-Мне нужна женщина, - невозмутимо сообщил Эйвар, когда я подавала завтрак в его столовой.
Это что, издёвка? Он снова надо мной подтрунивает? Или совершенно серьёзен, и мне предстоит выполнять ещё и такие поручения.
-Простите...- осторожно начала, сдерживая гнев, - но... Мне кажется, это не совсем моя компетенция.
-Я понимаю. Но, полагаю, вы прекрасно сможете справиться с этим. Я видел вас в деле: как вы держитесь, общаетесь, как ведёте себя с остальными. Вежливо, но сдержано и отстранено. Мне такое подойдёт. Я, разумеется, в долгу не останусь.
Мои глаза округлились.
-Вы что... Решили.... Решили, что я...- я задыхалась от возмущения. Даже руна на руке не спасала.
-Что вы сможете вести себя достойно на светском мероприятии.
-Что? - я моргнула.
-Приглашение. Его же вы принесли? - он взял с подноса конверт из городской ратуши, - через пять дней состоится прием для высокопоставленных лиц, спонсоров и чиновников Парлиса...
Я снова быстро заморгала.
-Но... Я думала на подобные с вами выезжает Нокс, как ваш секретарь.
-Все так. Но в этот раз мне нужна сопровождающая женщина. Я хотел обратиться к Нере, чтобы не отвлекать вас от работы. Но некоторые... Анатомические особенности... Выглядят чужеродно для жителей Парлиса.
Это он так на ее хвост намекает?
-Просить скрывать ее часть себя… я посчитал это грубым и неуместным.
Значит, меня хотят повести на прием, как золушку на бал? Впрочем, плохое сравнение. Золушка наслаждалась приемом. Меня же ведут туда, чтобы работать. Так что, не стоит обольщаться.
К тому же, меня не покидал вопрос: специально ли Альгрейв упомянул Неру, или же обмолвился вскользь, не зная, о том, что она решила противостоять мне в открытую? Не важно. Если есть шанс уступить ей, то я не могу отступать.
Не дам ей шанс произвести второе положительное впечатление. Так что, других вариантов просто нет.
-Я пойду с вами на прием.
Все мое свободное время, которого и так было катастрофически мало, теперь было занято нравоучениями Нокса об этикете для слуг, который было необходимо соблюдать на балу.
-Поднимите голову, расправьте плечи. Слуги дома Альгрейв не лебезят. Мы должны обладать военной выправкой, - строго тараторил он.
-Я не была в армии.
-Мне нет дела до ваших недостатков. И не хмурьтесь. Не улыбайтесь. Любые эмоции будут лишними. И ради всего святого, не сутультесь!
Да уж. Начало многообещающее.
#55643 в Фэнтези
#4314 в Бытовое фэнтези
#87407 в Любовные романы
#26931 в Любовное фэнтези
властный герой, попаданка, разница в возрасте
16+
Отредактировано: 15.03.2024