Карина Ольшанская
- Вот сюда кладите, это вещи. - Командую я — коробки туда, только не друг на дружку. Сегодня я вернулась в свою квартиру и занимаюсь тем, что руковожу грузчиками, показывая, что и куда поставить. Разбирать и раскладывать по местам буду потом.
- Ну как? Все привезли — заглядывает в комнату Тамара Ивановна.
- Да, пара коробок осталась.
Я сажусь на диван, откидываюсь на спинку, делаю глубокий вдох и шумно выдыхаю. Устала. Обвожу взглядом комнату, и от одного вида получившегося бардака силы оставляют меня. Неплохо так, работы на день точно, а если учесть мое положение, то и на все два.
- Та-ак, — Тамара, похоже, подумала о том же самом. - Давай-ка я сегодня у тебя останусь и разберу часть коробок.
- Ой, ну что вы, я сама как-нибудь.
- Ага, и сразу в роддом — раздраженно машет рукой уже бывшая начальница. - Останусь и помогу, мне не сложно. Так что давай, командуй, куда все носить и убирать.
Тамара Ивановна закручивает рукава толстовки и решительно открывает ближайший ящик.
- Это летняя одежда, оставим ее пока так. - Закрывает она коробку — Зимние вещи в где?
- Третий и четвертый короб — отзываюсь я.
- С них и начнем. Тебе завтра на работу, а в первый день ты должна выглядеть замечательно.
- Ага, — отшучиваюсь я — насколько бегемотики могут выглядеть замечательно.
Незаметно, слово за слово, мы с Тамарой разбираем несколько коробок с одеждой и косметикой, а после, заказываем ужин из моей любимой в прошлом кафешки.
- Права, — соглашается со мной она — надо отметить.
- Отметить и поблагодарить. — произношу, совсем расчувствовавшись — если бы не вы... не знаю, как бы я выжила. Вот этого всего, скорее всего, и не случилось бы.
- Брось, Карин, это такая мелочь. - Смущается женщина - Жизнь всякое может подкинуть. Сама в разных ситуациях бывала. Где-то сама выбиралась, где-то помогали. Вот и я решила, если могу — помочь. Иногда ведь совета и поддержки достаточно, чтобы человек не сдался.
- Я бы без вас не справилась — мотаю головой. - Так что это не просто, это очень-очень важно и сложно.
В тот вечер мы еще долго болтаем с Тамарой. Вспоминаем прошлое, думаем о будущем и спорим, как лучше обустроить детскую. Спать ложимся уже глубоко за полночь, а утром разъезжаемся в разные стороны.
Вроде бы все хорошо? Меня ждет новая жизнь и интересная работа... Отчего же так грустно?
- Не вздумай разреветься, бегемотик, — смеется Тамара, моментально угадывая мое настроение.
- Не разревусь — улыбаюсь я — Спасибо вам еще раз за все.
- Беги давай, вечером пришлю телефон ремонтников. — командует Тамара Ивановна, и я бегу.
Бегу...
Бег в ближайшие недели вообще становится той необходимостью, без которой успеть все невозможно. До родов остается каких-то два месяца, и это катастрофически мало, для того чтобы, и закрепиться на работе, и подготовить квартиру к появлению малыша.
- Кроватку вот сюда поставьте — показываю я сборщику отгороженную зону в современной студии. - Комод к стене напротив.
Мужчина все выполняет и, получив оплату, покидает квартиру.
- Помыть, надо все помыть и продезинфицировать, но чуть позже.
Сегодняшний концерт в детском саду совершенно вымотал меня. Я устала, и все, чего хочу сейчас — это прилечь на диванчик и уснуть. Улыбаюсь, вспоминая, как недоверчиво отнеслась к словам Тамары, что увижу много нового на работе.
«Зря, ой, зря — причитает внутренний голос - подруга Тамары оказалась той еще затейницей, и мы с девочками еле успеваем реализовывать ее задумки».
Иногда мне кажется, что у Алевтины где-то запасные батарейки спрятаны. Праздники, костюмированные утренники, концерты расписаны на неделю вперед. Параллельно проводятся отчетные уроки по иностранным языкам, танцам и идет подготовка будущих первоклассников. Все продумано до мелочей, согласовано с родителями, но главное, Алевтина каким-то чудесным образом находит для деток лучших преподавателей.
При такой высоко поднятой планке, хочешь не хочешь, а приходится соответствовать. Конечно, я стараюсь. Платят хорошо и условия для деток идеальные. Это для меня один, но большой и жирный плюс. За месяц работы я разобралась во всем и легко справляюсь с обязанностями, постепенно разгружая начальницу от рутины.
- Пойдем, Карин, поговорим — Алевтина ловит меня в коридоре и, подхватив под руку, ведет в свой кабинет.
- Девочки, я вернусь и тогда распределим стихи по группам — успеваю сказать коллегам до того, как дверь кабинета закрывается.
- Что-то случилось? — немого волнуюсь я.
- Садись, — машет рукой Алевтина — тебе же через месяц рожать?
- Да, но...
- Не «но», а бери-ка ты отпуск — качает головой женщина.
- Но Восьмое марта же, подготовка?
#61794 в Любовные романы
#20214 в Современный любовный роман
#15730 в Проза
#7324 в Женский роман
разница в возрасте, встреча через время, от ненависти до любви
16+
Отредактировано: 23.11.2025