А утром от сорванных мозолей и растертой кожи не осталось ни следа.
Я удивленно разглядывала ровную розовато-белую кожу ладоней и не верила своим глазам. Вчера там кровили натертые мозоли, а сегодня ничего. Будто и не таскала я воду, не натерла ручками ведер ладони. Но тело то как раз помнило, что я перетрудилась физически. Мышцы ныли и болели, а значит, и раны вчерашние были. Просто прошли за одну ночь.
Как?
И тут я вспомнила про волка. Это он вчера зализал раны. Только что-то я не слышала, чтобы слюна волков была целебной. Волшебный волк? Это даже в мыслях звучало смешно.
Встала и пошла умываться. Собственная ванная у меня была, но без водопровода, мы все пользовались ванной внизу, так было удобнее. Но кувшин с водой и таз для умывания я оставляла в спальне. По утрам умывалась у себя, не люблю показываться чужим людям со сна.
Умылась, гладко зачесала каштановые волосы в низкий пучок, чтобы не мешались и было удобно надевать шляпу, и снова посмотрела на руки.
Что-то такое вертелось в голове, словно давно забытое за ненадобностью: волки, сила, заживление — нет, глупости все это. Оборотней давно уже нет. Их еще прежняя королевская династия невзлюбила и целенаправленно истребляла, хотя их и так было немного.
Оборотни тоже считались магами, только их мутация была еще сильнее, чем моя. В моем случае, дар просто нормально не развился, магия генерировалась внутри, но распространялась только по коже. Я не способна сформировать основу заклинания и напитать ее силой. У оборотней же весь магический потенциал направлен на возможность трансформировать свое тело в животное, попутно получая хорошую физическую силу и регенерацию.
Что уж там не поделили рода оборотней с королевской династией — неизвестно. Но оборотни тогда очень быстро стали исчезать и умирать, подчас целыми семьями и поколениями. А потом о них и вовсе стали забывать. Их было мало, а у королевской династии в те века было очень много власти. Одного слова и приказа хватило бы.
Что если это действительно оборотень? Тогда кто он?
Я почти ничего не знала о них. Как его вычислить в облике человека? “Сила”, — осенило меня. И сразу же представился Витмар. Я озадаченно уставилась в зеркало, так как все еще была в ванной.
Собственный взгляд и весь вид говорил о том, что догадка верна. Нет смысла гадать. Это он. Но как оборотень оказался здесь, в Южных землях? Род бежал и осел здесь.
А что мне дает то, что я теперь знаю?
Да, собственно, ничего. Не подойду же к Витмару и не спрошу: “Логан, вы оборотень?” Это как то бестактно.
Богиня-мать, ну что за мысли лезут мне в голову?!
В итоге я махнула рукой и пошла вниз на завтрак. В конце концов, даже если это Витмар приходил ночью, то я ему благодарна, но даже не представляю, как можно такое сказать в лицо человеку. “Спасибо, что облизали мне руки?” Это звучит просто ужасно!
Так, споря сама с собой, я прошла в кухню, где Тара уже накрывала на стол. Ее рука почти прошла, и она незаметно уже начала что-то ей делать, хотя до завершения работы исцеляющего заклинания еще два дня.
— Доброе утро! — поздоровалась я.
Семейство Тары приветливо ответило, а Зак быстро написал в блокноте пожелание доброго утра.
Я уже стала привыкать к таким завтракам. Да это не изысканная еда, а простая каша на воде, но как то все душевно. У нас есть цель, есть желание и силы, и мы вместе идем к ней. Понятно, что для остальных я работодатель, или хозяйка, как они меня называют, но от этого ощущения теплоты не становится меньше.
Едва мы успели приступить, а я наконец выкинула из головы Витмара, как он сам явился.
В дверь громко постучали. Мы все переглянулись, и я пошла открывать, чтобы за дверью увидеть Логана.
В голову сразу же полезли недавние мысли. Я почувствовала, как щеки предательски заалели. Витмар удивленно посмотрел на меня.
— Доброе утро, Аделина, — поздоровался Логан.
Ничто в его облике не указывало на то, что это он в другом обличии приходил ко мне ночью. Витмар выглядел, как всегда слегка хмурым, серьезным и деятельным.
Неужели не он? Хорошо, что ничего не успела брякнуть.
— Доброе, — как можно ровнее постаралась ответить, — чем обязана?
Прозвучало несколько грубовато, и я постаралась сгладить.
— Хотите позавтракать?
Конечно каша на воде и травяной отвар — это не верх изысканности, но, как сам Витмар вчера мне сказала, здесь люди выживают, так что не думаю, что привыкли к разносолам.
— Нет, спасибо. И мы вчера вроде бы на “ты” перешли. По крайней мере, ругалась ты куда менее официально, чем сейчас, — усмехнулся Логан.
Мое смущение вмиг исчезло. Это он сейчас смеется надо мной? Да что ж за человек-то такой! Мгновенно вызывает раздражение.
— Тогда чего ты хочешь в такой ранний час?
Витмар окинул меня внимательным взглядом. Не нашел ничего интересного и проговорил:
— Там Фолкас приехал с техниками, будут смотреть места разрывов и общий ремонт. Если ничего не серьезного, то уже сегодня будешь с водой. Они привезли еще насосы для установки.
На руках Логан взгляд, кстати, не задержал. Точно не он. Ну, и слава богине, а то я б не знала, как его благодарить, а так можно снова с ним спорить и ругаться.
Но больше всего меня обрадовала новость, что возможно скоро будет вода. Единственное, я думала, что Фолкас будет тянуть как можно дольше с установкой, но видимо он все же лучше, чем я о нем думала.
— Сейчас подойду, только шляпу надену.
#4684 в Фэнтези
#1121 в Бытовое фэнтези
#1251 в Приключенческое фэнтези
сильная героиня, оборотни, приключения
16+
Отредактировано: 02.09.2025