- Дедушка подожди! – спешила в след за мужчиной по скользким от гололеда камням и пыталась придумать в голове хотя бы одну причину, благодаря которой я смогла бы его успокоить. Если он сейчас в таком настроении ворвется к Фаниану, то скандала не избежать.
- На твоем месте я бы вообще помолчал! – что есть мочи гаркнул мужчина, от чего я поскользнулась на очередном камне и попыталась уловить равновесие руками.
Девушкам вообще не повезло с гардеробом. Сапожки на тоненьком каблучке, чтобы ножка выглядела стройнее, туфельки…то ли дело мужчины. Пусть мой дед и был уже в преклонном возрасте, но передвигался в своих кожаных туфлях стойко и уверено даже в такую погоду.
– Меня не было всего неделю! Неделю Лиззэт! А ты умудрилась за это время еще и замуж выскочить! Да и за кого? За этого нищего графа, который проиграл все свое наследство в карты?
Дед остановился тяжело дыша и у меня наконец-то получилось его догнать. Мужчина поморщился и растер рукой грудную клетку в области сердца, а я поняла, что сейчас выпал идеальный шанс все ему объяснить. Дедушка поймет. Он всегда меня понимал.
- Дедуль, - ласково обратилась к мужчине и взяла его за руку. – Фаниан…он не такой. Про него разные сплетни в нашем герцогстве ходят, но это все из зависти. Да, он потерял свое состояние…
- Вот именно, Лиззи, - уже спокойнее ответил герцог Ланфре. – Ты герцогиня! Единственная наследница всего имущества, которым владели наши предки. Все местные жители будут на твоей ответственности, тебя этому учили с самого детства. А что в наше герцогство принесет граф Стертен, кроме парочки смазливых детишек?
От этой фразы я основательно покраснела и скрыть румянец мороз мне не помог.
Между мной и Фанианом была только одна единственная брачная ночь, зато какая…правда в последние несколько дней по вечерам он в мои покои не заходил, аргументируя это тем, что после первого раза нужно какое-то время переждать…Так что, чтобы дедушка там не говорил, муж у меня заботливый.
- Дед. Ну ты преувеличиваешь, правда. Ты совсем его не знаешь. Фаниан он, - мечтательно вздохнула и возвела глаза к небу, повторно благодаря Богов за то, что они послали мне такого замечательного мужчину. – Добрый, заботливый, нежный, любящий.
- Так, стоп. – перебил дедушка. – Таких подробностей знать мне не обязательно. Сейчас я поговорю с этим иждивенцем, и мы вместе подумаем, как расторгнуть брак таким образом, чтобы это не повлияло на твою репутацию. Возможно… он даже согласится на деньги. Тут главное нужную сумму предложить.
Мужчина резво направился к нашему имению, а я от негодования даже ножкой притопнула. Ну почему он у меня такой упертый?
Но даже после этого упрямства злиться на него не могу. После смерти родителей, он единственный родной человек, который у меня остался. Да и двоюродный дедушка Флинт погиб неделю назад, из-за чего моему деду и пришлось ненадолго уехать, чтобы привести бумаги в порядок.
Поспешив следом, я догнала дедушку уже у входа в родовое имение. Вот только…дверь, привычно встречающая по ауре своих хозяев, от чего-то не открывалась.
- После свадьбы ты не переехала к нему? – нахмурился мужчина. – Он еще и твое родовое имение оккупировал?
- Дедуль, перестань. Наверное… охранная система артефактов сломалась. Завтра все починят.
Не дожидаясь дальнейшего ворчания, я потянулась к дверной ручке и с усердием постучала по двери.
Какое-то время никто не реагировал, но затем в прихожей зажегся свет и нам открыл хмурый дворецкий Джозеф Стилл, которого я приняла на работу буквально месяц назад.
- Добрый вечер, - сухо ответил Джозеф, от чего мои удивленные брови поползли дугой на лоб. – Уже поздно. Граф Стертен никого не принимает.
- Джоз, это же я…
- Ты совсем с ума сошел? – вспылил дедушка. – Забыл кто тебе жалованье назначил?
- Ну почему же, - улыбнулся дворецкий. – Отлично помню, а так же отлично помню кто мне его поднял…
- Еще меня в свой собственный дом не впускали, - пробурчала себе под нос и с силой отодвинула мужчину подальше, освобождая себе проход и проскальзывая внутрь.
Что вообще происходит? И почему свою возлюбленную на пороге не встречает муж?
Каблучки звонко цокали по антуражной плитке, пока я уверенной походкой направлялась в покои Фаниана, а дед спешил следом.
Резво поднимаясь по ступеням, краем сознания улавливала возмущения дворецкого, но они меня не остановят. Женская интуиция так и голосила внутри о неприятностях, и она оказалась права…
Еще на подходе к покоям мужа я услышала странные голоса и смех. В спальне Фаниан был не один. И судя по тому, как весело ему было, обсуждал мой супруг с девушкой не рабочие моменты.
Открывала я дверь с уверенностью, что происходящее мне померещилось и всему можно найти объяснение. Вот только…какое объяснение можно найти ритмично двигающимся ягодицам Фаниана и раздвинутым ногам моей личной гувернантки Тамары?
Я как завороженная застыла в дверях и не понимала что в этой ситуации делать дальше. Мой мир буквально разрушился, и в себя уже привел грозный голос герцога Ланфре.
- Это что за срам?! – возмутился дедушка, прерывая такой замечательный процесс, как объединение двух обнаженных тел.
Тамара взвизгнула и попыталась прикрыться, освобождаясь из крепких объятий моего муженька, а вот Фаниан наоборот. Он только лучезарно улыбнулся и во всей своей красе обернулся к нам лицом.
- Ты хотя бы прикрылся! – продолжать кричать дед. – Еще и недели после свадьбы не прошло, а ты уже по девкам прыгаешь?!
Тамара на заднем фоне тоненько хихикнула. Видимо оценила шутку герцога. А вот мне от всей этой картины было не смешно.
- Это мой дом, герцог Ланфре, - приторным голосом ответил Фаниан. – Я могу в нем ходить как хочу и прыгать при этом на ком хочу. А вот что здесь делаете вы? Мне кажется, я с вами не договаривался о встрече.
- Ты мне еще дерзить смеешь?! – дедуля поморщился и снова схватился ладонью за грудь. – В доме моей внучки? Ты здесь никто! Так что собирай вещи и проваливай!
#4798 в Фэнтези
#1129 в Бытовое фэнтези
#360 в Историческое фэнтези
от ненависти до любви, на_осколках_любви, адекватная героиня
16+
Отредактировано: 29.04.2025