Хочу вкус твоих губ

Глава 5 Лучшее место для встреч

А через мгновение она меняется: в глазах вспахивает девичье лукавство, губы расплываются в глупой улыбке, щеки розовеют не от ярости, а от смущения.

— Вы уже помогли. Увидеть такого шефа в день 8 марта — само по себе праздник, — от грубого крика в голосе подруги-предательницы остаётся лишь лёгкая хрипотца, он становится мягким как шелк и таким приторно сладким, что у меня сводит зубы. — Ведь мужчина, который готовит для женщины в этот день — настоящий подарок.

Смотрю на нее и понимаю, что никогда так не смогу. Да и не хочу. А Лола... Лола умеет играть. И делает это мастерски.

Даже Кирилл начинает заметно нервничать. Ерзает на стуле, барабанит пальцами по столу, бросает на Лолу недовольные взгляды.

Хороша, правда? Но смотреть на это не так весело, когда изменяют уже тебе. Но ты сам сделал свой выбор. Теперь получай, что заслужил!

Мне бы позлорадствовать, но я понимаю, что не хочу. Мне все равно. Это прекрасно, но… Мне оказывается не все равно на то, как Соколов смотрит на Лолу.

Эй! Артем! Нечего улыбаться этой гадине!

— Так что же случилось? — новый шеф с искренней заинтересованностью уточняет причину истерики Лолы.

И она по привычке переводит стрелки на меня.

— Эта официантка из личной мести не хочет выполнить мой заказ, — жалуется она, подчеркивая каждое слово. — Не может простить, что когда-то давно парень, в которого она была влюблена, выбрал меня. Но я-то тут причем? Я в этом не виновата, — скидывает она всю вину на Кирилла, который становится ещё мрачнее. — А я сегодня очень хочу попробовать ваш знаменитый десерт.

В смысле “ваш”? Соколов же сказал, что он новый шеф. Но все становится на свои места, когда я вспоминаю, что Лола никогда не была особо внимательной, особенно тогда, когда не видела своей выгоды. Единственный, кто всегда был ей по-настоящему интересен — она сама.

Да, мы были подругами, и я на многое закрывала глаза в нашей дружбе, но сейчас я вижу все без прикрас. И тем обиднее мне за Артёма, который, кажется, уже повелся на ее уловки.

Клокочущий чан моего раздражения закипает ещё сильнее. Будь моя воля, ошпарила бы эту курицу прямо здесь. Но у меня кредит и курсы. А она не стоит ни того, ни другого!

— Я очень сожалею, что вынужден расстроить такую очаровательную гостью, — начинает оправдываться Артём. — Тем более в женский праздник. Но произошло недоразумение с доставкой продуктов, и мы вынуждены заменить эту позицию в меню.

Ага, вот как он решил выкрутиться. Умно!

Лола недовольно морщит носик, поджимает губки и манерно выдавливает из себя:

— Хорошо, Артём, я согласна на замену. Но только от вас! — она протягивает ему руку для поцелуя, но Артем, хоть и вежливо, но опускает ее ниже и только пожимает ее. После чего разворачивается и уходит.

Анастасия Валерьевна, извинившись, бежит за ним.

Лола моментально возвращается к своему обычному тону.

— Люб, твой десерт уже настолько всем надоел, что его выкинули даже из праздничного меню? — презрительно фыркает она. — Как и люди тебя из своих жизней? — засаживает мне контрольный в голову.

Игнорирую ее слова и молча ухожу из зала.

Какая же она мерзкая тварь!

Что я ей такого сделала?!

Сколько раз я уже обещала себе не реагировать, не слушать, избегать!

И вот опять она расковыряла мою почти зажившую рану.

Так, мне нужно хотя бы пару минут побыть наедине с самой собой, чтобы успокоиться! Дрожащие руки и ноги это не дело, особенно в работе официантки.

Я незаметно проскальзываю в холодильную камеру и закрываю за собой дверь.

Здесь тихо, холодно и темно.

Идеальное место, чтобы проплакаться от обиды и жить дальше.

А мне обидно, что у меня украли мой десерт.

Обидно, что Лола и Кирилл никак не отстанут!

Обидно, что Артем сейчас улыбался не мне, а ей!

Ну всё, хватит. Вытираю слезы салфеткой и слепну от вспышки яркого света, а через мгновение передо мной появляется новый шеф.

— Люба? — говорит он тихо, но без осуждения, наоборот, кажется, с искренним беспокойством. — Ты что тут делаешь?

Я теряюсь, потому что холодильник последнее место, где мне было бы что-то нужно. Поднимаю голову, смотрю Артёму в глаза и чувствую, как сердце начинает биться чаще.

****

****

***

Дорогие мои читатели. приглашаю вас в мою соавторскую остросюжетную любовную историю:

"Не тормози!" https://litnet.com/shrt/lSVo

hNGy0fa4b7E.jpg?size=2187x1933&quality=95&sign=c98129a53e9209659f2363c321289dd0&type=album



Отредактировано: 12.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять