- Как я выгляжу? – взволнованно спросила Лилия, крутясь перед зеркалом вокруг своей оси.
Её платье было под цвет стихий, нежно зеленое, свободного кроя, с легкими, газовыми оборками на поясе и рукавах голубого цвета. Эбо протянул ей синий бурнус. На нем были вышиты изящные цветы, а сама ткань была струящейся, легкой, приятной на ощупь и напоминала шелк.
- Ты выглядишь замечательно, - улыбнулся огненный дракон, - не волнуйся.
- Эбо, - неуверенно начала она и посмотрела на наставника с сомнением.
- Что такое? Боишься? Все будет нормально, - заверил он её, продолжая держать в руках накидку с капюшоном.
Она отрицательно покачала головой, наконец забирая бурнус, чтобы чем-то все же занять свои руки:
- Нет. У меня есть просьба, - она тяжело выдохнула.
- Ты так вздыхаешь, будто кто-то умер, - дракон вскинул бровь, - что случилось?
- Это неправильно, не вовремя и не удобно, - начала тараторить девочка, - но я хочу, чтобы сейчас Соня была рядом.
- Неожиданно, - медленно проговорил Эбо.
Лилия молчала, смотря выжидающе на мужчину, одетого с иголочки. Его внутренний дракон был только за, но сам он понимал, что это будет неожиданно даже больше для самой Сони, которую никто не приглашал, чем для него. Он покачал головой, внимательно смотря на девочку в ответ:
- Тогда нам стоит её задобрить, ведь её никто не приглашал и не предупреждал, она может быть совершенно не готова и, скорей всего, сейчас занимается своими делами.
- Точно, - вздохнула тяжело Лилия, но уловила настроение наставника, что тот и сам не прочь встретиться с Соней, - и что ты предлагаешь?
- Сделаешь мне букет? – хитро спросил Эбо.
- О, - растерялась она и моргнула, - если только, - с сомнением начала девочка-дракон.
- Все, что угодно, - улыбнулся огненный дракон, подбадривая девочку.
- Хорошо, - уверенности в её голосе больше не стало, но она повесила накидку на спинку стула и вздохнула.
Лилия огляделась по сторонам, ища хоть что-нибудь, из чего бы можно было создать букет, а потом она вспомнила про лавр, который теперь все время носила с собой. Она пошла к туалетному столику, на котором сейчас стояло деревце, все ещё не решаясь начать, но девочка понимала, что время неумолимо поджимает и ей надо торопиться. Сформировав поток воды, она обильно полила землю в горшке, а после положила ладонь на сырую почву, пуская через ладонь потоки энергии, обращаясь к своему внутреннему дракону. Около минуты ничего не происходило, но потом Лилия наконец-то почувствовала, что что-то толкает её в ладонь. Она аккуратно убрала руку, наблюдая, как из земли активно выбиваются молодые ростки.
- Я вспомнила, что в земле должны быть семена луговых трав и цветов, - улыбнулась она.
- Главное, внимание, - Эбо улыбнулся, - ты пока расти, а я пойду, найду Дункэля.
Он вышел из комнаты, а Лилия, закусив губу, постаралась ускорить процесс. Она влила ещё немного энергии, наблюдая, как листья полевых трав быстро поднимаются над землей, колосясь и покачиваясь. Правда заколосились не только они, но и сам лавр заметно подрос. Девочка вздохнула. Такими темпами скоро лавр придется высаживать в сад. Через минуту у луговых трав начали наливаться бутоны, стремясь вот-вот распуститься. Когда огненный дракон вернулся в комнату, девочка срывала нежные маленькие цветы, собирая их в букет, больше напоминающий бутоньерку. Она протянула букетик полевых цветов Эбо:
- Держи.
- Очень мило, - улыбнулся он, принимая цветы, - тогда я пошел, скоро к тебе подойдет Ура и поможет с платьем и бурнусом, а я постараюсь быстро вернуться.
Она кивнула:
- Хорошо, буду вас ждать, надеюсь, Соня придет.
- Если не занята, - кивнул огненный, не обещая чего-то конкретного, в конце концов за другого он решать не мог, тем более за Соню.
- Удачи, - тихо прошептала девочка в ответ.
Эбо быстро кивнул и снова скрылся за дверью. В коридоре его ждал наготове Дункэль, он без лишних слов утянул друга в темный коридор, затягивая в свой теневой портал. Вышли они в рабочем кабинете Эбо. В окно лился яркий свет, в лучах которого танцевали пылинки в всколыхнувшемся от появления драконов воздухе. На столе были разбросаны документы. Книжный шкаф приоткрыт. На одной из полок можно было заметить, что не хватает нескольких книг. Но Эбо сейчас мало волновал зарождающийся хаос, он поправил прическу и костюм, проверил рукава, а после поинтересовался:
- Как я выгляжу?
- Почти жених, - пошутил темный, бегло оглядывая друга, - отлично ты выглядишь, не переживай. Сам справишься или пойти с тобой?
- Нет, не надо, я сам. Хватит к ней заваливаться всей толпой, - покачал головой Эбо.
- Хорошо, - Дункэль пожал плечами и плюхнулся на удобный диван, - тогда жду тут.
Его темнейшество вполне устраивал такой поворот событий. Никуда не надо идти, а диван всегда примет в свои мягкие объятия его бренное тело.
- Спасибо, - Эбо кивнул другу, а после подошел к стене, приложил ладонь и тут же исчез.
#12358 в Фэнтези
#2095 в Бытовое фэнтези
#24358 в Любовные романы
#7603 в Любовное фэнтези
16+
Отредактировано: 28.10.2025