До вечера я чистосердечно провалялась, занимаясь ничегонеделанием. А как только пришло время ужина, я на всех парах поскакала в столовую, ожидая ещё одну порцию негатива. Мне даже стало жаль стараний повара, но эту часть сценария нужно отыграть по полной.
Я взяла поднос с тарелками и направилась в сторону воинов. На этот раз я даже подставленную мне ногу рассмотрела, но переступить её всё равно бы не успела, так что отправилась в очередной свой полёт с тарелками, обливая воинов перед собой супом. Да, картина Репинеуса — «Приплыли». Или в нашем случае — «Облили. Дубль два». Я начала бубнить свои извинения воинам — всё же в этот раз я намеренно исполняла свою роль и вину свою чувствовала в полной мере.
Как раз к этому времени к нам подошёл Эмин, и началась заварушка с громилой и его компанией. А принцесса всё не шла. Да что ж такое-то! Где её только черти носят? Мне тут только драки в первый же день не хватало. Я нервно топталась на месте, собираясь всё же влезть в самую гущу, но принц мне не дал, ловко заслонив собой:
— Не время геройствовать, Мелкий.
И в миг, когда я уже ожидала начала потасовки, появился мой тренер:
— Её Высочество Лия Арденийская, — он указал на дверь, и «принцесса» вплыла в помещение.
Голоса тут же смолкли, воины повернулись в сторону двери, приветствуя хозяйку острова, и все остальные гости тут же повставали со своих мест.
— Добрый вечер, дорогие рыцари. Я рада приветствовать вас на турнире Серебряной Маски. Надеюсь, вы удобно устроились и еда вам нравится, — фух, явилась — не запылилась. Чего уж, можно было бы и ещё косички поплести. Здесь как раз того и гляди — бойня бы началась, и турнир проводить не надо.
Принцесса тем временем закончила свою речь и пригласила всех приступить к ужину. Да, было бы неплохо поесть, а то я так и не успела днём, а ведь кто-то должен был мне передать обед через Милли. Или в этой версии сна Эмин не такой внимательный? Хотя разбитую посуду собрать помог — так что однозначно ему плюс.
Я аккуратно прошла к кухне, где повар виновато посмотрел на меня. Опять. Это уже даже в привычку входит. Хотела было попросить что-то перекусить, но услышала настойчивый шепот:
— Пссс… Мелкий, — я даже шеей завертела, пытаясь разглядеть говорившего. Принц же? Ну а кто ещё! Я заметила его, сидевшего один за столом, и улыбнулась. — Иди сюда, — он помахал мне рукой, и я заметила две порции ужина на столике. А ведь такой вариант мне тоже более чем устраивает.
Я вышла из кухни и поспешила к Эмину. Он тут же отодвинул мне стул, предлагая сесть. Принц ухаживает за мальчишкой-посыльным? Очень странно. Но до чего же приятно. Я зажмурилась, улыбаясь своим мыслям, а он меня одёрнул:
— Бросай мечтать о своей красотке-подружке и ешь, — ну вот, ничего не меняется. Что во сне, что наяву, этот парень вечно надо мной подтрунивает. Но всё такой же внимательный и добрый.
Ели мы молча, но принц постоянно на меня поглядывал, будто что-то прикидывал у себя в голове. Понять его я пока не могла, но и напрямую спросить о сне — тоже. Ещё дурой посчитает. Или, вернее, дураком. Так и ела, играя с принцем в гляделки. А когда мы почти закончили, Эмин задумчиво проговорил:
— Не переживай, я с громилой разберусь.
Чёрт, он ведь переживает из-за случившегося.
— Нет! — слишком резко ответила я, да так, что на нас начали оглядываться, поэтому продолжила чуть тише: — Не надо.
— Но почему? — вот же... и как тут объяснить?
— Просто нельзя. Прошу вас, оставьте всё как есть. Не надо ничего менять, — я сперва проговорилась, и только потом это осознала. Испуганно зыркнула на принца, но он, кажется, ничего не понял. Хотя... тем и лучше.
— Хорошо. Но ты это зря. Такие проблемы нужно сразу решать.
— Я знаю. Просто так надо. Прошу, ничего не делайте, — я заглянула ему в глаза, и Эмин кивнул:
— Как скажешь. Но если что — я рядом. Не бойся обратиться.
— Я знаю, спасибо. Вы уже дважды мне помогли.
— Но я не всегда могу успеть... — сказал он с какой-то горечью, а мне до того захотелось его обнять, что я еле себя остановила.
Не вовремя я решила проявить телячьи нежности. Соберись, ты ведь парень сейчас! Встряска вроде помогла, и я поспешила поблагодарить принца и сбежать из-под его жгучих глаз. А на выходе из столовой меня поймала Милли:
— Ваше Высочество... — я шикнула на неё, но моя помощница продолжила: — Я так испугалась. Не представляю, каково было вам. Но я видела — принц появился рядом. Думаю, он хотел вас защитить.
— Угу, но только не высочествуй мне тут. Пошли в поместье, там поговорим, — девушка кивнула, и мы ушли. Ох уж мне эти недоконспираторы, вечно им напоминать надо.
#40477 в Фэнтези
#5684 в Городское фэнтези
#12477 в Приключенческое фэнтези
сильная героиня, противостояние харак..., тайны и борьба за сп...
16+
Отредактировано: 09.02.2026