Обычный грязный город, отравленный насквозь.
Вода, воздух, Земля три условия, на которых держится жизнь. Люди забыли, что они боги, загрязнили свою планету, и теперь хотят улететь на другую. Отравленную погибающую Землю, решили бросить, оставив стариков и тех, кому за перелёт платить нечем.
Корабли межпланетные уже строятся. Люди разделились на тех кто улетит и кто останется. Других планет, условно пригодных для жизни, найдено много, и вот теперь решают, куда лучше лететь.
Первый совет учёных изучает другие небесные тела, Второй совет из «оставшихся» думает, можно ли спасти Землю, и как это сделать. Обычные люди просто живут, строят межпланетные корабли, для тех, кто хочет улететь, производят товары, продукты, убирают улицы. Пока им ещё платят зарплату, а что будет потом, когда улетят те, кто управляет населением, жизнью в городе, "оставшимися".
Очень много тех, кто рад неожиданно свалившейся свободе, эти уже сейчас строят безумные планы. Хотя если нет продуктов и других товаров , зачем деньги. И в самом Втором совете разброд, одни проводят совещания и делят оставшееся после "улетающих".
Другие, как я работают с почвой, растениями пытаясь, хоть, что то восстановить.
Надо облететь Землю, записать всё, что осталось настоящего не клонированного и составить карту почв, растений и животных. Для этого нужен транспорт. Даже кукурузник пригодится, а лучше, конечно, вертолёт. Поисками техники я и занимаюсь, ещё нужно горючее и команда проверенных людей. Один у меня уже есть, завтра пойду его уговаривать. Он живёт на окраине города, возле старого аэродрома, используемого под свалку старой техники. Возможно там и найдём на чём обследовать Землю.
Все имеющиеся ресурсы, используются на постройку межпланетных кораблей, хотя, что можно построить из хлама, уставший металл не годится, для таких целей. Это понимают многие, но всё равно хотят улететь.
Куда улететь? Что бы такое количество людей перенести на большое расстояние, нужно много металла и не обычного, а свежего, необходимы сплавы произведённые, как в космосе в вакууме при огромном давлении и температурах, которые не возможны на Земле. Менять строение атомов...
Я уже почти заснула, но почувствовала чужое присутствие, подскочила, на меня упала сеть, обтянула плотными путами, слабые разряды отключили волю и желание сопротивляться.
Подхвативший и, перекинувший меня, как мешок через плечо, мужчина сказал:
-Волноваться нечего, мы едем на природу! Ты же сама хотела.
Дойдя до машины, сбросил на какие то мешки в кузов. Сам сел за руль, старый драндулет рванул с места в карьер, и, неожиданно быстро домчал нас, меня приподняли и я увидела заброшенный аэродром, два приземистых вертолёта, охранника свалки-друга моего отца, Николаича, бегавшего вокруг них и подгонявшего людей грузивших, что то внутрь вертолётов. Затёкшие конечности не слушались, распутав сеть, и поставив на ноги, укравший меня человек сказал:
-Летим спасать Землю!
Подхватил на руки и побежал к вертолётам. Уже нагруженный первый, быстро взлетел и скрылся за горизонтом. Пропеллер второго завертелся , и тут началось…
Первым погиб пилот вертолёта, его подстрелили прямо за штурвалом, потом двоих грузивших аппаратуру, следом парень нёсший меня на руках, встал на колени и упал лицом в грязь, прикрыв меня телом от автоматных очередей. Кровь из его перебитой руки хлестала мне в лицо.
Николаич побежал к нам, пытаясь отстреливаться, но и его убили рядом с нами, только и успел сказать:
-Корона…
Убийцы бежали к вертолёту, выкинув мёртвого пилота, один из них сел за штурвал.
В этот момент появилась полиция, теперь они обстреливали квадрокоптер. Противотанковое ружьё сбило лопасти, второй патрон попал в корпус, он вспыхнул и задымился. Вокруг все падали, как подкошенные.
В этой кровавой каше одна я уцелела, вся в крови и грязи, лежала не шевелясь, надеясь, что живых искать не будут. Зря надеялась, полицейские не поленились, парней закрывших меня от пуль, разгребли, в живых осталась только я. Нашли, закинули в машину и повезли в участок.
В городе выли сирены , слышна стрельба, крики людей, несколько домов горело. "Остающиеся" стали устраивать беспорядки. Было от чего возмущаться, все средства и ресурсы направляли на строительство заводов, обслуживающих изготовление планетолётов и станций, для сбора и запуска экспедиций в дальний космос. Даже продукты и прочие товары изымались, для "остающихся" ничего не предусмотрено.
Шла предполётная подготовка, первые корабли через месяц должны стартовать. Пошли разговоры, что улетят, только самые первые, остальным придётся остаться, даже тем, кто оплатил длительный перелёт.
После такой информации начались столкновения полиции с недовольными, а так же мародёрство, разбои, грабежи и убийства. Приехали в полицию, коротко допросили, не узнав из-за крови и грязи, кто я. Потом отправили на санобработку и оформление, документов нет, возможно удастся скрыть ещё какое то время своё имя. После процедур закинули в камеру. Пока ещё, никто не догадался, кто я.
Человек помнящий, какими люди были раньше, боги, отказывающиеся вспоминать, то, чем наделила их природа, компьютер жалкая копия возможностей людей. Если задействовать весь мозг, сейчас действует только жалкая часть нашего мозга, людям не понадобится техника, всё в них заложено природой.
При современном развитии науки, никто не сможет долететь до тех планет на которых, как считается, есть жизнь. Об этом я говорила всегда и всем, но никто слушать не хочет. Да и зачем, человек должен быть добрым и честным, злые используют такие таланты в своих интересах, а не во благо всех людей на Земле. Войн и бедствий и так происходит много. Страшно представить, что сотворят злые, если будут обладать такими талантами.
Улетит только первая экспедиция, те кто управлял и довёл планету до такого состояния.
Остальные попробуют ещё раз создать общество всеобщего благосостояния и постараются помочь Земле очистится и восстановиться. В камере я пробыла до утра, после этого сунув каждому сухпаёк, загрузили всех в фургоны и повезли, как нам объяснили для работ по перегрузке и строительству на станциях.
Отредактировано: 25.06.2021