озвращаюсь на корабль и тут выясняется, Ярослава спрятали специально, что бы мы не могли сбежать.
До старта осталось несколько часов, за это время я не успею его найти. Походила по планетолёту, делая вид, что проверяю работу аппаратуры. Просчитала курс, познакомилась со специалистами, учёными и другим персоналом.
Все они наверняка, скоро поймут, что затея с поиском другой планеты неосуществима, и мы только зря теряем время и ресурсы, на эту безумную идею. Особенно, когда выяснится, что даже вернуться и то практически невозможно, надеюсь я смогу их убедить вернуться, до того, как мы пройдём точку не возврата.
Корабль взлетел, взяв курс на планету Марс, там нужно будет взять оставшийся груз, с искусственного спутника.
Шулерский приём, с похищением Ярослава разозлил меня, все знали, улетать мы не хотим. Не стоит обманывать, разгневанная женщина не ведает, что творит, даже если она предсказатель и решала.
Скоро наш Авангард, с усиленным зарядом долетит до астероида, и тогда все поймут, зря улетаем, с родной Земли неизвестно куда. Пошла в свою каюту и легла спать, время летит незаметно, когда проснулась увидела Ярослава, вернувшегося в наш номер, его, наконец отпустили.
Отсюда хорошо будет виден взрыв астероида, остались считанные минуты, не успели мы поговорить, как с противоположной стороны от Земли загорелся яркий всполох, сверкающие осколки, как фейерверк разлетелись во все стороны.
Посыпались поздравления от пассажиров нашего планетолёта, все знали об эксперименте, проведённом нашей командой, до отлёта межпланетного корабля.
Нотки сожаления, явственно слышались в голосах людей, мало сумасшедших, желающих бросать родной дом, неизвестно из-за чего.
Все были рады тому, что Земля уцелела, и от того сердце сжала тоска еще с большей силой, как будто все знают заранее, что больше никогда не увидят Родину. Никто не хотел расходиться, лица у присутствующих несчастные, казалось, скажи им сейчас, поворачиваем назад, все будут рады. И, если кто то скажет, хоть слово против, его просто пересадить на другой корабль, и отправить к черту, а это хорошо придумано, надо проголосовать и тем, кто не хочет лететь-неизвестно куда, возвращаться домой.
Кораблей несколько и мы можем вернуться. Другое дело, что не пустят, нас ведь заставили лететь, против воли, придется сбежать.
Даже президент прослезился от радости, но про возвращение не сказал ни слова, такое впечатление, что на Землю возвращаться опасается.
Я первая встала и потянула Ярослава за собой, надо отдохнуть, тем более, при президенте никто не станет обсуждать, планы возвращения назад. И точно, не успели мы дойти до своей каюты, как за нами потянулись люди, все стали говорить об одном, Земле астероид больше не грозит, зачем тогда улетать.
Вот уже и Марс далеко позади. На один корабль уже желающих набралось, если откажутся отпускать нас домой, придется устроить диверсию
Отредактировано: 25.06.2021