- Слушай, я не могу воспринимать такую информацию на трезвую голову, - наконец изрек Дункэль.
Эбо на него скептически посмотрел:
- Еще даже не обед.
- Плевать, - дракон тьмы оторвал пятую точку от дивана и пошел к бару.
- И что? Даже драконье вино откупоришь? – удивился огненный дракон.
- Естественно, - фыркнул он, - такое событие. Надо же. Истинная у одного из первых.
Дункэль открыл буфет, а после послышалось тихое позвякивание различных сосудов с алкогольными напитками разных народов. Эбо обернул на него голову и устало попросил:
- Только, пожалуйста, не говори пока об этом никому, ладно?
- Это еще почему? – Дункэль чуть не выронил очередную бутылку из рук.
- Сейчас не время, - с нажимом произнес огненный дракон, - страна превыше всего. Сначала мы все должны уладить вопрос с новым правителем. А потом я попробую понять, как её найти. Может она меня вообще отвергнет, а ты уже переполошишь совет.
- Так ты действительно про сон не пошутил? – нахмурился темный.
- Сам подумай, вчера ты возомнил себя героем и своими теневыми туннелями отправил меня домой лично со словами «эти девушки вечно поедают тебя глазами», - Эбо хмыкнул, - может тебе пора закодироваться уже?
- Тфу на тебя, точно стареешь, - Дункэль поставил бутыль на место и закрыл буфет, - просто было уже слишком поздно, а утром важное собрание, - он почесал щеку.
- Переживаешь за меня, да? – хитро спросил Эбо, дурачась.
Теневой дракон появился за спинкой кресла, в котором сидел друг, и отвесил тому ощутимый подзатыльник. Раздался веселый смех.
- И я тебя люблю, - весело проговорил огненный дракон.
- Кто еще из нас балбес, - пробурчал Дункэль.
- Не переживай, дорогой мой друг, оба, - Эбо усмехнулся и с прищуром посмотрел, - иначе мы бы не дружили столько лет.
- И как я тебя только столько терплю, - пробурчал дракон тьмы в ответ.
- Не притворяйся, я знаю, что с удовольствием, - он прыснул со смеху.
Дункэль закатил глаза и плюхнулся обратно на диван, вытягивая длинные ноги:
- От скромности ты не помрешь.
- Нет. Не дождешься, - огненный улыбался.
- Слушай, - Дункэль резко сел и уставился на друга, - а что твой дракон?
Эбо нахмурился от вопроса и тяжело выдохнул, раздумывая, как лучше объяснить другу то, что сейчас чувствует:
- Никак, - предвещая очевидные вопросы, он быстро добавил, - ни эмоций, ни чувств, ни желаний от него.
Дракон тьмы откинулся на спинку дивана и прикрыл глаза:
- Да, странно все это, если бы не метка, я бы тебе даже и не поверил. Ты вообще не похож на этих, - он махнул рукой имея в виду молодежь, - носятся как оголтелые и больше ни о чем говорить не могут.
Эбо согласно кивнул:
- Поэтому, я тебе и говорю, никому ни слова, и никто не заметит, я вполне могу держать себя в руках, - он застегнул обратно рукав и запонку, скрывая метку от ненужных глаз.
- Все равно поверить не могу, - выдохнул Дункэль, - ты первый из первых, у кого появилась метка, даже у первых потомков ее нет. То-то у тебя нет потомков.
- У тебя их тоже нет, - Эбо пожал плечами и усмехнулся.
Дракон тьмы отмахнулся:
- Да ты понимаешь, как это все меняет?
- Естественно. Поэтому молчи, я даже Эмбре не сказал. Сейчас первоочередной вопрос – это новый правитель. Потом. Посмотрим, - огненный закрыл глаза и выдохнул, - я даже не знаю, пока с чего начать.
- А с чего ты взял, что она тебя отвергнет? Думаешь, испугается, что ты дракон? – Дункэль вскинул бровь.
- Она знает, что я огненный дракон, - Эбо задумался, до сей секунды он не делал на этом акцент, но друг сейчас задал правильный вопрос.
- Ты что прям в лоб девушку ошарашил? – фыркнул темный.
- Нет, она без моих подсказок знала, - отрешенно ответил он, все еще находясь в своих мыслях.
- А в чем тогда проблема-то? – не понял тогда загвоздки Дункэль.
- Не знаю, вроде все было хорошо, но когда мы случайно столкнулись, то появилась метка и что-то загрохотало, она испугалась и проткнула меня кинжалом. После чего я проснулся. Поэтому я и не успел ничего узнать. А когда спросил в первый раз, она просто уклончиво назвала свое имя, - он хмыкнул.
- И как зовут эти вспыльчивую особу? – поинтересовался темный.
От невинного вопроса друга внутри огненного дракона начало закипать какое-то внутреннее негодование. Это что? Ревность? Эбо нахмурился, прислушиваясь к своим ощущениям. Кажется, его дракон, отказывавшийся до этого подавать признаки жизни, резко включил собственника. Мда, и не объяснишь же чешуйчатому, что друг не собирается отнимать их истинную, а скорее наоборот, хочет помочь. Странные ощущения.
- Ты чего завис? – внимательно посмотрел на друга Дункэль.
#12747 в Фэнтези
#2141 в Бытовое фэнтези
#25235 в Любовные романы
#7860 в Любовное фэнтези
16+
Отредактировано: 28.10.2025