Работать я люблю. Нравился отдавать приказы, вести бизнес, продумывать, находить решения, ругать подчинённых.
Нет, ругать не очень нравится, но иногда вот просто выводит из себя тупость и безразличие. Тогда могу и голос повысить. Бывает и крикну. Редко, но бывает. А так, в общем, человек я спокойный, уравновешенный, по пустякам не злюсь. Людей ценю, уважаю.
- Сеня, а где мой паспорт? - я хлопал себя по карманам пиджака.
Сейчас собрание акционеров и для этого у меня специальный костюм. В котором я должен показать стабильность и собственную значимость. А ещё он должен придать солидности и даже добавить возраста, чтобы все понимали, их акциями управляет человек взрослый, грамотный, деловой и не легкомысленный. Хоть и молодой.
У меня на каждый случай свой костюм. Так советует стилист Владимир, с ударением на последнюю И.
Я бы никогда не пошел к стилисту сам, но Сеня сказал, что я как человек публичный должен думать о том, что надеваю. Думать об этом я не привык и вообще к одежде отношусь равнодушно и даже пренебрежительно.
Пришлось нанять этого Владимира - модного стилиста, который и открыл нам с Сеней глаза на разные нюансы в одежде. И скажу честно, к некоторым из его советов я даже стал прислушиваться.
- Да где этот чертов паспорт, меня же в зал не пустят. А я, между прочим, самая главная персона на этом собрании, - возмущённо смотрю на помощника, как на ответственного за всё что касается меня, человека.
- А я откуда знаю, - разводит руками Сеня, и быстро щелкает пальцами по клавишам ноутбука.
Он срочно корректирует речь. Поэтому не отвлекается на всякие мои реплики. Нервы на пределе и у меня и у него.
- А кто должен знать? Ты - мой личный помощник. Именно ты должен знать даже, сколько волосинок у меня в носу и как далеко я чихаю. Ты о себе не должен столько знать, сколько обо мне. А тем более должен знать, где мой паспорт.
- Ну ты скажешь, - он слушает краем уха.
Привык. Перед собраниями и выступлениями я всегда немного мандражирую. Уже вроде столько выступал, столько речей перечитал, а всё равно всякий раз волнуюсь как в первый.
Сеня порой даже и не боится меня в эти моменты. Никак на мои крики не реагирует. Делает что полагается, хладнокровно и даже порой ко мне безучастно. Это и хорошо, потому что он таким образом и мне не даёт слишком разволноваться.
- Сеня, очнись, встань и найди мой паспорт. Не хочется напоминать, но дружба дружбой…
- Да знаю - а работа главнее всего. Ну не видел я твой паспорт. Я положил его в карман пиджака, - и тут он остановился и задумался, - ещё до поездки, а после поездки в другой пиджак я ничего не перекладывал.
- Ну вот видишь, все приходится делать самому! – раздраженно констатировал я.
- Нет! - выпалил Сеня, поднял палец вверх и я замолчал, - его там не было. Я точно проверил все карманы, прежде чем отнести в химчистку.
Я как человек ответственный только в своей части требовательно глянул на него, как на человека ответственного за мой паспорт и за всё остальное.
- В каком смысле не было? Я его не доставал.
- Я тоже, - виновато округлил взгляд Сеня.
Теперь я уже ничего не понимаю.
- Тогда что?
Мы смотрели друг на друга, я раздражённо, а он глубокомысленно. Видно прямо сейчас пытался воспроизвести у себя в голове весь путь моего пиджака от шкафа и до химчистки.
- Это она! – воскликнул Сеня.
- Кто она - работница химчистки?
- Нет, эта деревенщина паспорт украла!
- Какая? Ах, ты про Машу Ласточкину, - усмехнулся я такому нелепому предположению, - да нет, этого не может быть. Она не могла.
Я не верил, но у самого мыслишки в ту же сторону повернулись.
- То есть, ты хочешь сказать, эта девчонка украла паспорт… чтобы что?
- Мошенница! Вымогательница! Карманная воровка!
Сеня сыпал выводами.
- Да нет, она не такая.
Снова перед глазами тот сон. Тьфу ты, что-то часто я про это вспоминаю в последние дни.
- Короче распорядись, - махнул я рукой, - Что же это, мой документ черти где находится.
- Будет сделано. Вот, бумаги подписать нужно, - он сунул мне под руку документы.
И я засел за привычные дела. Договора, контракты и вся, какая есть прочая скукотень.
Люблю работать.
Не скажу, что эта поездка прошла для меня бесследно. Уже три дня, а во мне все время что-то отзывается, какие-то странные воспоминания, которые и воспоминаниями-то трудно назвать.
Этот сон. Да нет, ерунда, он носится в моей голове все время, без конца.
Пытаюсь отвлечься, отвлекаюсь, а потом бац - и снова эта Маша Ласточкина передо мной, во всей своей чистой, непорочной красоте.
Да что ж такое?
#33766 в Любовные романы
#11020 в Современный любовный роман
#7688 в Проза
#5062 в Женский роман
романтика, адекватный герой, простая девушка
16+
Отредактировано: 16.02.2021