Хозяйка проклятой крепости

ГЛАВА 9 Союз

Прошло не меньше часа. Мне не было видно, что испытывает сейчас Тунн. Но чувствовала, что толстуха явно расслабилась, и даже как-то обмякла, под движениями моих рук. Да и ее охрана, уже не так пристально следила за моими действиями, явно понимая, что я ничем ей не угрожаю.

Заканчивала я легкими поглаживаниями, успокаивающими и снимающими остаточное напряжение. Массаж длился около часа, все это время охрана Тунн не сводила с меня настороженных и удивленных глаз.

– Все, – Я обошла Тунн и посмотрела на нее.

Это зрелище надо было видеть! Она кайфовала. Взгляд затуманился и стал томным. В этот момент, мне даже показалось, что в ней еще осталось что-то человеческое. А может и не показалось…

– Ты лекарь? – хрипловато спросила толстуха, – Что ты сделала? Как такое возможно? – Она до хруста вытянула шею, повернула головой вправо и влево.

Спазм отпустил, давнишний, мучительный.

– Боль вернется, – сказала я. Толстуха не поверила, но я настаивала, – Серьезно. Массаж снимает боль временно, стоит только погнуть спину на работе – боль вернется. Но я могу делать тебе массаж раз в неделю, если хочешь. Но ты помнишь мои условия.

Я замолчала, давая понять, что жду решения. Работа мысли отразилась на ее толстом лице. Боиться прогадать, догадалась я. Ну что же? Ждемс…

– Два раза, – наконец объявила она. Я сделала вид, что не понимаю, – Два раза в неделю – делаешь мма… – она запнулась, выговаривая непривычное слово, – м-мас-саж! – выдохнула она, – Раз в неделю – я беру тебя на кухню.

Я кивнула в знак согласия, и добавила:

– И ты никогда не трогаешь моих людей, а я твоих! – толстуха засмеялась, удивляясь моей наглости, и кивнула.

– Добро! Хелидонну завтра принесу.

Так было заключено длительное перемирие, между моими и людьми Тунн. Честно говоря, это была просто удача. Я знала, что если Тунн решит меня убить, то ей мало что помешает… Но, то ли у нее в этот день было хорошее настроение, то ли местные солнца встали в какую-то удачную для меня позицию – это сработало.

Через несколько месяцев маленькое перемирие переросло в крепкий союз. Нет, мы все равно, были сами по себе. Я и Тунн. Но некая молчаливая договоренность работала. Мы практически друг с другом не пересекались. Только на сеансах массажа. Скажу откровенно, он работал просто волшебно. Два раза в неделю, как мы и условились, я мяла ее толстую шею, избавляя от напряжения и боли. И конечно, мы разговаривали по душам, как это обычно водится.

У Тунн, как и всех в этой темнице, была непростая судьба. Совсем юной девушкой ее изнасиловали, несколько раз угоняли в рабство – от одного ярла к другому. Без надежды на свободу и спасение. А ведь она когда-то любила, у нее даже был жених… Конечно, смерть Ханы я ей так и не простила. Но я испытывала сочувствие и даже, иногда, симпатию к этой суровой тетке. К слову сказать, она исполнила свое обещание, и доставала регулярно хелидонну.

Заварить мне ее было негде, поэтому я просто ела ее всухомятку, а чтобы нанести на лицо, разжевывала соцветия и мелкую кашицу из слюны и травы и накладывала, как маску на ночь. Я не могла посмотреть в зеркало, но окружающие утверждали, что пятна практически исчезли. Я и сама это чувствовала. Кожа стала как будто бы чуточку мягче и глаже.

Я выбирала моменты и тренировалась, чтобы поддерживать физическую форму и обрести хотя бы небольшие объемы. Это получалось не регулярно и не часто, но при первой же возможности я это делала. Питаться мы тоже стали чуточку лучше благодаря тому, что меня пускали на кухню раз в неделю. Часто Тунн нарочно отвлекала повара, чтобы дать мне возможность побольше утащить для меня и моих людей. Я была ей за это очень благодарна.

Наш маленький коллектив становился крепче день ото дня. Мы уже не проходили мимо, если кому-то из наших была необходима помощь. И мы точно знали, что мы есть друг у друга. Все вместе, все тяжести и горести пополам. Это было странно… В первую очередь для меня. Друзья? У Ирэн Истоминой, которая раньше даже не считала ровней себе дочурку какого-то дипломата?

Не могу сказать, что я была от этого в восторге. Терпеть не могу зависеть от кого-либо. И сейчас я была явно не в своей тарелке. Потому что нуждалась… Нуждалась в помощи, добром слове, поддержке. Чертов, дурацкий, альтернативный мир, или как там его… Ненавижу быть слабой!

Часто по ночам, когда все уже спокойно спали, я мечтала, как вернусь домой и все станет как прежде, как тогда… Я даже была готова терпеть Маргариту, и ее вечные нравоучения, лишь проснуться от этого кошмара. Хрен с ним! Очнусь, и пойду на курсы макраме или еще какой-нибудь фигни, любые, на которые укажет Марго.

И все же… Принимая во внимание то, что я здесь навсегда, судя по всему… В первый раз в этом мире я чувствовала себя более или менее уверенной. Окружающие не шарахались от меня, как от прокаженной. И впервые я чувствовала, что не одна. Очень странные ощущения…




Отредактировано: 06.03.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять