Все те опасности с которыми можно столкнуться попав в столицу и о каких вечно талдычит Семёновна, мне совсем не страшны.
Ей вечером заняться нечем, так сидит, смотрит сериалы про бандитов и криминальные новости. А потом соседям рассказывает, какой страшный мир и куда он катится.
Меня слова Семёновны совсем не пугают. Единственное чего боюсь вдруг пока я буду ехать, чай потеряет силу и тогда нужно поить новым чаем. А это уже не представляется лёгким. Хотя если изловчиться и проявить смекалку.
Ладно, не буду загадывать. Там уж как получится.
До станции шла часа три. Как раз к поезду поспевала.
Мы-то в деревне хорошо знаем, поезд на Москву, как раз в два часа дня и идёт. А на станции стоит всего три минуты. А то и вовсе может не остановиться, если билет никто не покупал. У них как-то по своим каналам это известно.
Пришла на станцию. Нет никого. Только в окне дежурный по станции, он же и кассир.
Купила билет. Стою на перроне. Одна одинёшенька. Ветер волосы из-под шапки вытянуть старается. Подмерзать начала. Пришла то я считай, на час раньше.
А чего, пусть все видят - еду. Хоть и смотреть пока некому, на всю станцию только я да дежурный. Да ветер гуляет.
Стою, с полустанка сходить боюсь. А то ещё чего доброго, поезд мимо пройдет, волнуюсь очень, что не остановится.
- Чего встала, поезд все равно раньше не покажется! Иди, зайди в станцию, замерзла небось! - кричит дежурный из окна дежурки.
- Да ничего, постою! – отвечаю.
Ага, только отойду и проедет поезд. Машинист не заметит меня и все. Прошмыгнет поезд мимо, потом ищи ветра в поле.
Знаем этих хитрецов, рассказывали. Им график догонять, а мне потом до завтра сидеть, или домой возвращаться.
Догонять то если чего кинусь, а вдруг запрыгнуть не получится.
Вон, дядя Митя на поезд билет взял. Отошел всего на минутку, по малой нужде, а поезд так дальше и поехал. Бежал дядя Митя даже и запрыгнуть сумел. Но сильно вывернул ногу. Потом в Москве не по музеям ходил и по выставкам, а сутки в травматологии просидел. Ну, а потом уже домой. Разве это дело? Зачем ездил так и не понял. Надо было ему до поезда терпеть, а он вишь, взял и отошел.
Не, я лучше поближе постою, чтобы потом не бегать да ноги не выворачивать.
Пальто у меня мамкино ещё, хорошее. На ватиновой подкладке, шерстяное.
Мама в нём только по праздникам ходила, потому и сохранилось в таком виде. Моль только в трёх местах поела, но я вовремя заметила, подштопала и как будто даже незаметно.
На ногах у меня сапожки. Нинка в город ездила, так я ей нитку дала, по моей ступне размер. Вот она по нитке мне сапоги и подобрала. Я ей сказала ещё, чтоб хоть небольшой каблучок. А то на плоской как-то не по-молодёжному.
По телевизору видела, какие у девушек сейчас. Не, мне такое и в жизнь не надеть. Упаси Бог. Каблучищи-то какие.
Вот Нинка и привезла, какие я заказывала. А что, и неплохие даже. Только вот, по нашей деревенской грязи в таких сапожках с каблучком, не находишься.
Я до станции в резиновых сапогах дошла и под кустом переобулась в эти новые сапожки. А резиновые в пакет, да там же под кустом спрятала. На обратный путь заберу.
Стою я значит, поезд жду. Слышу, гул на все небо. Глянула, а там вертолет летит. Никак, Погодин за паспортом возвращается. Ох! А я тут на станции.
И давай я вертолёту руками махать.
- Здеся я, здесь!
Никто, конечно приземляться не стал. Дальше полетели.
А что же мне теперь, вернуться?
Так Погодин полдня ждать не будет, пока я до дома доберусь. Да и Семёновна скажет, что поехала я в город, ему паспорт повезла.
Значит, он меня сразу на станции в Москве и встретит. Подумала так и решила домой не возвращаться.
- Чего раскричалась? Вертолета никогда не видела? - спрашивает дежурный по станции.
- Как же не видела, видела, но не вживую. Так ведь это вертолет моего жениха, он то не знает что я здесь, на станции стою.
- Какого ещё жениха? С ума сошла. Да ты, видать и правда, того, - он внимательно рассматривал меня, криво улыбался. Точно подумал, что какая-то недалёкая.
И показалось мне, что-то в моём виде ему не слишком понравилось. И тут я решила досадить ему, чтобы не зазнавался, понял с кем разговаривает. Не с какой-то там девчонкой из деревни, а с невестой самого Погодина.
Полезла в карман, достала красную книжицу.
- А вот этого жениха! - обижено сказала я, открыла и показала паспорт.
Дежурный, когда рассмотрел, да прочитал фамилию, так рот на всю и раскрыл.
- Так это чего, жених твой?
- А вы думали кто? – говорю хвастливо, даже подбородок выше задрала.
- Ну, извини, – мужчина сразу заулыбался приветливо так, - я то думал пошутила. Что же ты ему на мобилу не позвонишь?
- Так нету у меня.
- А как же вы переговариваетесь?
- А никак. Это не ваше дело, - насупилась я и подозрительно глянула.
Что-то много вопросов задаёт этот пожилой человек. Вспомнились предостережения Семёновны. Насчёт незнакомцев и что не нужно ни с кем разговаривать.
- Ну так сейчас, погоди, я на поезд сообщу, чтобы точно остановку сделал. Не порядок если невеста самого Погодина за поездом побежит. Мне конечно весело наблюдать как народ за поездом бежит, хоть какое-то за весь день развлечение. Но для тебя мы поезд непременно остановим.
- Ой, спасибочки. А то я боюсь, вдруг не запрыгну.
И пошел дежурный на поезд звонить.
Потом вышел, в руке телефон несёт. Маленький такой, как сейчас, по телевизору показывают. Который с фотоаппаратом и камерой. Можно щёлкнуть и всё сфотографируется, или как кино на камеру снять.
- А можно тебя на память сфотать, а то жена моя не поверит, что сама невеста Марка Погодина, тут была.
- Можно, - говорю.
И так приятно мне стало.
Встали мы, я улыбнулась как красивее, дежурный телефоном щёлкнул.
#16008 в Любовные романы
#4976 в Современный любовный роман
#3861 в Проза
#2575 в Женский роман
романтика, адекватный герой, простая девушка
16+
Отредактировано: 16.02.2021