Хотели принца? Нате - получите, распишитесь! /книга3/

4

— Ну что же, — говорит дед. — Спасибо вам за всё. Но нам пора в путь.
— Да спасибо еще раз за браслеты, — говорю я.
— Да пустяки... — машет рукой Сиррия. — За столько лет сила в нас уже сама живет. Нам эти браслеты уже ни к чему. А вот вам очень даже могут пригодиться.
— Слух идет, что черный король приемника готовит... — говорит вдруг Сидон. — Пора вам.
— Че-чего? — я застыла.
— Кого? — дед удивляется. — Приемника.
— Сон! — вскрикиваю я и зажимаю лапой рот.
— Я ж говорю, они у нее вечно... — Светка не договорила.
— Она видит вещие сны? — Сиррия вскидывает брови.
— И-иногда... — протянула я, садясь на землю. — Лучше бы я их не видела.
— Значит, Эвен и есть приемник Эуэнти? — спрашивает Мастодонт.
— О нет... — простонала я.
— Вам пора, — проговорил Сидон, и...

И мы стоим посреди большой поляны.

— А я что-то не понял? А куда селение-то делось? — гоблин крутит головой.
— Скрылось до лучших времен, — бормочет Светка.
— Эвелина, — мама трогает меня за плечо. — Эвелина, пойдем.
— А? Ага. Я поднимаюсь.
— Но как же так-то? — я растерянно смотрю на всех.
— Мы успеем вовремя! — Принцесса говорит.
— Да. Эвен наш, — Малыш тут же говорит. — Мы его не отдадим этому его дяде. А если что, ты ему в морду вцепишься!
— Да я быстрее дяде в морду-то вцеплюсь! — отвечаю я.
— Ладно, — говорит дед. — Где там ваша, как там ее, карта места...
— Карта местности, — машинально поправляю деда.
— Ну да, карта. Давайте глянем, где мы точно и куда идти.
— Давай. Командуй. У тебя лучше всего получается, — говорю я.

Светка достает мою импровизированную карту. Раскатывает на траве.

— Где мы-то? — смотрит дед.
— Тут, — ставит лапу Мастодонт.
— Да, — подтверждаю я. — Мы на первом круге обороны. Скоро будет стена. Это первое кольцо. Может, все-таки летим?
— Нет. Пока идем. Ваши крылья еще пригодятся, — говорит дед.



Отредактировано: 29.06.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять