Хочу Жить На Земле.

ГЛАВА 9. ПУТЕШЕСТВИЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ НЕУДАЧЕЙ, ВОЗВРАЩАЕМСЯ.

Помощник капитана, который связывался со мной только что, после заражения людей, признался перед тем, как сгорел весь экипаж и пассажиры, что принял тайно от всех на корабль своего родственника, и теперь этот человек заразил всех. Он сам поджёг корабль и все оставшиеся в живых на последнем корабле и на капсулах наблюдали, как пламя охватывает постепенно транспорт и все люди там сходят с ума, мечутся внутри, а после мощный взрыв мгновенно уничтожает всё.

После паники и убийств на заражённом транспорте, творящиеся беспорядки передаются и на последний оставшийся, пока здоровым корабль. Отогнали его подальше в космос от заразы и запломбировали все входы и выходы, что бы никто посторонний не смог попасть на последний наш корабль. Если плесень захватит и его, нам не на чем будет лететь на Землю, домой мы никогда не вернёмся.

Спасти их мы бы всё равно не смогли транспортов больше нет, да и если даже были, зараза распространяется быстро и неотвратимо, пересадить людей, значит заразить уже находящихся на других бортах. Спаслись только те кто успел на капсулах выбраться в космос, теперь и они болтались в вакууме в ожидании неизвестно чего в нашей компании.

Отправили опечатанный корабль с оставшимися в живых людьми, но прежде заставили капитана проверять по спискам всех оставшихся, сама лично тоже потратила на это уйму часов проверяла всё. Нужно убедиться, что посторонних на корабле нет и больных тоже. Там на нашем «Ковчеге» есть медицинская рамка, ежедневно по нескольку раз прогоняли «корабельный народ» в течении недели отслеживали, все прописанные на корабле есть в её памяти, и остаётся только проверить состояние здоровья людей – о ней знали все. Но есть ещё одна, о которой знала только я и несколько доверенных людей в окружении президента. Она находится в преддверии покоев президента, все приходящие на приём к начальнику в обязательном порядке проходили проверку состояния собственного здоровья, даже не зная об этом. Теперь и эту рамку использовали на полную катушку, усовершенствованная супер крутая, она проверяла всё, вплоть до мельчайших частиц, у которых ещё не было названия. Но зато знала и улавливала моментально любые изменения в организме человека, особенно опасные для здоровья окружающих. Пять человек, знающих об этой машине и о её возможностях, все эти люди находятся в капсулах, им сразу отключили связь вообще, с президентом на корабле только один доверенный человек – телохранитель особого ранга знает о такой штуке. Машинок было всего две, одна из них теперь взорвана с кораблем, вторая осталась в последнем уцелевшем транспорте, через неё прогоним людей в последнюю очередь, протечек быть не должно. Таким способом проверим всех находящихся на президентском корабле, надеюсь все из них здоровы, после этого опечатаем транспорт и отправим в космос подальше. Направление короткого, на время карантина, путешествия не будет знать, никто из оставшихся здесь.

После всех проверок, что бы протянуть, как то время нашли себе развлечение, полетели проверять пробники, они оказались чистыми, не изменили цвет за несколько дней после взрыва.

И на всякий случай стала проверять старые карты расположения звёзд и планет в этом районе космоса, и о чудо нашла старую заброшенную станцию на планетоиде, законсервированную много лет назад. Тогда как раз появилась новая идея летать в космосе с помощью этих космических тел, перемещаясь на огромные расстояния, заодно ещё и перерабатывая для своих и земных нужд полезные ископаемые. Таковых, как вы понимаете, там не меряно, с помощью роботов, началась разработка и освоение наиболее близких к Земле, астероидов и планетоидов, оказавшихся наиболее удачными в применении их в таких целях.

– Давай слетаем к этой станции, как раз она приближается к нам. – В ответ тишина, сердце упало, – Спаси, Господи! Не лишай меня моего близкого человека….

Я рывком обернулась и увидела, что Ярослав спит…. Просто спит, крепким богатырским сном,... пусть отдохнёт, завтра мы сможем полететь с первыми пересевшими на капсулы людьми ( они уже прошли проверку временем и надеюсь здоровы!) И выясним осталось там, хоть что то пригодное для жизни и возможно ли, как раньше долететь на таком транспорте до Земли. А пока восстановлю знания, я ведь, как и все астронавты нашего времени с большим интересом изучала такие станции и работы производившиеся на них. И даже единственное путешествие в далёкий космос, которое произошло много лет назад.

 

Супер крепкие с запасом прочности стенки станции должны выдержать разные испытания и удары, и растворение химическими жидкостями – это я помню ещё из лекций. Нашла материалы в запасниках и уткнувшись в монитор стала изучать всё и инструкции и прочие сведения об этих новых летательных аппаратах.

Как тогда люди воспринимали космос, несмотря на то, что знали много об опасностях, ожидающих их в далёком космосе, все равно с любопытством и упрямством ребёнка, который хочет посмотреть мир и развлечься, рвались в неизведанное.... В первую же экспедицию записалось желающих 160000 человек и эта цифра всё время росла, погибло много людей в первой экспедиции, но эти ужасы никого не остановили, они даже вернуться на Землю не могли и не хотели, а летели на свою погибель все дальше и дальше. И последующие экспедиции тоже прошли с огромными потерями, гибли люди и взрывались корабли, но никого это не останавливало.

Планетоид назвали Детка, разработка русских их идеи и реализация тоже их, самые смелые и бесстрашные люди того времени. США и Китай также работали в этом направлении, но скоро отказались, потому что окупалось это не так быстро, как хотелось предприимчивым представителям таких стран. Они поистратились сильно, пытаясь освоить Марс, отправляя желающих, в самые первые далёкие полёты, и терпя тогда страшные убытки.

Лететь за планетоидом высаживать роботов, на выбранную площадку для промышленного освоения и разработки, это могли и сами роботы, но выбрать такой объект, на котором смогут люди летать в далёкие экспедиции, это было трудней намного. Самый близкий из таких планетоидов путешествовал далеко от Земли, к нему нужно было добираться десять – двенадцать лет в то время. И вот такой нашли, он должен был появиться через два года, на самое близкое расстояние приблизиться ещё через полгода, скорость очень большая по тем временам. Спустя какое то время к нему полетели роботы, они расплавили его боковую поверхность с двух сторон и устроили сквозной туннель, благо лазером это легко осуществимо. Оформили его как защищённое жильё, космический корабль, и даже умудрились магнитное поле, первое в истории человечества вращающимися цилиндрами создать, заодно закрыть этими магнитными потоками входы и энергией обеспечить свой борт для работы и жизни. За такую работу инженеров-изобретателей возвысили в ранг, почти что богов, а они единственное попросили – возможность лететь на таком корабле и исследовать космос, вот такие необыкновенные люди.



Отредактировано: 25.06.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять