Он резко сел в постели, открывая глаза. Сердце ныло от неприятного чувства.
Это просто сон. Тут не о чем волноваться. Надо же. Бред какой. Истинная.
Дракон мысленно рассмеялся и откинулся обратно на пуховую подушку, закрывая желтые с красными всполохами глаза. Перед мысленным взором все еще навязчиво маячил чудесный сад и острый кинжал, пронзающий грудь.
Что за дурацкий сон? Это молодежь носится со своей истинностью, а у них, древних драконов, истинных нет. Им не до романтических порывов. Нужно соблюдать баланс сил, и следить, чтобы очередной желтоклювый болван не развязал войну.
Он мысленно помотал головой, стараясь отбросить навязчивые образы и снова заснуть. Но сон не шел. Дракон перевернулся на живот и уткнулся лицом в подушку. Мозг «услужливо» показал напуганное лицо незнакомки. Он усмехнулся.
Напугалась на столько, что решила его убить.
Он как мог оттягивал тот момент, когда убедится, что на запястье ничего нет. Или есть? Дракон запутался. Он даже не знал, какой из вариантов лучше. Если запястье окажется девственно чистым, он продолжит жить свою обычную жизнь, продолжит вести совет, гонять молодежь и будет… разочарован? А если там окажется метка? Да как такое вообще возможно?! Что за бред? Это же просто странный сон.
Эбо резко оторвал голову от подушки, переворачиваясь на бок и посмотрел на свои руки.
Метка. На одной из них была метка.
Сердце его глухо пропустило удар. Он медленно приблизил запястье к лицу, разглядывая мерцающий темно-синий витиеватый узор, словно изысканный браслет, опоясывающий руку.
- Лысые ежики… - глухо выругался он.
И если разочарование ему теперь не грозит, то проблем явно добавилось. Что же. Метка говорит о том, что незнакомка – это не просто плод его больного воображения. А значит, она где-то есть. Вопрос только, где-то это где? И будет ли она ему в принципе рада, учитывая события сна. Или не сна? Что это вообще такое было? В любом случае, как-то они знакомство не с того закончили.
Эбо посмотрел в окно.
Глубокая ночь. На ясном небе мерцали далекие яркие звезды. Огненной вспышкой сгорела падающая комета. Мужчина тяжело вздохнул и снова посмотрел на запястье. Дракон молчал. Они с ним были древними, как само мироздание. Когда боги создали их и им подобных, никаких истинных и в помине не было. У него ее просто не должно было быть. Интересно, за что ему такой подарок? Или наказание? Скорее второе. И где он должен теперь её искать? Вопрос явно предназначался дракону, но тот не подавал признаков жизни, прикинувшись мертвым.
- Прибила она тебя что ли? – раздосадованно произнес Эбо себе под нос, - Ладно. Я все равно уже сегодня не усну.
Он опустил ноги на холодный каменный пол и встал, чтобы открыть нараспашку окно и пустить больше ночной прохлады. Холодный рассудок ему сейчас лучший друг. В конце концов что он может в текущем положении? Пока только делать вид, что ничего не произошло, по крайней мере до тех пор, пока он что-нибудь не придумает. Надо закрыть метку так, чтобы это не выглядело подозрительным.
Эбо быстрым шагом отошёл от окна и распахнул большой добротный шкаф из темного дерева. Интересно, если он сейчас сделает вид, что ему не плевать на правила, и наденет форму совета, это будет слишком подозрительно? Чёрная рубашка, что плотно опоясывала запястья, была в данном случае как нельзя кстати. На полке блеснули огненные запонки. Мужчина усмехнулся. Это будет идеально. В конце концов сегодня важное совещание.
Что же. Раз одна проблема решена, то он может спокойно пойти и сделать себе черный кофе. Эбо накинул домашний халат, все же надел тапочки, и вышел из спальни. Пройдя по длинному коридору, который освещали горящие толстые свечи, он спустился по винтовой лестнице вниз, а когда та закончилась, нырнул под нее, попадая в святая святых своей поварихи Эмбре. Милая пышная седая старушка уже смирилась, что хозяин то и дело сам хозяйничает на кузне, не желая её беспокоить лишний раз. Хотя при этом не забывала каждый раз добродушно ворчать, что он, наглец Эбо, не дает ей выполнять ее же работу, за которую, между прочим, платит хорошие деньги!
Сначала мужчина дыхнут на очаг пламенем, а после принялся обыскивать помещение. Он нашел в одном из кухонных шкафчиков мешочек с ароматными кофейными зёрнами. Насыпав горсть в ступку, дракон перемолол зерна, наполняя кухню приятными терпкими ароматами. Высыпав содержимое ступки в старинную медную турку, он добавил туда немного воды и пару звёздочек гвоздики и поставил ту на огонь, внимательно следя, чтобы кофе не закипел.
Его взгляд то и дело смещался на запястье. Может стоит пойти на работу пораньше? Нет. Будет уже слишком подозрительно. Хватит с него подвига в виде формы. Он тяжело вздохнул и убрал турку с огня, давая содержимому немного остыть, а после снова начал нагревать, чтобы сделать кофе особенно крепким.
Бодрящий аромат окончательно помог прийти в себя. Эбо поставил турку на каменную столешницу и нашел свою чашку. Подождал ещё немного, когда молотое зерно окончательно осядет на дно, а после аккуратно перелил напиток в кружку.
Быстро убрав следы преступления и погасив огонь, он прихватил кружку длинными пальцами и снова поднялся к себе.
Когда за окном забрезжил рассвет, он уже был при полном параде. Плащ совета Эбо проигнорировал, решив, что и рубашки с брюками будет с него достаточно. Он застегнул запястья, надевая огненные запонки, показывая свою принадлежность стихии, которая как может дать жизнь, так её и погубить. Запустив пятерню в коротки красноватые волосы, он поправил прическу. Под глазами залегли тени от недостатка сна. Дракон внимательно глянул на свое отражение в зеркале и усмехнулся. Несмотря на то, что на него из зеркала глядел очень привлекательный молодой человек, он все же подумал, что старость – не радость.
#12430 в Фэнтези
#2104 в Бытовое фэнтези
#24542 в Любовные романы
#7656 в Любовное фэнтези
16+
Отредактировано: 28.10.2025