Холли Бэккер и камень судьбы

полностью

 Холли Бэккер и камень судьбы

 

Содержание:

 

  • 1.Камень моей души…………………………2-10
  • 2. Моя жизнь налаживается………………...10-14
  • 3. Становится всё интересней………...….....14-18
  • 4. У меня едет крыша……………………….18-37
  • 5. Оказывается тени бывают злые...………..37-47
  • 6.Мы едем в гости, или приключения продолжаются……………………………….48-72
  • 7. Мое первое заклинание, или лучше не гулять ночью-………………………………………………..72-78
  • 8. Мы катаемся на американских горках…..78-94
  • 9. Миссия по спасению, или мы грабители.95-109
  • 10. Шоу должно продолжаться……………110-124
  • 11. Пророчество, или как мы уносили ноги125-138
  • 12. «И НАЙДЕТЕ В ЧЕРНОЙ ЗЕМЛЕ, ТОТ ЧТО ВРАТА ОТКРОЕТ ВЕЗДЕ»……………………….....….....139-147
  • 13. Мы на отдыхе…………………………..148-154
  • 14. Корабль-призрак………………………154-161
  • 15. Мой бедный Сэм…………….………...162-170
  • 16. А вот и проклятие………………..........171-178
  • 17. ФИНАЛЬНЫЙ РАУНД….……….….170-192
  • 18. Эпилог……………………………...…..192-194

 

 

  1. Камень моей души…

Дело было осенью. Случалось ли у вас такое, идешь по улице, дует ветерок, смотришь, вот уже прорезаются жёлтые листья на деревьях, и ты понимаешь, что ничто не вечно. Ничего не хотелось. Непривычно было проснуться в чужом месте, какое-то непонятное чувство закралось в душу. Но надо было гнать прочь дурные мысли и собираться в школу, ведь это мой первый день в незнакомой обстановке, знакомство со всеми. Мне не хотелось ни с кем общаться, особенно после этого лета. Но об этом позже. Надо собираться. Скоро мама заберется ко мне на второй этаж и начнёт будить.

Неохотно встав с постели, я приняла теплый душ и, одевшись, спустилась вниз к маме. Она ходила в своём нежно-розовом халатике, разговаривала по телефону и параллельно смотрела телевизор. Впрочем, меня она сразу заметила и ласково улыбнулась.

-Ну вот, ты что какая? Это же твой первый день в школе, познакомишься с новыми ребятами!

-Здорово, что ж, завтрак возьму с собой, не хочу опоздать, целую!

-удачи моя девочка!

Она помахала мне рукой и я, надев свой немаленький рюкзак отправилась в новую школу. С мамой у нас хорошие отношения, я её очень люблю. Но даже родным не всегда можно сказать всё, что у тебя на душе.

Я не боялась заблудиться, так как наш дом удачно близко располагался со школой. Он не особо выделялся среди прочих, но мне показался довольно симпатичным. Теперь я могла спокойно, минут за 10 дойти пешком. Городок совсем небольшой, дома невысокие, но очень уютные. Каждый хозяин придал своему жилищу какую-то индивидуальность. Я шла и настраивала себя на учёбу, остальное не так важно. Всё наладиться, всё будет спокойно протекать, в начале труднее всего. Вот и она, моя новая школа. Не верится, как пролетели школьные годы, что мне остался лишь год…ну да ладно, всё иду на уроки.

Зайдя внутрь, я увидела светлые стены и большие окна. Все суетились и спешили на уроки. Я отрешённо шла, мне нужен 319 кабинет, это должно быть 3 этаж. Первым по плану литература. Что ж, мне всегда нравилось размышлять о чем-то, думать о чувствах, проникать в судьбы героев. Кабинет оказался просторным. Все ребята уже сидели на местах. Теперь это мой новый класс. Куда бы сесть, всё занято. На 3 парте сидел парень, один. Он показался мне достаточно красивым, с ярко выраженными скулами и большими приятными глазами. Ой, он поймал мой взгляд, я тут же отвела глаза и увидела ещё одно свободное место, где сидела девчонка.

-Тут не занято?

-нет, присаживайся. Ты новенькая?

-вроде того

-а откуда?

-из Мельбуна

-ух ты, говорят там красивая природа и летом цветут луга!

Я увидела неподдельный интерес новой знакомой. «да, так и есть»-ответила я.

-я Холли, а ты?

-моё имя Тэм. Ну что тебе рассказать? Наверное, у тебя много вопросов?

По правде говоря, меня не мучило любопытство, но, чтобы поддержать разговор я кивнула. Тут прозвенел звонок

- ну вот, -сжала в трубочку губки моя соседка, -ничего, поболтаем на перемене.

Я улыбнулась и достала учебник. Тэм показалась мне дружелюбной, я надеюсь, что мы подружимся. Осмотревшись, я заметила, все общаются как-то по кучкам, не зная, заметили ли они вообще, что я пришла. Шум в классе стих, когда вошла учительница. Она оказалась молодой и красивой. Элегантная, с заплетёнными белыми волосами. Поприветствовав всех взглядом, она повела ручкой по журналу для отметки. Моя фамилия находилась вначале, и её рука остановилась где-то там. «Беккер, представься нам пожалуйста», - проговорила учительница. Я встала и все приковали на меня свои взгляды. Мне стало неловко, но я улыбнулась: «я Холли, приехала из Мельбуна. Буду теперь учится здесь.», «Мэльбун…»-повторила учительница, -«там же такие поля…довольно далеко…, ну что ж, расскажи нам немного о себе!» на её лице появилась заинтересованность и требовательность. Вот тут я растерялась, зачем она сказала это. На меня все смотрят, теперь я должна что-то сказать, но что? Как человек может рассказать о себе в двух словах? Можно рассказать о хобби, но моим увлечением было ходить на пикники, гулять на природе, смотреть с папой на закаты. Если бы вернуть это время! Папа…всё, нужно хоть что-нибудь сказать!



Отредактировано: 10.09.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять