Хоровод Пиковой Дамы

Глава 4

 

Мышкин завел меня в небольшую комнату посередине которой стоял стол. Атмосфера здесь более чем жуткая! А запах какой неприятный стоит! Сев на стул, в ту же минуту в комнату завели Баринова. Видели бы вы его лицо. Глаза потухшие, лицо помятое. На щеках уже виднелась отросшая щетина, таким я вижу его впервые.

- Валера, хорошо выглядишь!

- Майя, в твоем голосе слышны нотки сарказма!

- Что ты, ты же знаешь я всегда говорю правду! Смысл мне тебя обманывать? А сюрприз какой хороший мне подготовил!

- Какой сюрприз?

- Милочка, меня еще позавчера предупредила, что ты какой-то сюрприз готовишь!

- Про сюрприз я просто "ляпнул", ты что правда думаешь, будто это я убил Вику?

- Будем разбираться! Мышкин дал нам десять минут. Так кто по-твоему мнению причастен к убийству Вики?

- Понятия не имею, но это точно не я! Мой адвокат уже договаривается о моем освобождении! Ни отпечатков, ни следов! Только этот шприц не знай откуда взялся в моем столе!

- А ты давно заглядывал в этот ящик?

- Я туда вообще не заглядываю, там мусор. Всю ненужную макулатуру я туда складываю, потом уборщица выкидывает.

- Уборщица? Ее Баба Капа зовут?

- Да, ей лет 70 уже. Ты уже откуда знаешь как ее зовут?

- Это профессиональное! А она давно у тебя работает?

- Давно! Я ее вообще с детства знаю, как-то она пришла ко мне и попросила чтобы я ее куда-нибудь пристроил. Ну я ей предложил работу в своем ресторане. Свои люди везде нужны!

- Ты прав! А еще она рассказала, что незадолго до случившегося ты с Викой сильно поссорился? Из-за чего?

- Пару недель назад я обратил внимание, что она с телефон убегает в ванную. Я решил посмотреть с кем она общается, до этого у нас была договоренность, что она не лезет в мой телефон, а я в ее. Но, я оказался прав. Я нашел переписку с каким-то парнем. Ну я позвонил ему, а он мне в ответ:"Вика моя, а с тобой она ради денег!". Тогда у нас произошел скандал, я "залепил" ей пощечину!

- Ну а ты выяснил кто этот парень?

- Конечно, это Леонид Зарецкий. Работает в газете "Чистая правда".

- Ты думаешь это он?

- Я уже не знаю на кого думать! Да и вообще кому было выгодно меня подставлять? Шприц еще этот не знай откуда нарисовался!

- Перед смертью Вика сказала мне, что она перед кем-то виновата. Ты ничего не слышал об этой истории?

- Нет, ты думаешь мы с ней на такие темы общались?

- Что ты вообще знаешь об ее прошлом?

- По сути ничего, родители живут в деревне. Название на языке крутится, не могу вспомнить! Училась в школе, высшего образования нет. Переехав в Москву встречалась с каким-то олигархом. Потом он ее бросил, и на этом все.

- А олигарха как зовут?

- Не знаю, я не узнавал. Это ее прошлое, я в него не лез.

- Ну, а с кем она виделась в последнее время? Подруги то были у нее?

- Общалась она с "Кисой". Вика так ее называла, она работает администратором в фитнес - клубе "Зебра".

- А в бизнесе у тебя никаких нет проблем?

- Да, нет. Хотя, я просмотрел последний отчет и меня смутили некоторые операции по движению денежных средств. Что-то похожее было несколько лет назад. Кто-то на протяжении полугода переводил деньги на оффшорные счета. Мне так и не удалось выяснить кто "крыса".

- Бухгалтер?

- Нет, мы с ней вместе пытались распутать, но пока все безрезультатно! И зачем ей это, я плачу очень даже хорошие деньги!

- Я тебя поняла. Хоть какие-то зацепки в деле появились. А о том, что говорила Ангелина это правда?

- Майя, у каждого своя правда!

- Валера, а что у тебя по химии было в школе?

- Твердая тройка! Знаешь, я понял одно, что школьные знания мне абсолютно не пригодились! Бизнес я выстроил, полагаясь на свое обаяние и хитрость!

- Понятно! Я давно у тебя хотела спросить, как вы познакомились с Марком? Прямо тайна покрытая мраком!

- Раз уж ты взялась мне помогать, то расскажу. В то время у меня появились большие трудности с бизнесом. Мне грозил очень большой срок, но меня подставили! Моей вины в том не было. И тут происходит авария, я задумавшись въезжаю на скорости в машину Марка. У меня было такое состояние, что я почему-то захотел первому встречному, совершенно незнакомому человеку, выложить все свои проблемы! И знаешь, я ни о чем не пожалел! Марк мне помог!

- Первый раз об этом слышу! Вот, партизаны! - тут в дверях показалась фигура Мышкина.

- Майя, давай на выход! 10 минут уже давно прошли!

Из разговора с Бариновым лично для меня стало ясно, что он не причастен к убийству Виктории. Еще эта загадочная история, связанная со знакомством Баринова и Марка! Оказывается, я знаю своего мужа только на половину, сколько еще подводных камней всплывет? Надеюсь, ничего криминального?



Отредактировано: 03.06.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять