- Давайте не будем ставить Соню в такое неловкое положение, - покачал головой Эбо, - в конце концов она меня еще плохо знает.
- Благодарю, - тихо отозвалась девушка и облегченно выдохнула.
Несмотря ни на что, ей было приятно, что Эбо за нее заступается, даже перед её же собственным братом. На душе стало теплее, и она будто даже расслабилась.
- Давайте пока никто никуда переезжать не будет, - предложил Дункэль, - вы просто пообщаетесь, а я, если ты, Соня, позволишь, сделаю вам постоянный проход, через который сможете ходить только вы, ну и я, но я вам мешать не буду, - заверил он.
- Ладно, - кивнула девушка.
- Только мне надо будет время и удобное место, желательно, где всегда есть тень. Есть у тебя такое? – дракон тьмы внимательно посмотрел на истинную друга.
Соня задумалась, но за нее ответила Лилия:
- Твой травник, там ведь почти не попадает свет.
- Ну да, - согласилась Соня, - только немного над потолком и когда дверь открыта.
- Отлично, надо будет туда сходить, я потом, попозже сделаю, а то сейчас мы пришли с совета, не думаю, что ты готова знакомиться еще и с ними, - широко улыбнулся Дункэль.
- Да, - согласилась девушка, - мне пока и вас за глаза.
- Какая ты некультурная, - фыркнул Сон.
- Зато честная, - Эбо улыбнулся.
Он был рад, что она его не отталкивает. Это самое главное, а время он ей даст. Чай не помирает еще. Сон же оглядел всех и заявил:
- Ну, а я тогда у неё заберу венок.
- Эй, - бросила Соня взгляд на брата, - чего это?
- Отдохни немного, мелкая, хватит помогать другим, - он фыркнул.
- Я не так часто это делаю, - она нахмурилась.
- Редко, но метко. У тебя сейчас есть дела поважнее, - он потрепал её по макушке.
- Сон, - позвал его Эбо и покачал головой, - не дави на неё.
- Такими темпами ты второго пришествия дождешься, не знаю кого, но кого-нибудь. Ты что, бессмертный? – Сон вопросительно вскинул бровь.
- Ну, в принципе, был, да, - он пожал плечами.
- Что значит был? – удивилась Лилия.
Огненный дракон на нее внимательно посмотрел и помотал головой из стороны в сторону:
- Это не сейчас.
Соня хмуро проговорила:
- Драконы редко когда выживают, если потеряют свою истинную или истинного. Это и дар, и проклятие одновременно.
- Ладно, раз уж ты это сама сказала, то так-то оно так. Но мы, первые, и правда бессмертные. Поэтому я не знаю, что со мной будет. Может, просто сойду с ума, - он грустно улыбнулся.
- Но ты обещал быть моим наставником, - нахмурилась девочка-дракон.
- Не переживай, научить тебя уму-разуму я успею, - Эбо улыбнулся более открыто, - пей чай. Будем решать проблемы по мере их поступления. В конце концов, есть еще Дункэль.
- Эй-ей, - возразил друг, - вот не надо мне тут. Соня, - он снова посмотрел на девушку, - пожалуйста, не бросай этого балбеса.
Огненный не задумываясь отвесил другу звонкий подзатыльник.
- Ну вот, опять он за свое, - с досадой выдохнул дракон тьмы и потер затылок.
- Соня, только не жалей меня, ладно? Чего-чего, а чтобы ты была со мной из жалости я точно не хочу, - Эбо был серьезен, - я уже понял, что ты добрая и хочешь всем помочь. Но я взрослый мужчина и сам могу разобраться и с даром, и с проклятием. Если ты действительно захочешь со мной быть, я буду счастлив. А нет. Значит, нет.
Сон наклонился к девушке и «прошептал» на ухо:
- Хороший, надо брать.
Соня вспыхнула от этих слов, желая сквозь землю провалиться. А Эбо только закатил глаза и покачал головой. Дункэль сделал вид, что ничего не слышал, и Лилии взглядом показал никак это не комментировать. На несколько минут на кухне умолкли все речи, а драконы наконец-то смогли пообедать.
- Большое спасибо, - проговорил удовлетворенно Дункэль, - все было очень вкусно.
- Да, большое спасибо, - тоже поблагодарил огненный дракон.
- На здоровье, - добродушно улыбнулся Сон, - чего не сделаешь ради счастья сестры, - он обхватил Соню за плечо и резко прижал к себе, от чего та тихо пискнула.
Та его тыкнула кулаком в бок, пытаясь отвязаться, на что Сон со смехом спросил у дракона тьмы:
- Слушай, Дункэль, а они друг другу подходят, а? Главное, чтобы не переубивали друг друга. А то как-то нехорошо получится.
Темный рассмеялся и покачал головой:
- Они определенно любя.
- Переубивают друг друга или нас? – уточнил Сон.
- И они бессмертные, и мы бессмертные, - он махнул рукой, - уверен, иначе бы они с нас пылинки сдували, - он улыбнулся с «милым» оскалом.
Эбо вскинул бровь, косясь на друга, а потом тихо фыркнул.
#12608 в Фэнтези
#2125 в Бытовое фэнтези
#24897 в Любовные романы
#7765 в Любовное фэнтези
16+
Отредактировано: 28.10.2025