Президента интересовало, как я себя чувствую и что собираюсь делать. Пришлось поговорить с ним и успокоить его, всё придуманное нами в силе и остается, только разработать детали и довести план до совершенства.
У начальников всех мастей мания величия, им собственная жизнь кажется такой великой и значимой, а всё остальное ерунда не достойная внимания, и если ты не проявляешь достаточного рвения в сохранении самой важной особи, тебя немедленно отлучат от тела, дела и от всего вообще. Какой конец света? Главное спасти президента!
Вот такие нравы, они ставят себя выше нужд самого государства, страна подождёт, начальник ждать не может и не станет, а устроит показательную порку всем не выказывающим особе должное почтение и не отдающим, всего себя на использование и употребление начальству.
Один день прошёл без выказывание мной почтения и раболепства. Начальник растерян и требует положенного внимания и уважительного исcпрашивания разрешения на все меры, которые предпринимаю в чрезвычайной ситуации, именно от меня ему сейчас требуется всё это. Ведь сейчас только я могу решить проблемы и уладить абсолютно всё, сейчас начальник я, все слушаются меня, и только мне под силу подтвердить его главенство, он от меня зависит. Это тревожит и беспокоит его, в другое время, и в другом месте он спокойно обойдётся без моей помощи и даже попытается что то сделать, что то сам сможет решить, а сейчас он зависим. Это потом на Земле он сделает вид, что сам решил все проблемы, и отстранит меня куда-нибудь подальше, и никто не узнает, как было на самом деле. И свидетели ни кому не скажут, что начальник сидел, где то прятался и ждал, когда кто то решит всё за него.
Нет у меня времени, летать к нему за разрешениями, и объяснять некогда всё происходящее, и к тому же не уверена, что узнав из какого ужаса мы сейчас выбираемся, он вообще сможет себя достойно вести. Нет времени летать туда-сюда и подтверждать его авторитет и тешить самолюбие начальника.
Он уже показал себя, после уничтожения астероида, когда уловил, что все хотят вернуться на спасённую Землю, но его там ждёт наказание за какое то преступление, поэтому все должны лететь с ним куда то к чёрту…
Думаю, он смог бы стать начальником среднего звена, хотя я бы ему свою жизнь не доверила, и позволила б только склад старьевщика описывать. Аккуратен, ничего не забудет, всё опишет, посчитает.
Нет не угадали – я к нему нормально отношусь, мы просто выросли в разных условиях, он жил обеспеченной жизнью любимого родителями и всеми остальными –прекрасным мальчиком, а я росла, как придорожная трава, если выжила – то хорошо, все другие варианты плохие – пропала! Поэтому когда ждут конец света, кого позовут спасать всех, – ясно меня, репутация человека прошедшего Крым и рым, сама за себя говорит, с пелёнок принимала все решения самостоятельно.
А теперь, пока болтаемся в космосе и ждём, как проявит себя инопланетная плесень, карантин он и в Африке карантин. И заодно наблюдаем, за оставленными кораблями, их ещё нужно подорвать, и только после этого сможем возвращаться домой. В капсулах народ устал ждать и поддаётся панике, там неудобно и заняться нечем, постращав всех, что без карантина на корабли переходить нельзя, улетаем в направлении брошенных, зараженных рассадников плесени.
На бортах происходит ужасное, наши враги подъели всех погибших и проголодались. Скоро они сами станут искать нас, тогда уже не отвертишься, придётся принять бой, иначе они полетят за нами к Земле, что бы это сделать им нужен один всего человек, остальных могут съесть.
Даже снаружи из космоса видно, стекло иллюминаторов покрыто серым налётом, и вообще абсолютно всё пространство заполнено, серыми похожими на лоснящиеся мыльные пузыри, непонятными тварями. Энергично перемещаясь по отсекам, они до сих пор что то ищут.
Но аппаратура у них работает отлично, и ни каких поломок и блокировок. Система управления полётами полностью подчинена инопланетянами. И похоже, что бы управлять полётами мозги, как у людей им не нужны, у них и так всё получается. Возможно, плесень поселилась на наших транспортах раньше, чем мы смогли это заметить, поэтому и управление кораблями было таким сложным с большим количеством поломок, пока не отказало совсем. Мы с Ярославом смогли подключиться только к аппаратуре, которую поставили сами, другая не подсоединялась и не отвечала.
Оставив маленький датчик на расстоянии от рассадников, что бы следить за их перемещениями, отключились и улетели назад к своим. Торчать здесь самим чревато, выследят и тогда не успеем подготовиться к атаке на зараженные транспорты. Не смотря на то, что до сих пор вокруг болтаются другие капсулы, в которых люди погибли или просто не успели сесть в капсулу, шустрые инопланетяне сожрали их быстрей. "Жидкие пришельцы" вычислят, следящего за ними неприятеля, то есть нас, моментально. Удивительна их способность быстро объединяться в один большой организм, для достижения победы над нами, разобщёнными и изнеженными жизнью на Земле, в тепличных можно сказать условиях. Живые и мёртвые пахнут по разному, уверена, что даже в вакууме плесневые шарики чувствуют необходимые им живые организмы. Для размножения и просто для поддержания собственного существования мы им прекрасно подходим.
Надо на какой-нибудь зараженной капсуле проверить действие различных веществ на этих тварей. При пересадке людей из капсул на другие транспорты проводить дезинфекцию и особенно для всех переселённых с заражённых кораблей. В детстве читала, что нашу плесень в ванных комнатах можно вывести только хлоркой, может и на этих тварей подействует, надо проверить. Смешно, а что остаётся нам делать, предпринимать какие то меры всё равно придётся.
Ладно проведём переговоры с кораблями оставшимися у нас. Надо договориться об одновременной стрельбе с нескольких кораблей и повторные выстрелы, пресекающие попадание спор с заражённых транспортов в нашу сторону.
Не успели проговорить, все условия стрельбы, как получили сигнал, что корабли с заразой разворачиваются и отправляются к нам, пришельцы проголодались.
Отредактировано: 25.06.2021