Карина Ольшанская
Как бы я ни храбрилась, визит Инги надолго выбил меня из колеи. Да, я давно не та девочка, которую можно было пинать и унижать, сама кого угодно отпинаю, но где-то глубоко копошится страх.
«А если Инга расскажет Серковскому, что я здесь работаю? Он придет, устроит разборки, или... А если наведет справки?»
- Ромку он не получит, — вскакиваю я со стула и бегу в группу к сыну.
Сейчас у них тихий час, но мне просто жизненно необходимо взглянуть, как он сладко спит, подложив ладошку под пухлую щечку. Он моя жизнь, мое счастье и поддержка. Ради него я горы сверну, так что лучше Серковским держаться от нас подальше.
Крадусь мимо воспитателя в спальню.
Спит, мой сладкий. Кудряшки разметались по подушке, сопит, морщит носик... Поправляю задравшуюся футболку и укрываю сына одеялом. Ромка изменился, светлее, что ли, стал, или мне так кажется, потому что волосики стали отливать золотом? Золото — не золото, а сходство с отцом просто поразительное.
Тихонько покидаю спальню и прикрываю дверь.
Внутри разливается чувство полного покоя, и сердце уже не выпрыгивает из груди в испуге.
«Да, не придет Серковский, даже если Инга расскажет. Зачем? Посмотреть, как я спустилась с небес на землю и работаю администратором в детском саду? Он же не узнал меня, когда отчитывал по телефону».
Вспоминаю его пренебрежительное «Карина?» и смеюсь. Он даже отчество мое забыл, а я уже нафантазировала, что узнал, приедет.
Возвращаюсь к себе в кабинет и сажусь за стол. Надо бы переслать Алевтине списки первоклассников для поздравлений. Она просила сегодня. Еще и расписание выпускных составлять, будь они не ладны. Работы много, но я сижу и смотрю на папку, на обложке которой красуется надпись: «Серковская Александра Вадимовна».
«А я ведь тоже отчества его не знала. - Неожиданно осеняет меня. - Вот вчера дело его дочери открыла и узнала, что он Борисович».
Ничего не знала, просто нырнула, как в омут. Так легко было, радостно... и странное чувство невероятного, абсолютного доверия... Купалась в этих отношениях, принимала ухаживания. Верила, что мы «вместе и навсегда», как в сказке. Даже сомнений не было, что у него есть еще кто-то.
Почему?
Дура была, и чтобы это понять, мне понадобилось целых пять лет.
Настоящая дура.
- Ладно, расписание выпускных переносим на завтра, но вот списки... Будь они не ладны — мотаю головой. Удивительно, как всего одна встреча может раскачать эмоции.
- Первоклассники, Карин, — напоминаю себе. - А еще конец года и день рождения у Ромашки.
Возвращаю себя в привычную, устоявшуюся жизнь. Забот и переживаний и здесь с лихвой хватает. Кружусь на работе, бронирую зал для торжества, попутно успевая заказать праздничные шарики, растяжки и шапочки каждому гостю. Ну и какой же день рождения без торта?
Накануне вечером еще раз сверяю список и уточняю время доставки. Кажется, я предусмотрела все, кроме того, что у кондитера сломается машина и он сообщит мне об этом за полчаса до начала праздника.
- Как не приедете? — стою посреди развлекательного центра и пытаюсь перекричать музыку и детские голоса. - Где сломались? На Морецкого? Так, так... Стойте там, я сейчас приеду.
Отбиваю звонок и радуюсь, что на дне рождения у меня одни коллеги с детьми. Нахожу Ольгу и прошу ее присмотреть за всем, пока я еду за тортом.
В итоге торт доставлен, праздник в самом разгаре, а я сижу в уголке, и у меня не остается сил даже на улыбку.
- Ну ты чего, сейчас торт вынесут, вставай — пытается растормошить меня Ольга.
- Да, сейчас — поднимаюсь со стула, расправляю чуть замявшуюся на коленях юбку и иду к столу.
- Ты чего такая? Заболела?
- Устала. Столько суеты в конце года.
- Это да, на работе набегаешься, а домой придешь - с детьми поговори, мужа накорми... — жалуется Ольга и осекается. - Как ты все одна успеваешь?
- Мужа не кормлю — отшучиваюсь я и иду к улыбающемуся сыну.
Торт уже на столе, остается только зажечь свечи и загадать желание. Все дети крутятся вокруг стола. Малыши в нетерпении тычут пальцем в кремовые узоры на торте, дети постарше выкрикивают свои желания, надеясь, что они сбудутся за компанию. А мой Ромка, он терпеливо ждет, когда все свечи разгорятся.
- Хочу полетать на настоящем самолете! - Набрав в легкие побольше воздуха, выкрикивает мой сынок и задувает все свечи на торте.
- Ура! С днем рождения! - Раздается со всех сторон.
- С днем рождения! - Обнимаю и целую Ромку в макушку.
Смотрю на счастливого сына, окруженного друзьями, и вся усталость куда-то испаряется. Вот она, моя жизнь. Сложно, временами появляется желание сбежать, залечь в спячку, но правда в том, что я ничего не хочу менять.
За всей этой кутерьмой я совсем забываю об Инге и Серковском.
Как выяснилось сегодня — зря.
#61931 в Любовные романы
#20258 в Современный любовный роман
#15758 в Проза
#7340 в Женский роман
разница в возрасте, встреча через время, от ненависти до любви
16+
Отредактировано: 23.11.2025