Хочу Жить На Земле.

Глава 6. ПОИСК ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ ДЛЯ НОВОЙ ЖИЗНИ.

 

            Сегодня ночью наш корабль поднялся в космос, летим в направлении Марса. Оттуда будем наблюдать --катастрофу или спасение Земли. Вернее, мы свою планету погубили или уберегли.

            Когда я вернулась на планетолет, оказалось, что Ярослава спрятали от меня, с той целью, что бы мы не смогли сбежать с корабля. Улетать, ведь нам не хотелось, новый способ управления людьми, похожий больше на шантаж. После такого шулерского приёма, ничего не оставалось, только лететь куда прикажут, найти Ярослава за несколько оставшихся часов, я естественно не успею, а без него мне ничего не надо.

             Пошла и легла спать, не копите минусы, что бы потом не жалеть о неправильных поступках, глава правительства прекрасно знает о последствиях необдуманных действий.

             Рассерженная женщина сама не ведает, что творит, даже если она предсказатель и решала.

             Проснувщись через пару часов, увидела наконец своего любимого мужчину, Ярослав тихо пристроился на диване и спал безметежным сном ребенка, так спят люди с чистой совестью. Укрыв его одеялом, стала читать последние новости, они ещё доходили до нас не измененные и не сокращенные.

             Все сейчас на улицах, после отправления Авангарда навстречу астероиду, мы дали объявления об этом, стараясь пресечь бунты и мародерство, и убийства ни в чем не повинных людей. Сама лично отвечала на вопросы на телевидении.

             До Марса долетают за несколько часов, получим остающиеся грузы со станции возле него, для этого нужно, только состыковаться с искусственным спутником планеты и получить блок с грузом.

             Незаметно прошло время, наш Авангард с усиленным зарядом, уже приближается к астероиду, скоро будет взрыв. В командную рубку не пробиться все стоят затаив дыхание ждут, чем закончится наша попытка спасти планету, взлетаем и через полчаса голубая планета видна сзади и справой стороны в иллюминаторы.

            Загруженный планетолет отправился дальше к звёздам, яркий всполох с противоположной стороны Земли был хорошо заметен с нашего корабля, сверкающие осколки, как фейерверк разлетелись в стороны.

            Получив поздравления от пассажиров с успешным завершением эксперимента, заметила, настроение у так называемой, элиты изменилось.

            Дома там на Земле, воцарилось спокойствие, угроза миновала, на радостях провозгласили мир и демонстрации устраивали, только что бы отпраздновать победу. Неотвратимая казалось бы беда, теперь устранена, и на мониторах связи люди веселились и обнимались, наконец то все вздохнули с облегчением, страх преследовавший людей несколько лет отпустил всех. Радостное настроение передалось и мне, теперь можно подумать о возвращении домой.

             На родную Землю стали смотреть с тоской и сожалением, наверняка, уже появилось желание вернуться. Даже президент радостно прослезился, но о возвращении говорить не стал, такое впечатление, что возвращаться он боится.

             Уставшие, но довольные пошли отдыхать, Земле теперь ни что не угражает и наконец то станем думать о том, как заставить президента повернуть обратно.

            Даже говорить смешно, что когда то мы сможем найти планету пригодную для жизни людей. Все кто присутствовал в командной рубке пришли к нам, и опять началось обсуждение. Даже если найдем такую планету до неё долететь нужно, а потом ещё обживать много лет, это программа на несколько веков. При нашей жизни мы только будем искать подходящее место, может дети смогут найти, а они, не привыкшие к таким тяжелым условиям вряд ли выживут.

           Астероид уже не угрожает Земле и теперь все задумались, почему глава правительства не хочет лететь обратно домой, ясно, что его не примут, как президента, бросившего свой народ, перед катастрофой мирового масштаба. Поста его лишат, и наверняка потребуют завести уголовное дело, значит совершено очень серьезное преступление, и если это так, наказывать придется многих участников. А в таком случае никто не виноват, они же всегда покрывают друг друга, когда виноваты многие-- преступления, как бы и нет.

            Но то что мы сейчас летим, надеясь найти неизвестную планету, там будет ещё хуже и ужаснее, похожая на сумасшедших, элита, не думает ни о чем, кроме ответственности за какое то преступление. Не когда расследовать и думать о преступлениях, которые совершила наша верховная власть, надо идти и узнавать прямо у них, что произошло ещё, когда все мы были там, дома на Земле.

           Президент сидел опустив голову, не поднимая глаз, сказал сердитым и даже злым голосом:

             -- Что пришли разделить ответственность?

           Каким бы ни было совершенное деяние, за признание вины, расскаяннье и помощь в спасении планеты от астероида, ему простят много чего. Опять казуистика, когда все виноваты спрашивать не с кого. И все равно, нужно узнать в чем дело? Надо увести его отсюда , наверняка прослушка… И вместо обличающих речей, говорю ему о всякой ерунде, о том что собрались отметить спасение Земли и приглашаю его в пустой номер своего друга, тот сейчас на дежурстве. Весь блок переключили на соседние помещения и нас никто не прослушает. Ярослав, как всегда вместе со мной в центре событий, охрана выставлена по всему периметру, никто не помешает нам поговорить. По дороге туда спрашиваю хочет ли президент вернутся домой и обещаю помочь в случае откровенного разговора, и предлагаю ему услуги в качестве решалы, ну то есть адвоката и переговорщика. Он удивленно на меня смотрит и начинает смеяться:

             --Разве вы не знаете, что виноват не один я, а и все остальные, кто последние годы был у власти? Все они сговорились, что отвечать за все буду я один. Во власти не возможно утаить ни чего и исправить, тайком не удасться, все всё знают друг о друге. Можно только свалить все грехи на того, кто дурак или связей не имеет.

             -- Поэтому мы с вами идем в помещение, где нас не прослушают и сообща подумаем, как решить проблему. Вот уже и Марс далеко позади, на один корабль, желающих вернутся домой, уже набралось, если откажутся отпускать нас придется устроить диверсию. Ну или просто сбежать.



Отредактировано: 25.06.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять