Хочу за Вас замуж

8. Марк

В своём кабинете я провожу немного времени. Чаще бываю в разных местах, куда-то спешу, бегу, еду. Многие дела решаю в дороге, в номерах гостиниц в конференц-залах в кабинетах других людей.

Мой кабинет так же тоскует обо мне, как и я о нём. Мы рвёмся друг к другу. Вернее, я к нему рвусь. Но всё равно, встречаться нам с кабинетом получается нечасто. Набегами, на ходу.

Только войду и сразу нужно уходить на деловой обед, встречу с клиентами, с людьми, с чиновниками. Всегда дел достаточно. Даже слишком.

Работаю без отдыха, порой и без выходных. На износ. Но что поделаешь, если взялся руководить и решать проблемы нужно выполнять взятые на себя обязательства. Я человек слова, если пообещал, вот как хочешь, лоб расшиби, а сделай.

И конечно, мне совершенно некогда заниматься личной жизнью и собственными потребностями.

Нет, не до такой уж степени, чтобы запуститься, обрюзгнуть и престать бриться. Конечно я поддерживаю себя в тонусе. Хожу в зал, ем, надеюсь здоровую пищу.

Как и все перспективные руководители и политики, имею невесту и в скором времени собираюсь на ней жениться. Только вот пока некогда запланировать свадьбу. Не могу никак вставить её в полугодичный график.

Уже три года мы встречаемся с Марьяной и вроде бы пора подумать о будущем, о семье. И о детях даже. Мне то уже скоро тридцать два, а там и тридцать три. Пора о чем-то задуматься. О будущем, в конце концов.

Но пока всё время что-то мешает, останавливает, не даёт сделать этот важный шаг.

Что? Я и сам не знаю. Думаю, нужен толчок.

Должно что-то произойти, толкнуть меня в спину.

А что? Не знаю. Пока не знаю.

 

Сижу у себя в кабинете, впервые за долгое, после всех этих поездок, время. Смотрю в окно. На соседней крыше дерутся вороны, а я наблюдаю. Кто из них победит. Интересно же.

Стук, и тут же дверь открылась. Сеня всегда входит стремительно. Как будто он тут главный, а не я. Иногда его попускаю слегка, а то впечатление такое, что я его слушаюсь, а не он меня.

- Короче, приехали парни, сказали – нет девчонки, - он сразу к делу.

- Какой девчонки? - рассеяно спросил я.

Кажется, намечалось окончание боя ворон, не хотелось пропустить финала.

- Ласточкиной, - отвечает Сеня и тоже подключается к наблюдению боя.

- А где же она? – говорю и разочарованно поджимаю губы, думал, победит та ворона, что побольше, а она почему-то вдруг отбежала в сторону.

- А черт его знает, - Сеня тоже разочарован, но быстро на это плюнул и пошел к столу,  - спросили у соседки, та сказала, что вроде Маша эта к своему жениху в город уехала.

Тут я повернулся полностью и удивлённо уставился на помощника.

- У неё ещё и жених есть?

- Значит есть, раз соседка говорит.

Почему-то зацепило. Я недовольно свёл брови и сцепил пальцы. Потом положил ладони на стол. Провёл, как будто погладил. Не понравилась мне эта новость. Сильно не понравилась. Только вот не пойму почему.

- Нехорошо, - снова в ступоре. Потом глянул на Сеню, который вопросительно смотрит на меня, - А… ну так чего стоишь? Распорядись, пусть найдут, где жених её живёт, это что так сложно?

- Найдём, никуда они от нас не денутся. Видно она с женихом этим - мошенники.

Сеня, как обычно, во всех видит только злые умыслы.

- Ну почему сразу мошенники. Ты Сеня не прав. А я вот, в глаза Маше Ласточкиной когда смотрел, мне казалось она – самая чистая душа, - я вспомнил глаза-озёра, - Такая, знаешь чувствительная, трепетная.

- А ты часом в неё не влюбился? Трепетная, скажешь тоже. Тебе Марьяна такой трепет устроит, мало не покажется. Помнишь, тот приём?

- Лучше не вспоминай, - я отмахнулся, чтобы он даже не напоминал о том позоре, какой пришлось мне однажды пережить.

Марьяна - моя невеста, такое тогда устроила. Из-за своей вспыльчивой, неоправданной ревности, что я не знал куда мне, сквозь какую землю провалиться, от такого позора.

А потом ещё во всех СМИ писали, мол, вот он - ваш великолепный Погодин, с девушками обжимается, прямо при всём честном народе, а его невеста ненормальная, истерику закатила.

А фото! Там такое было. Я даже не хочу вспоминать свои выпученные глаза и перекошенное лицо Марьяны, когда она почти в прыжке бросилась на мнимую соперницу. Эти репортёры, откуда они берутся в самые неподходящие моменты.

Потом приходилось долго извиняться перед послом и дочерью посла, которой я всего лишь, пылинку снимал, с задней части спины.

В общем, не стоит лишний раз о таком ужасе и вспоминать. Скандалы подобного рода совсем не помогают, а только вредят, моей кристально чистой репутации.

- Да Сеня, ты прав, - задумчиво сказал я.

И вот, прямо сейчас, перед моим мысленным взором предстала Марьяна. Гламурная ухоженная, стильная, натянутая… в смысле обтянутая. И рядом с ней Маша Ласточкина в русском сарафане, фуфайке и резиновых сапогах.

- Как всегда, - усмехнулся Сеня.

- Что? – вышел я из задумчивости.

- Я прав, как всегда.



Отредактировано: 16.02.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять