О каких контрибуциях он, вообще, говорил? Больших денег у меня все равно нет, да и что можно взять с бедной несчастной адептки?
Я хотела вернуться и спросить, куда Винсент дел мои вещи, но вспомнив, что он заглядывал в листок, в котором был написан номер комнаты, направилась в общежитие в надежде, что обнаружу их там.
Свою временную обитель я нашла достаточно быстро, отправившись по мощеной камнем дорожке, сопровождаемая указателями. Пятый этаж дался мне достаточно быстро, несмотря на то, что не привыкла к таким восхождениям. Обнаружив дверь, на которой была табличка с моим именем, попыталась ее открыть. Странно, запирающих заклинаний не увидела, но она не поддавалась моим усилиям. Я почувствовала на себе изучающий взгляд и повернулась, чтобы посмотреть, чей же вызвала интерес.
- Просто приложи руку к двери, - заулыбался парень, который оперся о дверной косяк соседней комнаты. – Мартин, - представился он. На вид он был немногим старше меня, чуть выше среднего роста, широк в плечах, а русые волосы были причудливо заплетены в небольшую косу.
- Эмилия, - отозвалась я, а затем последовала его совету, и дверь открылась, издав небольшой скрип.
- Первокурсница, да и судя по одежде еще и некромантка, весьма необычное сочетание, - он медленно, словно хищник, приближался. Вот сейчас тот же номер, что недавно проделал со мной Винсент, однозначно не пройдет. Я засунула руку в карман, в котором была чихательная смесь, и приготовилась ее распылить под носом у положившего на меня глаз парня. Он резко остановился и повел носом. – Даже не пытайся, - предупредил Мартин.
- Оборотень, - сделала я вывод. – И откуда ты свалился на мою голову? Только вот тебя мне и не хватало после похода к ректору, - печально вздохнула.
- В первый же день оказалась в кабинете у ректора? Да ты отчаянная девчонка, - весело рассмеялся Мартин. - Немногим так удалось отличиться.
В это время из соседней комнаты вышла хорошенькая светловолосая девушка, среднего роста и голубыми глазами.
- Мартин, ты опять пристаешь к девушкам? – строго возмутилась она, уперев руки в бока. Если бы не их значительное внешнее сходство, то я бы могла подумать, что передо мной стоит его жена.
- Ничего подобного, Адель, - невинным голоском возмутился оборотень.
- Знаю я тебя, как облупленного, псина ты облезлая, - после таких заявлений я залилась звонким смехом.
- У меня уже закончилась линька, а вот у тебя все еще впереди, - обиделся Мартин. – Вот тогда тебе придется забрать свои слова обратно.
– Ты прости его, - она даже не обратила внимание на его высказывания. – Я Адель, сестра этого мачо.
- Эмилия. Мы пока еще только познакомились, - ответила, посчитав, что не стоит раздувать из-за такого пустяка проблему, ведь ничего же не случилось.
- Заходи вечером поболтать, если захочешь, - проговорила девушка, а затем она попрощалась и забрала с собой своего брата, который явно не хотел уходить, успев пустить слюнки.
Я зашла в комнату и облегченно вздохнула, увидев свои вещи на кровати. Надеюсь, все в целостности и сохранности. Радовало то, что жить буду одна. То ли здесь было так принято, то ли ректор отдал соответствующее указание, побоявшись за жизнь моей соседки по комнате.
На столе обнаружила правила проживания в общежитии: после 23:00 запрещается ходить по территории академии, а лицам противоположного пола находиться в комнате. Дальше читать не стала, а скомкала листок и бросила его в урну. Так как на неделю я здесь однозначно зависла, решила разобрать вещи. Колбочки, смеси, кое-какие травы, привезенные с собой и чудом уцелевшие в результате телепортации, спрятала в нижний ящик единственной тумбочки, имевшейся в этой комнате. Затем переоделась в привычную домашнюю одежду и заплела косу. Так как не знала, чем заняться, прилегла на кровать, которая оказалась на удивление удобной, и незаметно для себя самой погрузилась в сон. Разбудил меня настойчивый стук в двери. Стоило ее открыть, как сразу же попала в объятия жениха, зашедшего меня проведать.
- Как ты узнал в какой я комнате? – удивленно проговорила я.
- Зашел к Винсенту и спросил, у него же есть списки на всех адептов, - пояснил он. - Ты ходила обедать? – поинтересовался Говард. Судя по тому, что он ни о чем меня больше не спросил, Винсент оставил наш разговор в секрете от своего брата. Может, оно и к лучшему.
- Нет.
- Я так и думал, пойдем познакомлю тебя с главной достопримечательностью этой академии, - рассмеялся Говард. Он всегда был таким веселым, наверное, именно это мне в нем и нравилось больше всего.
- Тогда мне следует переодеться, - ответила ему.
- Моя помощь не нужна? - в его глазах появились искорки, которые уже видела пару раз. Я засмущалась, и мои щеки покраснели после того, как поняла его намек.
- Спасибо, но как-нибудь сама справлюсь, - отшутилась я.
- Уверена? – сделал Говард еще одну попытку.
- На сто процентов, - постаралась придать своему голосу решительности.
- Тогда я подожду тебя за дверью, - он не умел скрывать своих чувств, как это делал его брат.
#36042 в Любовные романы
#11613 в Любовное фэнтези
#17950 в Фэнтези
#3883 в Юмористическое фэнтези
юмор, академия магии, любовь дружба предат...
16+
Отредактировано: 19.12.2017