- Ты что, еще здесь? – удивился Сон, заметив сестру расслабленно сидящей на собственной маленькой уютной кухне и довольно попивающей, судя по ароматам, травяной чай, - О, а что это у нас? – он подошел ближе и сел напротив нее, внимательно разглядывая тонкие изящные пальцы, на одном из которых теперь красовалось золотое кольцо с рубином, - Обручальное кольцо?
- И я рада тебя видеть, - улыбнулась она и уточнила, - помолвочное.
- Ничего себе у тебя дракон щедрый, - ему в глаза бросилась изящная россыпь рубиновой крошки по поверхности золотой части кольца.
- Он, похоже, самое дорогое выбрал, - смущенно пробормотала девушка.
- Так можно наконец сказать родителям? – улыбнулся Сон сестре.
- Что-то мне не верится, что ты ещё не сказал, - фыркнула она и сделала еще один глоток чая, довольно жмурясь.
- Хорошо же ты меня знаешь, - передразнивающе фыркнул он в ответ и встал, чтобы взять кружку для себя.
- А ты чего, кстати, пришел? Соскучился? – поинтересовалась Соня.
- Конечно, молчишь, на помощь не зовешь, - он бросил на неё быстрый взгляд, - но я рад, что у тебя все хорошо.
Она кивнула, посмотрев на него:
- А как дела у вас? Как мама с папой?
- У всех все хорошо, всё как обычно, - он налил себе чай и сел на место, - без особых происшествий.
Сон сделал глоток и прикрыл глаза, наслаждаясь природной тишиной. Хэльварда он заметил еще при входе, тот всегда терся рядом с сестрой, а вот Баюна, который обычно дремал на кухне в кресле, видно не было.
- А где усатый? – он вопросительно вскинул бровь.
- Баюн-то? – она махнула рукой, - У него новый любимый раб, как и у всех порядочных котов.
Бог сна нахмурился:
- Как это? Кто? Он же никого к себе не подпускал, кроме нас и детей.
- О, кухарка Эбо своей умопомрачительной стряпней может подкупить любого, - рассмеялась она, а потом стала серьезной и покачала головой, - даже без спроса и необходимости даровал ей бессмертие.
- Ничего себе, я теперь тоже хочу попробовать её стряпню, - хмыкнул Сон.
- Может когда-нибудь еще попробуешь, - она пожала плечами.
- Думаешь, зятек будет против, если я к нему наведаюсь на, скажем, ужин? – он вопросительно вскинул бровь.
- Конечно же нет, - весело произнес только что вошедший через заднюю дверь Эбо.
- О, привет, - Сон помахал дракону кистью руки.
Огненный дракон подошел к невесте и поцеловал ту в висок, а после поздоровался с её братом:
- Привет. Чай пьете? А у меня тут гостинец. Эмбре зайдет попозже, - он поставил корзину на стол, где были пирожки с грибами, - Да, Баюн тоже передавал привет. И тебе, Хэльви, доброго дня.
- Кааар, - милостиво поздоровался птах, потоптавшись на своем месте.
- Ого, вот это прогресс, - фыркнул довольно Сон и заглянул в корзинку, принесенную драконом, стягивая с той белоснежную салфетку с изящной вышивкой по краю, - о, слухи не врут, теперь я понимаю Баюна, жаль, что я уже женат.
- Дурак, - посмеялась Соня, - вот Дрема узнает.
- Тшш, - прищурился бог сна, утаскивая один из пирожков, - это наш с тобой секрет.
- Это будет мое тайное оружие против тебя, - хитро проговорила девушка.
- Я ей тоже пирожков принесу, и она меня поймет, - фыркнул Сон.
- Ну-ну, - рассмеялась она.
Эбо спокойно сел рядом с Соней, наблюдая за семейным соревнованием в колкостях. Когда обмен любезностей закончился, Соня встала с места и пошла к шкафам, чтобы достать оттуда глубокую тарелку и освободить корзину. Она аккуратно переложила пирожки и поставила тарелку с ними в центр стола, а потом ровно сложила салфетку и отставила корзину в сторону, чтобы она не мешала чаепитию.
- Налить тебе чай? – спросила она Эбо.
- Да, не откажусь, - он кивнул, улыбнувшись ей.
Через пол минуты перед драконом стояла чашка с чаем из травяного сбора, а девушка снова сидела рядом.
- Как дела в совете? Что там с академией? –поинтересовалась она.
- Не знаю, я сбежал, - он тихо посмеялся и сделал глоток чая, - но уже начали решать где академия будет стоять и как выглядить.
- Влюбленные драконы всегда такие безответственные? – поинтересовался Сон.
- Ага, - согласился Эбо, - это я еще долго держался, так что я молодец, - улыбка на его лице была, что называется, от ухо до уха.
- Ужас какой, если все драконы влюбятся разом, в стране коллапс случится, - покачал головой бог сна.
Эбо весело рассмеялся:
- К счастью для страны, и несчастью для драконов, истинных встретить не так-то просто, хотя, - он весело посмотрел на невесту, - на празднике довольно много драконов нашли своих невест и женихов, кстати, в том числе в шатрах гадалок и ведьм.
- Серьёзно? – рассмеялась девушка.
#39019 в Фэнтези
#3100 в Бытовое фэнтези
#65904 в Любовные романы
#20708 в Любовное фэнтези
16+
Отредактировано: 28.10.2025