Хозяйка проклятой крепости

ГЛАВА 1 Красота страшная сила

Ненавижу эту старую тварь, ненавижу, – мысли неслись в моей голове, – когда, наконец, я смогу убрать из дома эту гадину?

– Ира! Иришка, вставай!

Надо же какой добренький голосок! Как будто не она измывалась надо мной все эти годы. Я старательно делала вид, что сплю.

– Уже восемь часов! Тебе пора вставать, – Маргарита была в домашнем, подчеркнуто аккуратном платье, с накрахмаленным кружевным воротником. Утренний свет отражался в стеклах очков в массивной роговой оправе. Бесит…

Я отвернулась к стенке и зажмурила глаза. Сгинь… Пропади, нафиг!

– Ирина, вставай, – голос сделался строже.

– Да встаю, встаю… – я нехотя поднялась с кровати. Стоит – смотрит. Че вылупилась, дура старая?

– Ирина, когда приведешь себя в порядок, спустись вниз, в столовую. Я представлю тебе новую горничную.

Ага! Новая жертва. Помню последняя продержалась всего две недели. Пришла такая, скромница, блин… Страшная – аж фу… Моль – а не девушка. Мышь серогорбая. С ней я быстро управилась. Пару подножек. Вода в харю – за «плохо» протертую пыль. И она сдулась. Посмотрим, кто сейчас будет, даже настроение поднялось.

Надо будет сегодня пополнить блог новой сторис. Со вчерашнего дня ничего не выкладывала, непорядок.

Я встала у зеркала, скинула ночнушку. Уж с чем-чем, а с внешностью мне повезло. Спасибо мамашке. Хоть это она мне дала…

Высокая. Метр восемьдесят. А на коблах и того выше. Фигурка супер. Ножки, талия, грудь. Я невольно залюбовалась собой. Это что? Прыщ? Нет, просто тень, показалось. Кожа аж светится. Я откинула со лба прядь пышных светло-пшеничных волос. Пора в душ.

– Ирина, ну что же ты? Мы тебя заждались, – Маргарита мягко улыбалась. Пришло же в голову моему папаше сбагрить меня на эту ведьму!

– Это Елена! – представила она меня тощей рыжеватой девице, в черном платье горничной и накрахмаленном переднике.

– Здрассьте, Елена! – сыграла я паиньку, и присела в шутовском реверансе. Держись рыжая. Я тебе устрою.

– Не паясничай, – Маргарита устремила на меня строгий взгляд. Че те надо, вообще!?

Чинно позавтракав, я обдумала очередной план мести Маргарите. К слову сказать, ей регулярно от меня доставалось. Еще в детстве я проявляла свой характер, за что частенько папенька проводил со мной воспитательные беседы. Никто и никогда не будет мной помыкать. Тем более – какая-то нанятая нянька. И почему отец всегда на ее стороне?! С какого перепугу, вообще? За это я ненавидела отца.


Помню первый раз, когда она меня, дочку самого Истомина, заставляла чистить картошку. Пришлось резануть себе палец, чтобы со слезами на глазах, потом пожаловаться доброму папеньке. Палец, конечно, жалко… Но! Хорошо она тогда от папашки получила! Так ей и надо! Только, увы – Маргарита оказалась крепким орешком. Ну, хоть с картошкой от меня отвязалась. Не хватало еще мне в этой грязи ковыряться!

Горничная! Что она тут брякает блюдцами. Отвлекла меня от мысли. Черт, это что? Пролитый кофе?

– П-простите! – девица занервничала и поискала глазами Маргариту. К сожалению, та была близко, и разговаривала о чем-то с кухаркой.

– К-корова! Вытерла стол, быстро! – прошипела я, стараясь чтобы наш с горничной разговор, не услышала нянька.

Блин, как бесит! Не будь ее здесь, я бы уже влепила рыжей пощечину. Приперлась в приличный дом, хоть бы в порядок себя привела. Дура криворукая! Я закинула ноги на ближайший стул, наблюдая как новенькая, трясущимися руками вытирает со стола.

Ах ты ж! Сегодня зачет в универе. Надо собираться.

– Поживее! Убирай, и придешь ко мне, мне нужно помочь собраться в универ, – надеюсь Маргарита не будет ее сопровождать, и мне удастся оторваться.

Я поднялась в свою комнату. В гардеробной нашлось несколько костюмов, подходящих для универа. Так, есть трикотажный костюм от Fabiana Filippi, ничего. Неплохо смотрится винтажненький от Valentino, или, все же, взять Dior… Горничная точно не поможет с выбором. Позлить Маргариту? Да, пожалуй. Чем не повод?

Я выбрала костюм от Dior. Платье-жакет с глубоким вырезом на груди и короткая мини-юбочка светло-стального цвета. Смотрелось вызывающе. В дверь робко постучалась новая горничная. Слава богу, без Марго. Кажется Светлана… или нет? А впрочем, какая разница? Все равно больше недели не вытянет…

Горничная стояла на пороге в комнату, неловко переминаясь с ноги на ногу.

– Ты что себе позволяешь? – девушка затравленно посмотрела на меня, – Куда прешь без стука – деревня?

– Я-я стучала, – ага, губешки задрожали. Это хорошо! Пусть знает кто в доме хозяйка.

– Ладно, – смягчилась я, – Помоги мне застегнуть сапожки.

Жакет так плотно облегал фигуру, что мне действительно было крайне неудобно застегивать алые замшевые полусапожки. Девица, растерянно озиралась, рассматривая мою комнату. О, быдло в музей пришло! Начинается…



Отредактировано: 06.03.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять