— Что ж, вынуждена признать, что вы умеете найти путь к сердцу женщины… — Так и тянуло ляпнуть «через шантаж и давление», но вовремя прикусила язык. — Однако горе моё по любимому мужу так велико, что сложно так сразу смириться с новым замужеством. Мы оба понимаем, что мне некуда деваться, так почему бы не проявить ещё немного терпения? Говорят, десерт становится лишь слаще, если немного поголодать перед ним.
Слова в голове крутились лишь матерные, а мысли о еде вынуждали мой желудок грустно урчать, но придётся пока изображать из себя благородную леди. А благородные леди не шлют нежеланных женихов в эротическое путешествие и матом не ругаются. Досадно, но ладно.
Знать бы ещё, какой манеры речи придерживалась настоящая герцогиня Редфайр. А ещё — как её, блин, звали на самом деле. Я уже несколько часов в этом удивительном и местами прекрасном мире, а до сих пор не выяснила даже своего нового имени!
Человек-жаба долго молчал, но дара телепатии мне не завезли, так что оставалось лишь догадываться, о чём он там думал. Возможно спрашивал своего друга в штанах, готов ли тот подождать ещё немного. Или гадал, не задумала ли я какую-то каверзу.
— Если надеетесь как-то перехитрить меня, леди Редфайр, то сразу выбросьте подобные мысли из своей головы, — глухо предупредил мой недоделанный жених и мрачно добавил: — На этот раз ускользнуть от меня вам не удастся. Поэтому в ваших же интересах усмирить свою гордыню и быть поласковее со мной, если не хотите ещё сильнее усугубить своё положение.
Мог ли человек-жаба убить злосчастного лорда Редфайра, чтобы завладеть его женой? Пугающая мысль, однако, но явно мимо. Девять лет! Каким бы упырём ни был этот гад, он явно законопослушный или же попросту трусливый. К тому же рано кого-то подозревать, не зная даже, как именно умер супруг герцогини.
— Я прошу лишь о небольшой отсрочке, — вздохнула я, всем своим видом изображая смирение и досаду одновременно. Этакое «твоя взяла» с отчётливым душком согласия через принуждение. — Полагаю, что должна буду после свадьбы переехать к вам?
— Само собой, — удивился человек-жаба. — Как мне иначе вас контролировать, дорогая моя?
— А мои драконы?
— Переживаете за своё зверьё? — толстяк выпучил глаза, окончательно превращаясь в жабу. — Вы же их всегда ненавидели! Признаться, я задаюсь вопросом, почему вы их до сих пор не продали или не отдали на убой алхимикам.
Вот тут уже моя очередь округлять глаза в изумлении. Да что он вообще несёт? Отдать моих драконов на убой?! Да я их даже увидеть ещё всех не успела, а уже отнимают. Не позволю!
— И всё-таки, что с ними будет?
— Наиболее ценных оставлю в моём личном драконарии, а калечного и прочих доходяг продам алхимикам. Уже договорился. Считайте, что ваши животные более не ваша забота, леди Редфайр.
— Разве я давала согласие распоряжаться моим имуществом? — голос меня всё-таки подвёл, да и нервно подёргивающееся веко никак не получалось унять.
Толстяк нисколько не смутился.
— Начнём с того, что ваше имущество в любом случае скоро станет моим, и потому имею право делать с ним, что угодно. Во-вторых, забудьте о том, чтобы лезть в мужские дела, дорогая моя. Ваш покойный супруг распустил вас, знаю, но быстро это исправлю. В ваших интересах меня не огорчать, уж поверьте.
Верю, ещё как верю. Поэтому сделаю всё возможное, чтобы выбраться из этой ловушки и не позволю сломать мою новую жизнь. Я в этот мир попала не для того, чтобы греть постель мерзкой жабе.
— Что ж, думаю, нам лучше обсудить всё уже по факту и после свадьбы. Пока же, прошу меня извинить, у меня много дел. Или вы желаете помочь мне раздать мясо драконам?
Надо срочно избавляться от этого типа, пока моё самообладание окончательно не помахало мне ручкой. Потому что ещё немного — и я скомандую «дракарис» вон тому большому красному мальчику, и мне плевать, что со мной после этого будет.
Кстати говоря, надо выяснить как тут звучат команды драконам. Наверняка пригодится в будущем. Да и вообще много что надо узнать, а я тут трачу время на выслушивание угроз и влажных фантазий тошнотного упыря.
К счастью, в конечном итоге выпроводить его всё же получилось. Наверняка он втайне надеялся, что останется на чай, а может и что погорячее перепадёт, но моё терпение и так уже было на пределе. Да и жрать хотелось просто ужас как.
Когда розовая драконица скрылась за облаками, я позволила себе перевести дыхание. Что ж, теперь можно наконец-то увидеть прочих своих драконов, а потом позавтракать и расспросить уже наконец Доротею. Потому что ни за что меня человек-жаба себе в рабыни не получит. Не на ту напал!
#49969 в Фэнтези
#3929 в Бытовое фэнтези
#7734 в Юмористическое фэнтези
драконы, попаданка, неунывающая героиня
16+
Отредактировано: 05.11.2024