Холостяк. Любовь в нагрузку

Глава 5

Карина Ольшанская

Спокойно вздохнула я, только добравшись до своей маленькой комнатушки. Вроде все решено, и я даже чувствую облегчение, что случилось вот так. Не я лишила своего малыша отца. Он сам от нас отказался, выбрав Ингу.

- Да и какой из него отец! — выкрикиваю куда-то в тишину. - Так, для галочки. С его-то загруженностью и связями, ребенок — это лишнее.

С твердой уверенностью, что я все сделала правильно, я ужинаю и ложусь спать. Завтра будет новый день, работа.

Но утро следующего дня приготовило мне еще один сюрприз.

Девушка Ира из кадрового агентства позвонила мне когда я уже стояла на пороге кофейни и отряхивала снег с капюшона своей куртки.

- Карина, здравствуйте, это Ирина.

- Здравствуйте? — продолжаю смахивать снег с одежды и перехватываю мобильный в другую руку.

Жду, что же мне скажут.

- У нас появилась вакансия, администратор ресторана. Вам интересно предложение?

Я замираю и успеваю только открыть рот.

- Это новый ресторан на Каменке, — тараторит Ирина, воспринимая мое молчание как согласие. - Открытие через три недели и ваше резюме очень понравилось владельцу. Сможете прийти на собеседование?

- Я не знаю — растерянно выдыхаю и толкаю дверь в кофейню — Я сейчас работаю...

- Понимаю вас, Карина. Руководство ресторана очень заинтересовано и готово выслушать ваши условия. Это просто удача, найти специалиста с таким опытом, как у вас, и с такими рекомендациями.

- Какими рекомендациями? — перестаю что-либо понимать я.

- От вашего прошлого работодателя.

-От кого? — уточняю и падаю на стул прямо в одежде.

- От Гончарова Евгения.

Никогда у меня еще не было такой оглушающей пустоты в голове. Я прокручиваю разговор с Ириной заново и вспоминаю встречу с Лесей.

«Леська! — стискиваю зубы — Мать Тереза на мою голову!».

- Я подумаю. - Отвечаю и отбиваю звонок.

Это она, больше некому. Увидела меня, пожалела и...

- Боже! А если они расскажут Серковскому?! - Ужас медленно сковывает тело. - Что тогда будет со мной? С нами?

- Куда ты лезешь, Леська! — злюсь я.

Настроения нет, а у меня работа.

Приходится тратить минут пятнадцать на то, чтобы убедить себя, что они не смогут связать события прошлого и мою беременность. Это под силу только Серковскому, а он сейчас занят Ингой.

- Вот пусть так и будет.

Страх, что Леся или Гончаров догадаются, от кого я беременна, преследовал меня еще несколько дней. Я нервничала, вздрагивала от каждого звонка и, естественно, отказалась от предложенной работы. Струсила. Опасаясь случайной встречи, я почти не выходила из дома, а все мои прогулки сводились к трехминутным забегам до работы и обратно.

Время шло.

Я работала, посещала врача, гуляла понемногу... А меня никто не искал и не звонил.

Радовало ли это меня?

Скорее да.

Нет, как любой девочке, в душе мне хотелось красивой новогодней сказки: чтобы нашли, прискакали на белом коне... Любовь, цветы и мир у твоих ног. Только в реальной жизни все иначе. Принцы никогда не женятся на Золушках, они выбирают злых и коварных колдуний.

Вспоминаю, как Инга красиво рыдала в ресторане и упрашивала меня дать ей телефон Леси, как врала, что беременна от Гончарова и тошно становится.

- А когда поняла, что с Гончаровым не выгорит, быстро переметнулась к Серковскому. Теперь и про беременность врать не надо — озвучиваю свои догадки. - Стоп! А если все не так было? Если Серковскому она давно нравилась, а тут раз, и удача, Гончаров с Ингой расстался... Фу!

Передергиваю плечами от того, какой дурой я была и запрещаю фантазировать в этом направлении. До открытия кофейни остается пять минут, и я ускоряю шаг, чтобы не опоздать. Ну, как ускоряю, пробую идти быстрее, но с моим животом это получается забавно. Тамара Ивановна как-то увидела меня «бегущую» и в шутку сравнила с маленьким бегемотиком.

- Бегемотик и есть — я останавливаюсь на крыльце кофейни и стягиваю шарф с лица, пытаясь отдышаться.

Нащупываю в кармане ключ, открываю дверь, поднимаю жалюзи и радуюсь новому дню.

Тамара появляется где-то через час.

- Ну что, бегемотик мой, — радостно приветствует меня. - Справляешься?

- Справляюсь — улыбаюсь в ответ.

- А у меня для тебя отличные новости! Бросай там все, и идем чай пить. - Тамара быстро снимает с себя тоненькую шубку, небрежно бросает на спинку стула, а после грациозно подхватывает со стойки пузатый чайник.

Беспокойство крутится в груди колючим ежиком. В последнее время я не очень хорошо отношусь к новостям и сюрпризам, но энтузиазм начальницы заразителен. Достаю с полки наши любимые чашки и иду к столу.

- Ну что, Каринка, заработалась, ты тут, засиделась — не дожидаясь, когда я со своим животом усядусь на стул, начинает Тамара. — пора тебе готовиться к встрече с нашей принцессой.



Отредактировано: 23.11.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять