что это твой рецепт? У тебя даже нет кондитерского образования. А если посмеешь об этом болтать, я сделаю так, что тебя не только кондитером, тебя официанткой нигде не возьмут. И вышвырнут с твоих кулинарных курсов! Уж я об этом позабочусь.

Я испугалась. У меня не было поддержки, не было сил бороться. И я просто смирилась с ещё одним предательством.

Не знаю, как об этом узнали Кирилл с Лолой, но поход в наш ресторан и заказ моего десерта они внесли в список своих извращённых развлечений.

Уроды!

Пусть подавятся!

На кухне, куда я пришла с заказом, что-то не так. Слишком шумно, слишком суетливо. Игорь Васильевич, конечно, говнюк, но дисциплина при нем железная.

Прислушиваюсь к шепоткам.

— Прикинь! В “Премиум” ушел к Лебединскому. Он оказывается давно его звал. И день выбрал, чтобы ощутимо так хозяину репутацию подмочить.

— И что теперь?

— Анастасия мечется, как с цепи сорвалась.

— Так на Игоря ж сколько всего завязано было! Самые популярные позиции! И “Блаженство”!

— А у нас полная посадка!

Мой мозг аккумулирует информацию, обрабатывает ее и не находит ничего лучше, как истерически засмеяться. В виде ли защитного механизма или ещё по какой-то причине, но это становится неважно, когда передо мной возникает перекошенное лицо администраторши.

— Это что такое?! У нас тут ЧП, а ты смеёшься?!

И эта капля переполняет мою чашу терпения.

— А что мне плакать, что ли?

— Люба, если бы не праздник, я бы вышвырнула тебя прямо сейчас, — зло шипит Анастасия Витальевна. — Нечему тут радоваться!

— Да ладно, — с откровенным вызовом продолжаю я, потому что мой резервный предохранитель всё ещё не врубился. — Анастасия Витальевна, вы же сами всегда говорили, что незаменимых людей не бывает. Так зачем понапрасну нервничать?

— Молчи! — шикает она на меня, поворачивается, отходит к двери и торжественно произносит: — Как вы уже знаете, Игоря Васильевича больше нет с нами. Бог ему судья. А все, что ни делается, к лучшему! И лучшее теперь с нами! Представляю вам нашего нового шефа — Соколова Артема Сергеевича!

Ого! Офигеваю я от зашкаливающего пафоса. Это тот самый шеф, которого сейчас хотело бы заполучить самое престижное заведение? Как его вообще занесло к нам? А как он выглядит?

К своему стыду, понимаю, что за все время, что слышала о нем, не потрудилась даже посмотреть его фото. А зачем? За мастера говорят его шедевры.

Анастасия Витальевна протягивает руки в мою сторону, чем немало меня озадачивает. Но, оказывается, Соколов стоит позади меня.

Он проходит вперёд, поворачивается к нам и… оказывается моим мужиком со сломанной ручкой и розочкой.



Отредактировано: 12.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять