Хорошее дело, браком не назовут…

Глава 5. К чему приводят необдуманные действия и вредные привычки, и их последствия.

Казалось бы, за последние полторы недели мне должно было хватить впечатлений на долгие годы вперед. Однако, либо судьба-злодейка, издевается надо мной, либо меня кто-то проклял. После произошедших событий я начинаю склоняться ко второму…

Началось все после того, как совершенно невероятным и случайным образом, так получилось, что мы все дружной компанией из четырех человек, отправились к ведьме.  Рана, которую я получила после общения с местными криминальными личностями, затягивалась практически на глазах. Уж не знаю, что там сделал Алекс, когда обрабатывал мне рану, но буквально через пару дней остался лишь едва заметный след, и то, к вечеру должен был уже пропасть и он. Магия… Одним словом - магия.

 На третий день нашего совместного путешествия, утром я проснулась от того что, что-то пушистое и наглое, без зазрения совести лезло мне в нос. Сначала я пыталась просто отмахнуться, считая, что это мошка, но как я ни старалась, избавиться от нее, так ничего и не получилось. В таком случае по утрам меня лучше не злить, поэтому, не открывая глаз, я резко схватила это «мошку». Как только раздался противный визгливый писк, я тут же открыла глаза, чтобы увидеть эту надоедливую «мошку».

-Ден?! – прямо передо мной сидел обиженный лис, нежно прижимающий к себе свой драгоценный хвост.

-Что мелкий? Говорили тебе, не распускай свои конечности, а то рано или поздно оторвут, - усмехнулся Алекс, помешивая что-то в котелке.

«Я всего лишь хотел разбудить…» - буркнул Ден, и, фыркнув на Алекса, отошел в сторонку.

-Дееен, ну, не обижайся. Я не знала, что это ты. Прости…

Вроде бы взгляд лиса и потеплел, но он так ничего мне и не ответил, и близко старался не подходить.

-Вообще он прав, пора уже подниматься, завтракать и двигаться в путь, - неожиданно поддержал лисенка Макс. – Ближайшая деревушка, в двух часах езды отсюда, нам нужно успеть там, запастись продуктами, так как не получилось это сделать в Запрудках, и скрыться в лесу до темноты.

-Неужели тебе так понравилось спать на земле, а принц? Раньше такого рвения я за тобой не замечал… - первым отреагировал Алекс.

-А не пошел бы ты в… Лесом?

-Началось… - простонала я. За последние три дня, ни разу день не обошёлся без ссоры между этими двумя. Постоянно один пытался зацепить другого, а другой и велся, как дети ей богу.  – В конце концов, кто из вас кому в норку нагадил, что вы постоянно собачитесь? – оба мужчины уставились на меня непонимающими взглядами, поэтому пришлось пояснить. – Когда человек поссорился с кем-то и обижен на него, то у меня в мире придумали для такого случая забавное выражение: «Обидели кротика, нагадили в норку». Вот мне и интересно кто кому из вас нагадил, что вы теперь постоянно ссоритесь?

-Никто никому не гадил. Просто кому-то по жизни корона из задницы здраво мыслить мешает…

-А ты что завидуешь? У самого-то, что из задницы торчит, а?

-Понятно… - закатывая глаза, сказала я. – Эти петушиные бои не кончатся никогда. Когда закончите, позовете, я пойду пока умоюсь. Кажется, тут неподалёку было озерцо.

Единственно кто меня услышал был лис, поэтому именно он махнул мне в нужном направлении хвостом.

-Спасибо тебе мой пушистый друг, хоть один настоящий мужчина.

Опять не удержавшись, и проходя мимо лисенка, я опять нагнулась и потрепала его между ушками. Он, разумеется, опять фыркнул, но и отскакивать от меня уже не стал. Оставив эту веселую разношерстную компанию разбираться со своими тараканами самостоятельно, я потопала в указанном направлении. Вчера никто из нас особо не задумывался нам выбором места для ночевки, Максимилиан лишь вскользь упомянул, что рядом есть озеро.

Когда озеро, наконец, показалось из-за веток, я аж застыла от невероятно красивой картины. Сначала мне показалось, что прямо передо мной не озеро, а кто-то положил огромное зеркало. Вода отражала мельчайшую деталь окружающего его леса. Водная гладь была идеально ровной, без малейшего колебания, как будто все звери и птицы специально замерли,  чтобы не дай бог не потревожить покой водной глади.

Если бы не раздавшийся немного в стороне жалобный писк, то я так и стояла бы завороженная красотой озера.  Очнувшись, я прислушалась и опять услышала жалобный тоненький мяв котенка. Идя на звук, буквально через пару шагов увидела маленького беленького пушистого котенка, который сидел на пеньке. Я не бой баба, как многие в двадцать первом веке, поэтому мое сердечко дрогнуло, и подошла ближе к малышу.

-Боже мой… Малыш, откуда ты тут такой взялся? – приседая перед малышом на корточки, спросила я.  Малыш, как будто бы понимая меня, посмотрел мне прямо в глаза и медленно потянулся носиком ко мне. Протянув руку, дала ему понюхать ее, показывая, что зла ему я не желаю. Как вообще можно обидеть такое чудо? – Что случилось? Где твоя мама?

Обнюхав мою руку, котенок опять посмотрел мне в глаза и в очередной раз жалобно мяукнув, развернулся и спрыгнул с пенька в сторону озера. Но не сделал и шажочка, повернувшись ко мне, он опять стал лишь смотреть.

-Ты хочешь, чтобы я пошла за тобой? – я сделала маленький шажок, боясь спугнуть зверька. Котенок, же видимо только этого и добивавшийся, потопал к озеру. Через пару метров он опять остановился, мяукая и дожидаясь меня. Последовав уже смелее за этим малышом, мы шли прямиком к зеркальной глади озера. Странно… Почему он ведет меня к озеру, коты вроде бы бояться воды?

-Куда ты меня ведешь, малыш?

 Котенок остановился у самой кромки воды, сел на попу, и опять жалобно замяукал. Подойдя к нему, я опять присела рядом с ним.

-Что такое малыш? – котенок отвернулся от меня и начал мяукать на водную гладь, которая внезапно пошла волнами. Посмотрев чуть вдаль, я увидела точно такую же белую кошку только постарше, уцепившуюся лапками за корягу. Судя по всему это и есть мамаша этого малыша. Котенок, уже не переставая мяукал и скреб лапками по песку на берегу. Не сильно задумываясь над тем, что я делаю, я шагнула прямо в одежде в озеро и пошла к кошке. У меня в голове билась лишь одна мысль, «кошка»… Я должна помочь этой бедняжке…



Отредактировано: 01.11.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять