Хочу Жить На Земле.

Глава 3 СПАСЕНИЕ.

Гипотеза: идея самоосвобождения, самоочищения Земли. Решив, что пора выбираться, привожу в чувство Ярослава и коротко объясняя ему, что мы сейчас дружно за ручку, как дети в детском саду встаём и выходим из вертолета, молча никого не тревожа, идём сквозь змеевидные деревья.

"И...Ты думаешь нас никто не тронет."

"Другого выбора у нас всё равно нет. Будем сидеть тут помрем с голоду. Идём."

Встаём и идём, практически в полной темноте, кто то шумит, шуршит, сердито возится. Луна выглянула из-за туч, осветила дорогу для нас. Ветерок, похожий на шепот, холодит нам спины, оглядываться и смотреть, кто провожает нас желания нет. Страх и ужас подгоняют, монстры выпустили из рощи, но останавливаться и переводить дыхание не будем, вдруг передумают.

До "Короны", нашей базы ещё несколько километров, мало ли что может случится. Так мы и шли, смотря строго только вперёд, подгоняемые ветерком в спину.

Поднявшись на гору, увидели, что вокруг в низине, пасутся... динозавры, и что бы дойти до базы, нам придётся бежать через это стадо могучих огромных чудищ.

Получив сигнал от провожатого, кричу:

"Бежим!"

Так быстро мы никогда не бегали, хорошо хоть луна освещала нам путь. Добежали уже почти до середины стада, но тут гиганты заволновались, мирная жизнь стада закончилась, пришёл хищник, началась сумятица, все динозавры рванули навстречу нам.

Значит хищник появится с той стороны, куда мы идём. Так и вышло, пробежав ещё метров сто, увидели его-морской чёрт отдыхает... Огромная пасть перекрывает всю мощную морду метра три в ширину, дальше туловище-рыболовецкий баркас покрытый широкими ядовитыми шипами, на толстых лягушачьих ногах монстр шлёпнулся перед нами с грохотом горного обвала.

"Если он прыгнет в нашу сторону, от нас мокрого места не останется." Ярослав достал гранату и толкнул меня в овраг. Граната взорвалась в пасти чудовища, когда он подпрыгнул, завалив нас своими зубами, ошмётками с кровью.

Кое-как выбравшись из всего этого, мы побрели на базу, почти вся оставшаяся дорога была свободна, после жуткого грохота и запаха хищника долго никто не решится появиться здесь, ну разве что ещё один такой же монстр.

"Ни за что не пробегу больше ни метра, даже если придёт чудовище ещё страшней ядовитого лягушачьего родственника." И холодный ветерок в ответ шуршащий:

"Да, смешно... кшешш... лягушачий родственник,.. умеете вы люди, пошутить и унизить. Лягушачий родственник... кхеешш.ш.ш. А я на кого похож, смотри!"

Я в страхе оглядываюсь назад и вижу гигантского змея:

"Запомни меня, нам ещё придётся встречаться, золотой узор на спине. У меня есть брат, если перепутаешь, он тебя съест."

Ярослав схватил меня за руку:

"Осталось ещё немного, идём. Мы уже почти пришли."

"Ты никого не видел?"

"Нет." Оглядываюсь вокруг: "Наверное показалось."

Делаю пару шагов и слышу опять:

"Лягушачий родственник...кхешш.шшш." Мысли о золотом змее моментально добавляют сил, шелест за спиной заставляет ускорить шаг. Через полчаса становятся видимыми огни нашей базы, последнюю сотню метров, пробегаем рысью, под прощальное леденящее душу, шипение нашего провожатого.

На следующий день летим опять в город, надо искать ещё один вертолёт. Беспорядки усилились, теперь в каждом районе своя власть "остающихся" или "улетающих". Возвращаться домой не хочется, но придётся-за документами с их помощью удастся подобраться к вертолётам новой серии, усовершенствованным и в добавок набитым под завязку, разнообразной исследовательской аппаратурой. Используя такую технику, составить карты местности можно намного быстрей и не надо будет всё время приземляться и брать пробы почв и растений. Такие вертолёты использовались в НИИ картографии и геологоразведки, когда искали необходимые редкоземельные металлы и выбирали животных, которых возьмут с собой в далёкие межзвёздные экспедиции, нужны ведь не клонированные, а настоящие, способные к самовоспроизведению.

Для начала разузнаем где эти вертолёты сейчас, чтобы не произошло казуса, мы придём за квадрокоптерами, а их нет.

Рассылаем через спутник информацию, что я и моя команда ищем эти вертолёты, с этой целью засылаем своих людей во все научно-исследовательские организации, чтобы найти эти машины, и если найдём, произведем захват или купим у тех у кого они есть.

Сочувствующие нашему движению "Хочу жить на Земле!" моментально подключаются, и к вечеру у нас уже есть несколько адресов, проверка показала, что машины, действительно есть, и что большое количество людей поддерживает нас, все они хотят восстановления Земли, а не полетов неизвестно куда.



Отредактировано: 25.06.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять