Хорошее дело, браком не назовут…

Глава 4. Побег из Шоу… Из дворца.

Сколько мы просидели в библиотеке, я не знаю, но как только я поднялась с насиженного места, мой желудок выдал стонущие рулады, напоминая, что время обеда мы уже пропустили. Удивительно, как и почему за мной не пришла Арья, если найду ее, поинтересуюсь. В надежде наткнуться хоть на кого-нибудь в коридоре, я покинула библиотеку, и чуть лоб в лоб не столкнулась с… Арьей.

-Боже ж ты мой! Что ты тут делаешь?!

-Жду Вас, госпожа. Вас проводить в ваши покои?

-Ну, если не сложно. А почему ты меня на обед не позвала?

-Обед только через час, госпожа. Но если хотите я могу распорядиться и…

-Нет, не суетись, я просто думала, что засиделась и все на свете пропустила. Но нет, так нет, подожду, - если не сожру кого-нибудь по дороге. Что-то я кровожадная сегодня… - А и вот еще что, можешь, пожалуйста, пригласить ко мне всех клоунов.

-Кого, госпожа?

-Трех моих мужей. Только обязательно трех, принц, не принц, пусть тоже будет. Пора бы нам уже нормально поговорить.

-Как прикажете, госпожа.

-Я никогда к этому не привыкну… - едва слышно себе под нос буркнула я. Начинает подбешивать ее постоянное - «госпожа».

Пока ждала мужчин у себя в комнате, все прокручивала в голове разговор с библиотекарем. Точнее ту его часть, которая касается ведьмы. Посмотрим, конечно, что еще скажут эти трое, но вариант, как по мне, неплохой. Если же копнуть чуть глубже и вспомнить эту легенду, то можно подумать, что все маги в этом мире это, когда-то одаренные феями люди. На всю жизнь благословения феи не хватает, поэтому к тридцати годам плюс-минус, им требуется подзарядка. В качестве таких аккумуляторов, выступают как раз проводники, коим меня и назначили. Каким образом подзаряжать магов я пока не представляю, но все равно перспектива быть лишь батарейкой в красивой обертке, такая себе участь. Ходячие, блин, батарейки на ножках, к которым в любой момент подключился и подзарядился! Кошмар… Главное, как я поняла, не нарваться на черного мага, с ними все не так просто и однозначно, как с обычными магами. Все у них тут через одно место, не буду уточнять через какое.

Ждать моих, так называемых, мужчин долго не пришлось. Буквально через десять минут они ввалились в мою комнату дружной толпой. Ладно, вру, они сначала постучались, но потом все равно ввалились.

-Ну что ж… Давайте знакомиться, что ли. Меня зовут Валерия, но можно и просто Лера, - повернувшись к первому, я уставилась на самого мелкого из всех тут присутствующих.

-Меня зовут  Дениэль Стерлис, госпожа. Я…

-Достаточно, давайте для начала с именами разберемся, - в памяти были еще свежи воспоминания о том, как он распинался передо мной на выборах, стоя перед чашей с дымом.

Следующим стоял темноволосый мужчина, который изначально не проявлял никакого внимания ко всему происходящему. Александр, кажется…

-Александр Блейк, – усмехнувшись и сложив руки на груди, представился мужчина.

Ну, и последним был тот самый принц, к которому мне сказали даже не привыкать. Не больно-то и хотелось.

-Максимилиан Агарва’Эн, кронпринц…

-Меня это не касается. Прежде чем вы что-либо скажите, давайте начну я, - так как возражений не последовало, я продолжила. – Так вот, я прекрасно понимаю, что для каждого из вас я как кость в горле. Проще говоря, даром не сдалась. Из чего я могу сделать вывод, что мы с вами одинаково хотим избавиться от общества друг друга.

При моих словах, пацан запыхтел как паровоз, явно не соглашаясь с моими словами. Александр как стоял, так и стоял, ухмыляясь, а вот принц согласно кивал.

-Поэтому, чтобы не доставлять никому никаких проблем, то я знаю, как можно решить эту проблему.

-Очень интересно, и что же ты смогла такого придумать, пришлая, чего не придумали мы? – садясь на диван, спросил Александр.

-Пробыв в вашем мире всего день, я наелась по уши, так что пообщавшись с местным интернетом, узнала, что есть тут у вас такие умники, которые могут отправить меня обратно. Поэтому я и хочу предложить, мы можем посетить одного из таких умников, и при хорошем стечении обстоятельств, я исчезну отсюда так же внезапно, как и появилась.

-Забавно. И что это за умники, которые способны на такие чудеса? – все с той же расслабленной интонацией спросил Александр.

-Ведьма одна, живет то ли в Северных топях, то ли в Северных степях, этот момент нужно будет уточнить.

-Ведьма?

-Ну, ведьма, что в этом такого? Главное чтобы она помогла мне вернуться, а все остальное не так важно.

-То есть, я правильно тебя понял, - Александр подался вперед, оперевшись  локтями на столик. – Если за свою услуги ведьма потребует у тебя убить невинного младенца, то ради возвращения домой, ты, весело с ножичком наперевес, побежишь искать новорожденного?

-Вот только не надо утрировать.

-И не собирался. Ведьмы славятся, как раз такими выходками. Ну, это так, если ты не в курсе.

-Согласен, - поддержал принц. – Ведьмам нельзя доверять. Так что мы должны и уверен, мы найдем другой способ вернуть все на свои места. Пара дней и все будет решено.

-Ты имеешь в виду твою женитьбу на мне? То конечно, твой отец уже просветил меня, что тут мне ловить нечего. Но если для тебя все и закончится, то не для меня. Я как бы всего этого не хотела, поэтому единственное мое желание это вернуться обратно. Или я много прошу?

-Да нет, что ты! – опять начал смеяться Александр. – Всего лишь невозможного, а так, нет, не много.

-Хорошо! А что вы предлагаете? Все оставить как есть? Хотя, наверное, для вас же так только лучше будет, силой всегда в любой момент можно будет подзарядиться. Или я не права?

-Ну почему же… Правда не в любой момент… Но смысл уловила верно.

-А не пошел бы ты! Если вас это все и устраивает то меня нет. Подзаряжайтесь от кого-нибудь другого.

Стоило мне это сказать, как Александр в мгновение ока оказался прямо передо мной, и наклонившись зашептал мне на ушко.



Отредактировано: 01.11.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять