Немного побродив по пляжу, я запрягла лошадей и решила объехать доступную территорию в поисках укрытия. Место здесь конечно прекрасное, но я не смогу ночевать под открытым небом. Вдруг дождь пойдет? Или шторм начнется? Да и нападение водяного никто не отменял. Не хочу, чтобы он меня селедкой закидал.
Я конечно девушка смелая, но не настолько. К счастью открытым для меня является не крохотный кусочек моря. Минут через пятнадцать, я останавила лошадей напротив странного сооружения. Что-то вроде деревянного пирса, на котором стоит ветхий домик. Рядом протекает небольшая река, впадающая в море. Что не может не радовать. Без пресной воды я недолго протяну.
Спрыгнув с козлов, подошла ближе к домику и, с интересом, осмотрелась. Не похоже, что здесь кто-то живет.
Я поднялась на пригорок и пошла к дому. Конечно я не особо верила в подобную удачу, но все же решила проверить это жилище.
– Есть тут кто? – прокричала я. – Эй? Можно я войду?
Толкнув двери, тут же почувствовала запах сырости и чего-то старого. Похоже дом совершенно свободен. Но куда же делся хозяин? Строение ведь еще совсем крепкое. Неужели жильцы сбежали, когда владыка потерял свой трезубец?
Нужно найти этот дурацкий атрибут власти. Не хочу застрять на пляже. Мне ведь нужно еще и о Ленаре позаботиться. Мой несостоявшийся муж не должен уйти безнаказанным. Но сейчас мне стоит позаботиться о другом…
Я вошла в дом и осмотрелась по сторонам. Здесь не очень много комнат, но мне сейчас не из чего выбирать. Кухня есть, спальня тоже. И даже крохотная гостиная имеется. Ну не чудо ли? Правда все удобства находятся метрах в десяти от дома. Но это ведь ерунда?
Распахнула окна, впуская в дом свежий воздух. Нашла небольшое помятое ведерко и тряпку, кусок, не особо хорошего, серого мыла. И приступила к уборке.
Пока я тщательно оттирала пол и стены, в голове немного прояснилось. Ну и плевать, что я тут застряла. В этой бухте точно безопаснее, чем на землях людей. Зато будет время подумать и решить, как я смогу наказать мужа.
– Эй, улитка пресноводная! – услышала я голос нового знакомого. Неужто русалка с бородой решил меня навестить?
Подошла к окну и выглянула наружу. Так и есть. Под домиком плещется сине-зеленый повелитель морей.
– Чего тебе? – не особо вежливо поинтересовалась я.
– Поговорить хочу, – улыбнувшись, сообщил он. – Помощь мне твоя нужна. Я же правда трезубец потерял. Если его не найти, мы тут надолго застрянем. А ты ведь хочешь выбраться?
– Не особо, – пожала я плечами, намереваясь захлопнуть окно. – Мне здесь вполне нравится. Безопасно главное.
– Ага, конечно, – рассмеялся он. – Планируешь провести всю жизнь здесь. Со мной? Взаперти?
– А почему нет? – пожала я плечами. – Это лучше, чем стать жертвой убийства.
– Ого, а что ты наделала? – поправив корону, уточнил водяной. – Меня, кстати, Татио зовут. А тебя?
– Саша, – ответила я.
– Суши? Люблю свежую рыбку, – погладив себя по животу, заявил он. – А ты то тут при чем?
– Александра я, – рявкнула в ответ, облокотившись локтями на подоконник. – Откуда ты вообще про суши знаешь? Еще скажи, что у вас тут роллы крутят. Ты японец?
– Я владыка морей, – строго напомнил он. – Не думал, что с тобой будет так сложно. Мы же вот буквально минут тридцать назад познакомились. Ты уже забыла, рыба ты глупая!
– Хватит обзываться, – возмущенно воскликнула я. – Ты же вроде за помощью пришел?
– Ну да, – кивнул он, откинув от себя ветку водорослей. – Трезубец мне нужен. Это помнишь?
– Помню, – усмехнулась я. – А ты мне за него что дашь?
– А тебе что-то нужно? – поскреб он бороду. – Ну кроме свободы.
– Нужно, – не стала я скрывать. – Если я найду твой трезубец, то ты поможешь мне найти и наказать моего мужа. Ну точнее жениха. И мы должны отомстить по настоящему! Чтобы он это на всю жизнь запомнил!
– Хочешь утоплю его? – предложил Татио. – Такое он точно не забудет.
– Ну уж нет, – покачала я головой. – Это слишком просто. Нужно что-то посущественнее.
– Жестокая ты, Суши, – вздохнул он. – Ну да ладно. Договорились! Будет тебе месть! Но только когда найдешь мой трезубец. По рукам?
Я внимательно взглянула на водяного и кивнула. Выбора у меня все равно нет. Если мне не поможет этот хранитель морей, я не смогу отомстить Ленару. А это, вроде как, главная моя цель на ближайшее будущее. И мне кажется, что я только из-за этого получила очередной второй шанс.
Да и не могу я все спустить ему с рук из-за жажды справедливости! Конечно после моего побега его план развалился на части. Теперь ему нет смысла избавляться от моей мачехи и сводных сестер. Я ведь так и не стала его женой. Значит в его жизни не появится любовница, желающая извести род Александры. А может и появится. Главное, что меня это никак не коснется. Здесь ведь я в полной безопасности. По идее, если я останусь на закрытой территории, мне вообще больше никогда не нужно будет переживать о том, что мне кто-нибудь навредит.
– Эй, Суши, так мы договорились? – уточнил водяной.
#9232 в Фэнтези
#1789 в Бытовое фэнтези
#18171 в Любовные романы
#5592 в Любовное фэнтези
16+
Отредактировано: 29.08.2025