Итак, до пяти часов мне нужно успеть заехать к любовнику Вики по имени Леня и заскочить в фонд, а то Милочка там совсем зашивается. У этого журналиста в принципе был мотив расправиться со своей подружкой. Перед смертью Вика окончательно решила сделать выбор с кем же она пойдет по жизни. Взвесив все "за" и "против" она поняла, что с Бариновым ей будет лучше, человек обеспеченный да и к ней хорошо относится. А что взять с Лени? Ну накаченный красавчик который питается куриными грудками и пьет "фрэши" из сельдерея. Что он ей мог дать? Составить рацион для похудения? Или состряпать историю о своей "распрекраснейшей" жизни, это ведь его профессия раздувать из мухи слона. Вика решила рассказать Лене, что она бросает его, и тут Леня решил :"Так не достанься же ты никому!". Как вам такая версия?
Офис "Чистой правды" находится в довольно солидном бизнес- центре. На проходной стоит высокий мужчина крупного телосложения. Проверив документы, он вежливо объяснил как мне пройти к Зарецкому. Естественно, я решила сразу заняться делом и задала пару вопросов этому мужчине в черном костюме.
- Григорий! - прочитала я его "бейдж" - Я бы хотела вам задать весьма деликатный вопрос.
- Спрашивайте! Только быстрее!
- Хорошо, понимаете мы с Леней начали встречаться совсем недавно. Я задаю ему вопросы о его прошлой жизни, а он совершенно не хочет ничего о себе рассказывать! - стала я выуживать из охранника информацию.
- А я откуда могу знать с кем он там общается или встречается. Мне это не интересно! У меня ипотека, кредиты, и жена вечно голодная!
- Я вас понимаю, но, а все-таки!
- Вы знаете сколько человек за день мимо меня проходит? Вы думаете я всех запоминаю? Все мне некогда! - охранник договорив, развернулся ко мне спиной и стал разговаривать со своим напарником, делая вид что меня нет.
Противный мужик! Вот жалко ему что ли рассказать симпатичной девушке о совершенно чужом для него человеке? Ладно, надеюсь сам Зарецкий будет посговорчивей.
Я уже поднималась в панорамном лифте на двенадцатый этаж. Выйдя из лифта мой взгляд упал на табличку, которая висела с правой стороны с надписью: "Чистая правда". Вот я и на месте. Открыв дверь я обратила внимание, что на стенах с обеих сторон висели всякого рода плакаты, вырезки из газет. А вот фотографии всех сотрудников "Чистой правды". Образ Зарецкого я представляла в своей голове правильно, Лёня действительно выглядит довольно спортивно. По фото я могу сказать одно "самовлюбленный качок". Даже на рабочем стенде он постарался выделиться и камера запечатлела его подмигивающим. Будто бы он созывает девушек всей планеты! Теперь понятно, что именно заинтересовало Викусю в этом парне. Голубые глаза, волосы цвета соломы, каждая мышца его тела прокачана! Интересно какой же он на общение? Викуся, конечно тоже не обладала высоким интеллектом, но все же современные романы она с удовольствием читала.
Офис "Чистой правды" - это довольно просторная комната с новым ремонтом. По периметру офиса стоят столы с компьютерами. За каждым сидит сотрудник "Чистой правды". Да, здесь прямо мал- мала- меньше. Внешне сотрудники совершенно разные. Кто-то одет в вещи из последней коллекции, а кто-то просто в рваных джинсах и футболке. Персона, интересующая меня, значительно выделялась из всей толпы, в принципе так же как и на стенде. Я думаю у этого парня много поклонниц.
- Здравствуйте! Вы кого-то ищете? - обратилась ко мне девушка со скрипучим голосом.
- Да, я к Леониду Зарецкому! - ответила я ей.
- Лёнь, это к тебе! - девушка обратилась к накаченному любовнику Вики.
- Здравствуйте! Что у вас за история? Я пишу статьи только те, в которых присутствует мистика! За остальные я не берусь!
Из-за спины раздался мужской голос, который со смехом сказал:
- Ну ты Лёнька - брехун! Вы ему денег побольше предложите, и он хоть что для вас напишет! Даже может написать статью о вашей собаке!
- Нет, спасибо. Леонид я совершенно по-другому вопросу!
- По какому же? У меня очень мало времени на пустые разговоры!
- Даже если тема пойдет о вашей девушке?
- У меня нет девушки!
- Ну да, уже нет! Это же вы с ней расправились?
- О чем вы? Что за тон?
- Нормальный тон! Я пришла поговорить с вами! Вы же не хотите чтобы вас вызвали повесткой?
- Повесткой? А вы что из полиции? Вы больше похожи на девушку, которая пуляет деньги на ветер!
- Леонид, если вас заинтересует моя персона и вы захотите взять у меня интервью, я обязательно уделю вам полчаса своего драгоценного времени! Меня нанял Валерий Баринов.
- Баринов? Да, я уже слышал, что произошло с Викусей!
- Давайте по порядку! Как и когда вы познакомились с Викторией?
- Мы познакомились месяца два назад. Я как и обычно пришел в "Зебру" на тренировку и тут мы столкнулись с ней на входе. Сначала она на меня произвела впечатление обычной "охотницы за толстым кошельком". Тут она произнесла фразу: "Молодой человек, ну нужно же смотреть по сторонам". Я не смог устоять перед этим ангельским голосочком. А заглянув в ее большие карие глаза, я просто утонул.
#12261 в Детективы
#1676 в Женский детектив
#925 в Классический детектив
16+
Отредактировано: 03.06.2020