Живу один. Пока.
Марьяна все время прорывается на мою территорию, пытается ее занять. Удивительно, но у меня всё ещё как-то получается ее останавливать.
Вроде бы что такого, все равно когда-то будем жить вместе, но я с завидным упорством продолжаю оттягивать этот момент. Почему я так делаю? Горький опыт.
Помощник Сеня у меня в доме появляется чаще, чем невеста. По-моему, она даже как-то в чём-то нас заподозрила. Сказала, что я люблю Сеню больше чем её. Нет, Сеню я конечно люблю, но не до такой же степени. Абсурдные предположения Марьяны сильно раздражают.
И хоть она играет почти главную роль в моей жизни, но иногда кажется, Сеня играет роль всё же главнее.
А ещё, большую роль играет семейство Марьяны. Отец в частности - мой партнёр по бизнесу, крупный воротила Сергей Андреев.
Марьяна уже давно и без моего разрешения поселилась бы у меня, если бы не щепетильность ее матери. Та, строго бдит поведение дочери до свадьбы, тем самым неосознанно спасает и меня. От чего она меня спасает, сейчас только догадываюсь и строю предположения. А иногда даже позволяю себе думать, что если всё же спасет, то буду ей очень признателен.
Смешно и одновременно грустно, что я так говорю.
Я хочу жениться. Марьяна Андреева одна из самых завидных невест на горизонте, да и для бизнеса это развитие. Ну и потом как-то солиднее буду выглядеть в деловых кругах с такой женой. Дочь партнёра, это не просто союз, это что-то большее.
Мы встречаемся уже шесть лет, но свадьбу запланировать всё как-то не получается. Да и съехаться тоже… короче не знаю. Масса всяких причин. Но я не ищу причины, совсем нет.
Ну что поделать, я весь в делах, а стоит съехаться придется без конца выслушивать Марьяну, как мало времени я ей уделяю. Переезд все равно не за горами, но лучше позже, чем раньше.
Пока держусь.
Будильник проговорил голосом Сени.
- Вставай, опоздаем на форум.
А это оказывается не будильник, это и есть Сеня.
Когда-нибудь придет такой день, что я проснусь и его не увижу, или не услышу?
Кажется, он не придет никогда.
- Исчезни навсегда, - проговорил я и отмахнулся.
- Не мечтай. Если я исчезну, твоя жизнь перестанет быть лёгкой.
- Придётся тебя убить. Полежу, минут десять, - проговорил я сонно.
- Нельзя, - и одеяло слетело с меня, обдавая неприятным ветром.
- Нужно поскорее жениться, чтобы хоть какое-то разнообразие, - недовольно проворчал я.
- Когда ты женишься, будешь с тоской и любовью вспоминать те дни, когда я тебя будил.
- Самое страшное, что и я это понимаю. Ну, чего тебе? - я сел на кровати, протер глаза.
- Сегодня два выступления по развитию и по экономике.
- Сеня я тебе уже говорил, как хочется пролежать весь день в кровати? – глянул я сонно.
- Говорил много раз, но пока забудь.
- Жестокий ты.
Я организованный, но не идеальный. То что я забуду, помнит Сеня. Он как мой второй мозг. Без него не то чтобы как без рук, а как без ног, зрения и мозгов.
Много помню и много делаю, но с ним мы делаем и помним вдвое больше.
Этому и есть название громкое и звучное - Марк Погодин. Это конечно я, но и Сеня Кротов тоже.
Я быстро встал, потянулся. В душ. Бриться. Кофе.
И вот уже мы выходим из дома. На площадке перед домом мой любимый броневик. Пара охранников и водитель уже ждут нашего с Сеней выхода.
Садимся в машину. Поехали. День начался.
#33811 в Любовные романы
#11036 в Современный любовный роман
#7696 в Проза
#5063 в Женский роман
романтика, адекватный герой, простая девушка
16+
Отредактировано: 16.02.2021